Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нарымбаев заявил, что его подставил некто третий, кто еще доберется и до Атамбаева

Подсудимый в своем последнем слове осознал свое бессилие перед госмашиной и признал могущество журналистов

Сегодня на финальном отрезке резонансного судебного процесса по делу Нарымбаева/Коркмазова экс-глава аппарата президента признал, что лично на себе испытал несовершенство правоохранительной и судебной систем Кыргызстана.

Выступая с последним словом перед оглашением приговора, Данияр Ильич отметил, что за прошедшие 10 месяцев многое пересмотрел в своих взглядах.  

– Данное дело – демонстрация полного отсутствия презумпции невиновности в работе генпрокуратуры,– заявил он.– ГП КР сначала объявила меня преступником, а потом сфабриковала дело, фальсифицируя доказательства и используя лжесвидетельства. Позже я неоднократно убеждался в давлении на суд со стороны надзорного органа, когда все ходатайства моей защиты отдавали следователю Манасу Кыдыралиеву.

Нарымбаев также подчеркнул, что судьи в данном случае такие же жертвы, как и он, с одной лишь оговоркой.

– У вас есть выбор, ваша честь!– обратился он к служителям Фемиды.– Уверен, это дело станет либо отправной точкой к возвращению независимости судебной системы, либо констатацией ее окончательного поражения.

Кроме того он намекнул, что располагает сведениями о пока еще никому неизвестных лицах, которые, собственно, устроили ему все неприятности.  

– Я четко понимаю, что и Тюлеевы, и Коркмазов - лишь использованный инструмент, в тени остались настоящие игроки,– сказал он.– Главный оговор был сделан другими людьми перед президентом, а затем уже и перед обществом. У меня есть подозрения, кто это, но без доказательств я, как юрист, не буду предавать их имена огласке. Но этот легион доберется и до президента, и это - главная цель.

Вместе с тем подсудимый не забыл поблагодарить главу государства, депутатов, правозащитников, земляков и журналистов.

– Благодаря политической воле президента расследован факт фальсификации,– добавил Нарымбаев.– Я понял, что свобода слова и гласность - единственное оружие в руках того, кто попал в жернова системы.

Напомним, экс-глава аппарата президента Данияр Нарымбаев и бывший депутат Хаджимурат Коркмазов обвиняются в вымогательстве и мошенничестве. Суд первой инстанции приговорил их к трем и полутора годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Виктор Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# наталья 24.05.2016 17:04
а причем тут тюлеевы?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Батриот 24.05.2016 17:15
Что то уже крышак сьезжает! Как всегда высокопарный словесный поток прикрывающий суть дела! Бессвязные доводы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хаджа насредин 24.05.2016 19:50
Да...ппц котенку как говорится. Теперь уж точно ясно, стране ппц, попадать в руки ГП равносильно самоубийству. Это жесть. Архарова исполнила. Как и говорили, ничего не изменится, это жуть. Просто тупо сделали белое черным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 25.05.2016 08:27
Цитирую хаджа насредин:
Да...ппц котенку как говорится. Теперь уж точно ясно, стране ппц, попадать в руки ГП равносильно самоубийству. Это жесть. Архарова исполнила. Как и говорили, ничего не изменится, это жуть. Просто тупо сделали белое черным.

Архарову для этого и поставили, убрав реальных судей с понятиями. Сами посудите, она же даже не стала с материалами ознакамливаться. 70 процентов коллегии заменили, должно быть пересмотрение всего дела с самого начала. Но ей это ненужно было. Она изначально получила установку сделать грязное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 25.05.2016 08:48
Такого процесса, с открыми для общества нарушениями еще никогда не было. Людей совесем за баранов деружат, не считаются с их мнением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 25.05.2016 09:37
Надзорный орган, который должен следить за беспределом со стороны следствия, сам устраивает этот беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туркмен 25.05.2016 09:40
Цитирую наталья:
а причем тут тюлеевы?!

а при чем тут нарымбаев еще спросите. Если не разбираетесь в вопросе, лучше промолчать! Тюлеевы пусть горят в гиене, крысы позорные. Наримана выпустили незаконно, он не попадал не под одну из амнистий. У него особо тяжкое преступление. А то что он на Ильича исполнил, это ему еще вернется. ВОт помяните мое слово, осенью он опять сядет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туркмен 25.05.2016 09:42
Ильич, да сливай уже этого мудня, терять то нечего, может хоть народ ему отомстит. Леша ничего в его защиту делать не будет, совсем этот мелкий уже распоясался
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 25.05.2016 10:20
Цитирую Туркмен:
Цитирую наталья:
а причем тут тюлеевы?!

а при чем тут нарымбаев еще спросите.

нарынбаев? не знаю. судя по тому, КАК он произносил свое последнее слово - он невиновен, ето коркмазов хотел его убрать, да сам и попался. и - уверена в етом! - взятку с назгули тюлеевой хотел именно коркмазов, но он решил прикрыться нарынбаевым.

Цитирую Туркмен:
Цитирую наталья:
а причем тут тюлеевы?!

Если не разбираетесь в вопросе, лучше промолчать!

в каком таком "вопросе" я не разбираюсь, м?

Цитирую Туркмен:
Тюлеевы пусть горят в гиене, крысы позорные. Наримана выпустили незаконно, он не попадал не под одну из амнистий. У него особо тяжкое преступление. ... ВОт помяните мое слово, осенью он опять сядет

а вы ванга? откуда знаете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 25.05.2016 10:21
Цитирую Туркмен:
А то что он на Ильича исполнил, это ему еще вернется.

вы ЛИЧНО свечку держали? =)

***
не смешите мои тапки, ваш нарынбаев нужен тюлееву так же, как собаке пятая нога))))))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 25.05.2016 10:22
Цитирую Туркмен:
Ильич, да сливай уже этого мудня, ...

ето вы про кого сейчас, м?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туркмен 25.05.2016 17:57
Цитирую наталья:
Цитирую Туркмен:
А то что он на Ильича исполнил, это ему еще вернется.

вы ЛИЧНО свечку держали? =)

***
не смешите мои тапки, ваш нарынбаев нужен тюлееву так же, как собаке пятая нога))))))).

Нариманыча троляга)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туркмен 25.05.2016 19:03
Цитирую наталья:
Цитирую Туркмен:
А то что он на Ильича исполнил, это ему еще вернется.

вы ЛИЧНО свечку держали? =)

***
не смешите мои тапки, ваш нарынбаев нужен тюлееву так же, как собаке пятая нога))))))).


чего ж он прыгал попой к верху на Нарымбаева, когда его амнистировали за две копейки, наплевав кстати, на закон? Или все по чесному было? Ага-ага, особая тяжк преступление, и тут под амнистию %) Передавайте привет своему шефу)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 25.05.2016 21:35
Цитирую Туркмен:
Цитирую наталья:
Цитирую Туркмен:
А то что он на Ильича исполнил, это ему еще вернется.

вы ЛИЧНО свечку держали? =)

***
не смешите мои тапки, ваш нарынбаев нужен тюлееву так же, как собаке пятая нога))))))).

Нариманыча троляга)))

снова свечку держите, м? =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 25.05.2016 21:38
Цитирую Туркмен:

чего ж он прыгал попой к верху на Нарымбаева,

а "попой кверху" - ето как?! ваш данияр тоже не ангел, вместо того, ЧТОБ С САМЫМ ТЮЛЕЕВЫМ РАЗОБРАТЬСЯ - дает приказ "мочить его детей". и кто он после етого?

если ему не нравится нариман - пусть набьет ему лицо. НО ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТИ НАРИМАНЫЧА, как его тут обозвали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туркмен 25.05.2016 23:30
Цитирую наталья:
Цитирую Туркмен:
Цитирую наталья:
Цитирую Туркмен:
А то что он на Ильича исполнил, это ему еще вернется.

вы ЛИЧНО свечку держали? =)

***
не смешите мои тапки, ваш нарынбаев нужен тюлееву так же, как собаке пятая нога))))))).

Нариманыча троляга)))

снова свечку держите, м? =)

а вы у Ташболотовича спросите ;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туркмен 25.05.2016 23:32
Цитирую наталья:
Цитирую Туркмен:

чего ж он прыгал попой к верху на Нарымбаева,

а "попой кверху" - ето как?! ваш данияр тоже не ангел, вместо того, ЧТОБ С САМЫМ ТЮЛЕЕВЫМ РАЗОБРАТЬСЯ - дает приказ "мочить его детей". и кто он после етого?

если ему не нравится нариман - пусть набьет ему лицо. НО ПРИЧЕМ ТУТ ДЕТИ НАРИМАНЫЧА, как его тут обозвали?

Не мой он вовсе :) я за справедливость ;) А вашему шефу не стоило варежку разевать, когда он тут на людях в авторитета играл, сам облажался, а потом всяким наташам прессушницам приходится выгораживать благородного честного амнистированного авторитета
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 26.05.2016 12:32
Цитирую Туркмен:

а вы у Ташболотовича спросите ;)

спросить насчет чего - насчет свечки? =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 26.05.2016 12:35
Цитирую Туркмен:

А вашему шефу не стоило варежку разевать, когда он тут на людях в авторитета играл, сам облажался, а потом всяким наташам прессушницам приходится выгораживать благородного честного амнистированного авторитета

"варешку разивать" - ето как? какой смысл ВЫ вложили в ЕТИ ваши СЛОВА?
и поясните, как он "в авторитета играл" и "сам облажался", и коим образом я его выгораживаю))))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рекрут 27.05.2016 09:24
Цитата:
а "попой кверху" - ето как?! ваш данияр тоже не ангел, вместо того, ЧТОБ С САМЫМ ТЮЛЕЕВЫМ РАЗОБРАТЬСЯ - дает приказ "мочить его детей". и кто он после етого?
С логикой у вас все в порядке? Где их мочили, покажите хоть один пример? Привыкли блин на жалость давить, бедные несчастные. Знаете пустословие никого еще до добра не доводило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 28.05.2016 22:14
Цитирую Рекрут:
Цитата:
... дает приказ "мочить его детей". ...

С логикой у вас все в порядке? Где их мочили, покажите хоть один пример? ...
а вы прессуху "нариманыча" - самую первую - смотрели? так вот там ОН про сие и сглаголил. про приказ данияра "мочить детей". пересмотрите, ибо НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЦ про своих детей ТАКОГО не скажет.
и про других людей - тоже. а про ильича - сказал.
знаете, уважаемый, - НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ, - слыхали про такое, м?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать