Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атаханов не знал о смене руководства ГКНБ

Но отозвался о «новичке» как о профессиональном чекисте самого высокого уровня

Неожиданностью для многих стала смена руководства ГКНБ КР. Звучали призывы, конечно, что в связи с событиями на Иссык-Куле и в Джалал-Абаде должны полететь головы не только глав МДВ и ГКНБ, но и кабмина. Но в то, что у президента поднимется рука это осуществить, не верилось.


И вот - сообщение о новом главе комитета нацбезопасности Бусурманкуле Табалдиеве.


«Вести.kg» связались с еще одним экс-главой ГКНБ Шамилем Атахановым с просьбой прокомментировать кадровые перестановки в «президентском» силовом блоке.


Шамиль Эсенжанович был искренне удивлен, поделился, что находится в парламенте, и о происходящих в ГКНБ сменах руководства не в курсе.


- Я не могу комментировать решение президента. Все, что могу сказать, Табалдиев уже возглавлял ГКНБ. Коренной чекист, работал затем в органах внутренних дел, знает практически всю систему обороны и правоохранительных органов государства. Исключительно высокого профессионализма сотрудник, - подчеркнул Атаханов.

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Знаток 05.06.2013 18:21
Да Табалдиев Бусурманкул профессионал! А тебе Атаханов Шамиль нужно срочно исчезнуть! Чем скорее, тем лучше для тебя! Случайный ты человек везде, кроме спекуляции! Жаль что такая статья в уголовном законе отменена. Ты был бы перворходцем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аалы 05.06.2013 18:37
Да нашли "профессионала"- в лице Табалдыева Бусурманкула, не решительного труса. По интересовались бы за, что его убрали из этой должности. И нашли у кого брать интервью-Шамил Атаханова. Одним словом "хрен редьки не слаще".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мужик 05.06.2013 18:41
Атаханов Шамиль мужчина или женщина? На днях писали что теперь он стал старшей женой Батукаева и уехал в Грозный. Он что еще здесь? Его что еще не посадили чтоли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 05.06.2013 18:46
Теперь беспредельщик и колхозник Талант Камбаров зятек Табалдиева Бусурманкула совсем распоясается. Он незаконно уволил нашу подругу Елену Аилчиеву. А почему ему слабо убрать Алиеву Гульсару у которой фальшивый диплом доктора наук. А у нее крыша сам Атаханов Шамиль. Ему слабо уволить Болота Нышынова так как у него крыша Турганбаев Мелис. Почему он их не увольняет а сил хватило до беззащитной русской и незамужней женщины. Сам то он бегал за ней и хотел сделать своей любовницей. А когда она послала его подальше со словами колхозник малограмотный он ее и уволил через старика Суранчиева. Такого же взяточника как сам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГУБОП 05.06.2013 20:01
Если Атаханов Шамиль не знал о смене Председателя ГКНБ, значит что с ним никто уже не считается и ему пора уходить! Другого выхода у него просто нет. В противном случае народ обратится с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Жители Джети Огуза получили тяжелые ранения и готовы обратиться в правоохранительные органы и прокуратуру. Не опоздайте Амиль Есенжанович!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# suzak 05.06.2013 21:19
Одну и ту же колоду карт тусуют и тусуют, давно пора менять колоду карт, правила игры менять надо господин президент, Вы совершаете ту же ошибку своих предшественников,Вас изолировали от народа падхалимы, старую систему надо менять. Хватит одни и те же морды смотреть, в Кыргызстане других кадров нету что ли. Одних пердунов находят и ставят. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется,хоть сто раз меняйте шило на мыло, ничего не изменится, нужны реформы, ломать надо эту порочную систему СССР.Еще Усубалиева поставьте куда-нибудь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тортилла 06.06.2013 06:03
Почему не пропускаете альтернативные комментарии? Я давно и хорошо знаю Атаханова как порядочного, профессионального и мужественного человека и специалиста, но ни одного моего комментария вы не пропустили, а печатаете всякую грязь и мерзость, Бога не боитесь, совсем вам деньги глаза закрыли...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артур 06.06.2013 11:42
Пышные проводы Батукаева были организованы именно Атахановым.Потому что он курьирует силовые органы. А его сын в аэропорту почистил и заправил самолет Батукаева. На Иссык-Куле Атаханов просит прощения у криминала "Водолаза".Если не верите, посмотрите видео на сайте "fakt.kg". Что вам еще надо, товарищи, защитники этого человека?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать