Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Обвиняемого в коррупции экс-депутата Ахматбека Кельдибекова отпустили на лечение в Германию

Сколько он проведет на чужбине, говорить пока рано

Сегодня Первомайский районный суд принял решение отпустить на лечение подсудимого экс-депутата от фракции "Ата-Журт" Ахматбека Кельдибекова в Германию. Дело приостановлено до выздоровления депутата.

Комментируя «Вести.kg» судебный процесс, адвокат экс-депутата Татьяна Чильникина отметила, что лечение в стране не дало результатов.

- В основном я удовлетворена решением судьи. Мы предоставили все необходимые на то документы. На сегодняшний день четыре операции проведено, однако все безуспешны. Потребуется дополнительная, так как в левом суставе у него скапливается жидкость и идет воспалительный процесс. Надеемся на продуктивное лечение в Германии, так как только там имеется необходимое на то оборудование, - сообщила «Вести.kg» Чильникина.

Далее она добавила, что как только будут готовы документы, Кельдибеков вылетит заграницу, после лечения судебный процесс продолжится.

Напомним, 20 ноября 2013 года Кельдибеков был задержан и водворен в СИЗО ГКНБ. Его обвинили в коррупции в бытность главой Государственной налоговой службы, Социального фонда КР, а также спикером парламента. Общая сумма ущерба, нанесенная государству экс-спикером, составляет порядка 40 млн. сомов.

О том, будет ли к пациенту Кельдибекову приставлен конвой при поездке в Германию ничего не сказано. Под вопросом и то – вернется ли обвиняемый в коррупции политик домой.

Наталья Кушпаренко
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Фуза 01.08.2014 13:34
Беспредел, снова АША чужими руками посадил его и отпустил!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бокош 01.08.2014 13:55
Тогда по логике надо отпустить на лечение всех заключенных тюрем- воров,бандитов,насильников и прочее! Ведь Келдибеков такой же вор и бандит как и остальные зеки! Почему Келдибекову можно,а остальным нельзя- 90% заключенных тоже больны всякими болезнями пострашнее Ахмата,однако чалятся как положено!! Келдибеков-вор и мошенник и место его в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 01.08.2014 14:13
я врач с большим стажем и могу сказать ,что с такими диагнозами как у этого хапуги живут половина населения страны,и не только живут ,но и работают и приносят пользу стране.то что говроит адвокат про германию это бред сивой кобылы.в стране сотни детей нуждающихся в операциях за рубежом так почему же наши продажные депутаты не позаботятся о них.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# акыйкат 01.08.2014 14:23
Это явный покозатель бессилия **власти**,значит был торг ,когда перекрывали дорогу и надо было столько шума создавать, чтобы его отправить за границу. Вобщем**Гора родила мышь**. Продажные балбесы,а в это время кто-то мотает срок за украденную курицу .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 01.08.2014 15:00
Беспредел полнейший! Где это видано чтобы преступника проходящего по тяжким статьям отпускают лечиться в Германию. Позор нашим властям! У людей только появились искорки надежды в глазах что мы можем жить в справедливом обществе как тут же это опустили ниже плинтуса...Просто нет слов....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# акыйкат 2 01.08.2014 15:09
Отныне команда атамбаева не имеет морального права кричать на каждом углу о борьбе с коррупцией им осталось молясь по тихоньку дожить до окончания своего срока ,хотя и это не даст им ни каких гарантий . Врага отпустил гялдирбай .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правда 01.08.2014 16:25
Что вы прицепились к больному человеку. Вылечится и прилетит на ваш суд не переживайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мюнх 01.08.2014 16:39
Так вот оказывается как можно наказания избежать. А Тюлеев, все пытается правдой что то доказать. Зря он так делает. Нет. Конечно хвала ему за это, что никакие митинги не устраивает. Но в наше время на правде оказывается не выедешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саяк 01.08.2014 20:43
Кыргызам не везет с президентами , у Атамбаева был шанс остаться в истории , дав толчок реальным реформам во всех отраслях общественно-политической жизни республики ,но к сожалению метакод родо-племенных(феодальных) отношений, не дал ему этих возможнстей ,ничего не поделаешь, он тоже дите своего времени .Жаль только бездарно утерянному времени .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 01.08.2014 23:42
Судя по всему у Саляновой Аиды будут реальные проблемы. Жаль ее! Возбудивший и расследовавший уголовное дело прокурор теперь сам может оказаться на месте Кельдибекова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# еее 02.08.2014 01:59
Получается там, что в угоду политическому "спокойствию" и "стабильности" президент пожертвовал святым - превратил святейшие начала человеческого общества (высокие слова на наши реалия..) в торговую лавку? Он, а также Салянова вместе с ГКНБ просто обязаны опротестовать решение Первомайского суда! Но будут ли это делать?
Начало падения Атамбаева. так как он за все отвечает. А если промолчит, то значит, превращается в те же мсущества что и Акаев, Бакиев. хотя и не сдела ничего страшного. Оказывается, можно делать плохое и активным .. бездействием Это как сторож, который обязан не спать на работе и свистеть при краже сена, но "тихонько уснул"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 02.08.2014 21:16
По приговору военного суда Бишкекского гарнизона по событиям 7-го апреля 2010 года была опубликована реакция Президента КР, где он дал комментарий. А есть ли комментарий Президента по приговору суда в отношении Кельдибекова и Омуркулова?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать