Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент провёл заседание Совета безопасности

Любые попытки дестабилизировать ситуацию в стране в предвыборный период будут жестко пресечены

В ходе заседания была заслушана информация о ситуации в стране в период проведения кандидатами в президенты агитационной кампании и о реализации комплекса мер по подготовке к проведению президентских выборов с акцентом на первостепенных вопросах обеспечения национальной безопасности в свете задержания депутата Жогорку Кенеша по подозрению в попытке организации массовых беспорядков и насильственного захвата власти.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что правоохранительным органам нужно принять все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения предвыборной агитации и непосредственно в день президентских выборов. Глава государства поручил Правительству усилить реализацию комплекса мер по обеспечению всех условий для реализации гражданами права на свободное волеизъявление на президентских выборах в условиях стабильности и безопасности.

– В условиях предстоящих выборов президента для нас чрезвычайно важны мир и согласие в стране. Мы не должны допустить никаких провокаций в важнейший для страны период и обеспечить мир и безопасность граждан. В случае выявления попыток организовать беспорядки необходимо гарантировать неотвратимость наказания по всей строгости закона. В интересах государства и его будущего любые попытки дестабилизировать ситуацию в стране в предвыборный период будут жестко пресечены, – сказал Атамбаев.

Отдел информационной политики
Аппарата Президента Кыргызской Республики

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Максим 02.10.2017 12:22
Интересно,попытка Зилалиева дестабилизировать ситуацию в стране в предвыборный период жестко не пресечена?! Ну и почему? :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бола 02.10.2017 13:49
Два случая использованя и админресурса в пользу Жеенбекова на юге, где были видео,вообще не тронули! А вот у оппонентов вдруг заметили нарушения.да?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман 02.10.2017 15:25
К чему весь этот пафос? Лично я не верю, что Исаев так мог себя подставить. Попахивает фальсификацией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша 02.10.2017 17:40
Власть абсолютно вышла из доверия. Вот так соседи высказались сейчас. Все ждут перемен и новых людей. Действительно с 2010 года никаких положительных изменений. Одни лишь интриги. Правит СДПК, видимо поэтому все так плохо говорят. А ведь они пожилые люди и им виднее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арстан 02.10.2017 19:47
Должен заметить господа , вашего кумира поймали с п о л и ч н ы м и + в компании грабителей , убийц и насильников .. Надеюсь вы этого не будете отрицать , отсюда и соответствующие мероприятия со стороны властей ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Даутахун Саидахунови 03.10.2017 10:08
Аксакалы говорят, что Атамбаев в начале гонки сделал крупную ошибку,из-за чего бучи сегодня. Он не поставил в равные условия Жеебекова и Бабанова,не сказал, что равные условия,оба достойны.Типа, я тут пас, и мое дело только арбитром быть. А вначале спустил с цепи жеенбекова, и попридержав паузу только потом стартанул Бабанова. То есть,намекнул, что Жеенбекову зеленый светофор из за чего сразу же в первые дни два явных случая админресурса. Но разбирательства по этому поводу -нет.Тот не так понял,думал, что все можно. Все госслужащие под прессом, молчат. Слава богу, на выборах отвяжутся по полной!И получится у нас как у Хилари с Трампом: хвалили одну, а пришел другой. Перехвалили фаворита.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель 03.10.2017 10:13
Кумир? Поймали то не Бабанова, а Исаева! А Исаев кому тогда "кумир"? Вам что ли?.. Кумир у меня Киркоров,А также певец по песню Буй-буй,буй!Как и у многих сотрудников ГКНБ - пусть повеселятся ребята,шутка.
Исаев. Он еще давно был диким жуликом, аферистом и пройдохой! Это надо было Генпрокурора наказывать за то,что по токмакскому делу не опротестовала дом арест, а не посадили в СИЗО сразуже по возобновлении дела.СИЗО.. Так как он ВНОВЬ стал пугать свидетелей, влиять на следствие, манипулировать очевидцами и т.д. Основания для ареста. Крупный провал! Это были основанием посадить его в СИЗО,а не дом арест с сотовой под мышку звонить судьям, ОПГ и так далее.
Почему ВС и Жолдурбаеву не уволили в Совбезе за ошибки?! Чья вина кураторов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шер 03.10.2017 10:22
Арстан, в вопросе сыра, лисы и вороны надо искать не то,что упало с дерева, а то,что кто разжал когти,чтобы потом сыр упал на землю. То есть, причинную связь надо смотреть,а непросто языком молоть. А что же своего кумира Сооронбая не задержали тогда, когда он, по словам Бекназарова в 2010 году, притащил в БД свои 400 тыخ за пост начальника Таможни и кто там нагло съел эти деньги, что сегодня фаворит требует ему поста? Вы это про "чистоту нравов кандидата"- вашего фаворита говорите или про что?,- я не поняла.
Давайте рычать друг на друга не будем, а вспомним тот эпизод. а? Есть в ю тюбе та запись!..Здесь сегодня об этом тихо помалкивают... Не дай бог капля воды на сухой "кизяк" капнет - вони не обернешься!...
.
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать