Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В парламенте возмутились тем, что глава столичной милиции чрезмерно печется о своей безопасности

А Мелис Турганбаев, через «Вести.kg», послал интересующихся нардепов по адресу, который редакция не может уточнить по этическим соображениям

Депутат от фракции «Ата-Журт» Кантемир Мурзабеков призвал руководителей городской милиции быть скромнее.

По его словам, главы управлений внутренних дел постоянно ходят с охраной.

– У нас что, военное положение в стране?– задал депутат вопрос министру ВД сегодня в парламенте.– Какова необходимость таких усиленных мер своей безопасности?

В свою очередь, глава МВД Абдулда Суранчиев отметил, что сам ходит без охраны. Более того, также поступают и начальники РУВД. Генерал предположил, что депутат Мурзабеков, возможно, имеет в виду начальника столичного ГУВД Мелиса Турганбаева.
– Я уже говорил с ним по этому поводу,– сказал Абдулда Шергазиевич.

Между тем, в ГУВД Бишкека опровергли информацию о том, что их начальник - Мелис Турганбаев -  пользуется услугами личной охраны.

– У Мелиса Токтомамбетовича нет охраны,– сказали в пресс-службе столичной милиции.– Он в основном находится в служебном кабинете. По делам передвигается вдвоем со своим водителем. Но шофер является профессиональным бойцом подразделения СОБР, который в свободное время занимается спортом. В случае необходимости,  может обеспечить безопасность Турганбаева.

Гораздо эмоциональнее отреагировал на претензии парламентария сам генерал Мелис Турганбаев.

– Передайте этому депутату, что это не его собачье дело,– заявил «Вести.kg» он.– Мои личные проблемы, с кем и куда ездить!!!

Далее Мелис Токтомамбетович в сердцах послал депутата Мурзабекова по  известному всем  адресу, уточнять который редакция не может по этическим соображениям.

– Передайте ему, чтобы он пошел на…,– заключил начальник ГУВД.

Алан Сагимбаев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гражданин Кр 17.01.2014 15:08
В свое время свою "руку" показывал митингующим экс-глава ГКНБ во время правления Бакиева. Сейчас начали уже озвучивать... Интересно, чем все закончиться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин Кр 17.01.2014 15:13
Мдаа, мой комментарий удалили, хотя я не пользовался ненормативной лексикой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# инвестор 17.01.2014 15:30
Лишний раз подтвердил уровень своего интеллекта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 17.01.2014 16:34
Абсолютно правильно сделал глава столичной милиции послав депутата по хорошему адресу. А депутату от Ата Журта предложили бы посмотреть на себя и на своих однопартийцев-всех сплошь воров,коррупционеров и бандитов!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пользователь 17.01.2014 17:58
Инвестор-"лишний раз подтвердил уровень своего интеллекта".
Милейший о каком уровне интеллекта Вы говорите. Посмотрите на его лицо, послушайте как он говорит и вера в человечество будет потеряна навсегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 17.01.2014 18:30
Мелис Турганбаев и до этого должности были ребята. Он настоящий мужчина!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 17.01.2014 19:04
Это депутат электрик Кантемир Мурзабеков всю жизнь был коммерцом. ни для не работал в госслужбе. тем более в милиции. Он не знает что значит работать с оргпреступностью, какие могут быть угрозы с их стороны. Генерал Турганбаев всю свою деятельность в ОВД борется с преступностью, и расскрывал много резонансных дел. Таких людей нужно беречь. Кто работает в милиции тот поймет меня
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Карышкыр 17.01.2014 22:43
Кто хоть раз побывал в милиции, тот знает, что наша милиция хуже криминала и ОПГ. Мелис байке своим поведением и охраной показывает, что черные под ним и пашут на него. Пообщавшись с Мелисом понимаешь, что у него вместо мозгов мышцы и невыносимо дерзкое самолюбие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абиктивный 18.01.2014 00:13
"Всех на колени поставлю!"-недавно только кричала журналистам супруга Кельдибекова, потом извинялась. Но осадок остался. Аналогичная ситуация. Все, наверное повторится. Журналисты не так поняли, по телефону не видно кто спрашивает на самом деле и т.п. Депутатам этого и надо было. Он не депутата- слабака послал, а весь ЖК в его лице. Придется отгребать по- полной. Язык мой враг мой. Придется всем объяснять, что не зажрался, не зааксакалился, не возомнил себя непобедимым, не попутал рамсы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абиктивный 18.01.2014 00:18
Менты все заранее чувствуют или знают. Может этот состав ЖК скоро распустится? Поэтому они будут трусливы, а чиновничья братия хамоватой?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# FINBAI 18.01.2014 09:00
Мелис молодец. если не он, кто тогда против в борьбе с ОПГ. Он задерживал Санжар Бакиева, Ахмата бакиева. ВСЕ ОПГшников сажал. ВСех генералов кто участвовал по убийству Садыркулова на колени поставил. Враги у него достаточно много. Вы знаете даже Мелис Мырзакматов день выборов мэрии, он бы спокойно организовал захват и беспорядки в Оше. Но Мелис Турганбаев предупредил его, если будет организовано беспорядки тогда он сильно пожалеет об этом. Вот поэтому все закончилось по хорошему. Много врагов у Мелиса Турганбаева поэтому если его охраняеть, то заслуженно мы считаем. Он молодец. у него еще все переди, он достоин стать министром. Вот так, А то что депутат Ата журта, что он сделал для нашей страны. НИЧЕГО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 18.01.2014 17:18
Ужас,кем он вообще себя возомнил,кому он вообще нужен,чтобы с охраной ходить,и еще посылает всех,если генерал-милиции матерится и посылает,как он может требовать от других не нарушать закон и порядок.Просто ужас,стыдно за таких невоспитанных людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чодронова 18.01.2014 22:03
Не трогайте Мелиса байке! Руки прочь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чодронов 19.01.2014 11:36
Моя жена загуляла с этим Мелис байке. Этот бандит еще угрожает мне своими спортсменами-телохранителями-бандюганами. Помогите!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать