Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбек Бабанов и Сооронбай Жээнбеков выяснили отношения в прямом эфире

Вчерашняя перепалка между Омурбеком Бабановым и Сооронбаем Жээнбековым в прямом эфире в теледебатах на КТРК стала в какой-то степени знаковой. Теперь уже для всех стало понятно, что основные претенденты на главный пост страны будут драться не на жизнь, а на смерть. Слишком многое, считает каждый из этих кандидатов, поставлено на кон.

Напомним, Жээнбеков открытым текстом сказал Бабанову, что в качестве президента борьбу с коррупцией начнет именно с него. На что последний возразил ему, что когда станет президентом, то не будет преследовать политических оппонентов, а вместо этого будет приглашать их на чай.

Кроме того, каждый из кандидатов припомнил грехи друг друга на посту премьер-министра. Бабанов обвинил Жээнбекова в сотрудничестве с компанией Liglass Trading, тот в свою очередь припомнил Бабанову срыв проекта «Безопасный город».

Но более всего привлекло внимание зрителей именно поведение Сооронбая Жээнбекова, которое сейчас бурно обсуждают на просторах Интернета. Всегда спокойный и уравновешенный, на этот раз он удивил всех кыргызстанцев своей несдержанностью и грубостью, что слегка испортило его положительный имидж. В частности, он обращался на «ты» к своему оппоненту и даже назвал его «цыпленком».

Напомним, вчера проходил второй день теледебатов кандидатов в Президенты КР, в котором участвовали Сооронбай Жээнбеков, Омурбек Бабанов, Токтайым Уметалиева и Арстанбек Абдылдаев.

Бакыт Стамов

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дронго 05.10.2017 10:24
Алмаз Шаршенович, зря Вы уходите, некому оставить Вам страну блин. Путин В.В. в 4 раз будет выдвигаться, не пойму почему Вы так решили. Сейчас Вы в том возрасте когда нужно быть лидером нации... Очень жаль, обидно за наш маленький Кыргызстан, раздербанят его опять, я не верю никому ни тому ни этому...Только только вроде как начали подниматься с колен...Не уходите ради БОГА............:-(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 05.10.2017 10:33
всем ясно, борьба будет между двумя кандидатами, один может он хороший человек, но на президента не тянет, это вчерашний день, его тащит власть, другой достойный, его боится система постСССР, он сам точно определил, Алмаз Шаршенович сам единолично сделал много хорошего для страны, но не его окружение, его окружение сделала все, чтобы отдалить достойного кандидата от президента, Алмаз Шаршенович должен был сделать ставку именно на этого кандидата, тогда получился бы мощный тандем, Алмаз Шаршенович не слушайте мырков....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 05.10.2017 10:35
Жеенбеков,на самом деле, умышленно подставлен командой Исакова(Зилалиев,Калиев,Новиков) с устранением с кыргызского рынка российской компании Русгидро, затем ребятки технично подставили Сооронбая и Атамбаева в грязной истории вокруг чешской компании Лигласс, потом они же подставили АША и Жеенбекова с умышленной агитацией Зилалиевым в Баткене..... Может быть С.Исаков и Ко - ДЛЯ СЕБЯ РАСЧИЩАЮТ ПУТЬ систематически и умышленно подставляя лохов, а те байкешки об этом даже не задумываются!! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дони55 05.10.2017 10:50
Жээнбеков сказал вчера всю правду в Бабанову,тот сьел как пацан(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынар 05.10.2017 10:51
Жээнбеков какой-то неуверенный в себе, а Бабанов сладко заливает но это уже давно прогнивший человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# AikaEva 05.10.2017 10:55
Правда глаза кололи Бабану,мне показалось что он еще чуть чуть и заплакал бы, ему сказали в прямомом эфире кто он на самомо деле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Shakieva 05.10.2017 10:57
Бабанов-балапан)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 05.10.2017 11:01
В тихом чёрте "болота" водятся, называется... И это только сегодня. А что будет завтра, когда петух придет во власть? Один войдот! Репрессии! Гонения, месть! Так тоже Бакиев "тихо и скромно" приходил.. Весь "трудяга",любит землю, кетмень.. А коазалось,любит бокс, автомат АК-74,сталинские замашки!... То есть, оказалось, за ним куча всего!.. Брат Жаныш как черт появился из табакерки, и - башталася вакханания!Паальцы, отрезанные уши.. ОПГ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 05.10.2017 11:05
Сооронбай сказал,что никого трогать не будет из кадров, все останутся на своих местах. А у нас уровень коррупции гос чиновников - 130 место в лучшем случае из 10 в мире! Вывод какой?!..Все коррупционеры останутся на своих местах! Мадраим,братки, акя укя,коп моп..
Зачем нам СЕРАЯ МЫШЬ ни бэ мысли в голове?
Я думаю, Бабанов ярко и четко победил в теледебатах! Сооронбай, про которого Бекназаров (Аудио запись разговора между А и Б в 2010 году!)говорил, что пришел плачущий Сооронбай с 400 тыс баксов на пост Таможни, но деньги пропали в БД в чем дело Зин, нет и поста начальника Таможни, на самом деле оказывается прикидывался "тихоней" и "скромным" чоловеком...

Выводы какие? Бабанов! Иначе опять все будет как с Бакиевым с "братьями Карамазовыми!"
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наблюдатель 05.10.2017 11:54
Да , Соронбай честно говоря не блистал , не может управлять своими эмоциями , тем самым показывая свои слабые места оппоненту , с чем благополучно он и пользовался . Кажется он пришел на дебаты вообще не подготовленным , не услышал ни одного яркого выражения , одни шаблоны . Общий итог: 1. Бабанов 2. Уметалиева 3 . Жеенбнков 4. Зима не будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РЕАЛИСТИЧНОСТЬ 05.10.2017 12:44
ВЫВОДЫ:

Общий итог: БАБАНОВ-ЖЭЭНБЕКОВ= 1-0

Про Жээнбекова:

1. Вид ужасныйи без галстука, т.е. тупая самодовольная уверенность, как будто выиграл выборы

2.Пассивность выступлении, команда чертовая - нет молодежи

3.Низкий уровень консультантов, например РЫСАЛИЕВ Зарылбек

Про Бабанова:

1. Агрессивность в выступлении и в отдельных случаях поддается эмоции, т.е. не достатность терпимости

2. Не смог аргументно пояснить связ с Максимом Бакиевым

3. Высокий уровень консултантов, напаример ФЕДОРОВ Дмитрий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РЕАЛИСТИЧНОСТЬ 05.10.2017 12:51
Цитирую Марс:
Жеенбеков,на самом деле, умышленно подставлен командой Исакова(Зилалиев,Калиев,Новиков) с устранением с кыргызского рынка российской компании Русгидро, затем ребятки технично подставили Сооронбая и Атамбаева в грязной истории вокруг чешской компании Лигласс, потом они же подставили АША и Жеенбекова с умышленной агитацией Зилалиевым в Баткене..... Может быть С.Исаков и Ко - ДЛЯ СЕБЯ РАСЧИЩАЮТ ПУТЬ систематически и умышленно подставляя лохов, а те байкешки об этом даже не задумываются!! :kg:


Марс молодчик, так и есть на самом деле.
Исаков Сапар молодой ястреб, которую получил яркую школу "ВСЕВОЗМОЖНОГО И НЕВОЗМОЖНОГО" всегда работая то в аппарате Президента или аппарата Премьер-министра:

1. Аскара Акаева

2.Курманбека Бакиева

3.Розы Отунбаевой

4.Алмазбеа Атамбаева

то-ли еще БУДЕТ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жасмин 05.10.2017 13:16
сооронбай сказал правду с приведением фактов. молодец!!! омурбек сам начал,довел степенного человека до каления,соловей разбойник он. все что было сказано и не сказано,все ето правда!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 05.10.2017 15:12
Бабанов - Жеенбеков - 1:0! Это было видно.
2. Жеенбеков выглядел как серый чиновник,никакой мысли,ни идей.Типичный бесполезный чиновник на уровне сельхоза и бригадира бахчеводов и поливальщиков полей. Он не владеет темой образования.Насчет смены кадров вообще не мог что-то сказать. Значит, не собирается что-либо менять по кадрам! Поэтому его все коррупционеры поддерживают!
Люди жалко и скудно ему похлопали, Зал разочаровался в нем!..И избиратели.
Наконец, его истинное лицо проявилось,когда вышел из себя и нагло начал называть "ты" и птенец"!.. Вот он какой, оказывается! То есть, страшно иметь с ним дело. Он еще и угрожал Бабанову! Посажу,сгнию, уничтожу...
Мстить будет не только ему но и всем бизнесменам. Нужен ли такой президент или нет? Однозначно, нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 05.10.2017 15:12
1.Бабанов.
Его ответы были убедительны, аргументированы. И по деньгам, и по кадрам, и по образованию. И вообще, по тому, что при любых ситуациях проявит выдержку. Вел себя корректно. Даже при том, что поругался с Жеенбековым, он не потерял лица в общении с Атамбаевым!НЕ сжигал мостов. А это показатель зрелости его.
ПО Бабанову видно,что хочет, может, и намерен менять кадры, обновлять людей, приносить пользы, есть планы работ.
У этого Жеенбекова вообще ничего нет! Вместе Сариевым они лентяи, безинициативные. Им только спать,есть манты. Им только теплое место нужно,среда как в сметане. Вялые серые чиновники.
А тут нужен "боец", лидер, яркая личность, тот кто будет гору двигать, что-то с места шевелить и толкать!. Тогда только что-то изменится. А эти двое - ничего не собираются делать. Будут и дальше якшаться с друзьями,дружками, спать, не трогая никого из 200 человек политиков последних 20 лет!А уже тем более коррупцию! Потому что тут - все СВОИ"!
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 05.10.2017 16:59
Рассказывали друзья, что Бабанов задавил интеллектом Жеенбекова. Оказывается Жеенбеков малограмотный. Очень низкий потенциал образованности и не потянет на Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аза 05.10.2017 21:11
Жээнбеков как какой то сельскохозяйственник
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омуке 05.10.2017 22:16
троллики ботовские вам пиарщики писали ваши заготовки? галстук, серый, блаблабла нашли о чем писать. Султану Каназарову скажите чтобы лучше готовил вам тексты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Омуке 05.10.2017 22:18
Цитирую Читатель:
Рассказывали друзья, что Бабанов задавил интеллектом Жеенбекова. Оказывается Жеенбеков малограмотный. Очень низкий потенциал образованности и не потянет на Президента.

говорят в москве кур доят. мне друзья рассказывают как каждый день с акаевым и бакиевым обедают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 05.10.2017 23:50
Насчет порыва Жеенбекова бороться с коррупцией.То что он заявил Бабанову не иначе как угрозами и местью не назовешь.Потому-что президент - не судья, чтобы объявлять кого-то коррупцией и запоминать людям об их прошлых грехах. Закон обратной силы неимеет. Если по сей день суды и правоохранительные органы не имели претензий к Бабанову (нет уголовного дела, нет приговора), то он чист. Но по сельски (по жеенбековски) тот считает, что может назад возвращаться и напоминать оппоненту про 25 эпризодов нарушения закона, как я понял. А это называется ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, МЕСТЬ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ РАСПРАВА! И об этом "интеллект" Жеенбекова не тянет на президента. У него мышление о законе - как у Жаныша Бакиева и Курманбека Бакиева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 05.10.2017 23:55
Упаси боже такого президента как Жеенбеков! У него мышление о законе - как у Жаныша Бакиева и Курманбека Бакиева! Борьба с коррупцией "правомочна" только с того момента, с которого она началась "с руки" того или иного политика. А вот прошлое могут "вспоминать" только суды и судебная система! Или люди, которые лезут в президентство не понимая своей роли и не оценивающие свое "Я" адекватно!.. Мягко говоря..
Так что Жеенбеков не должен примерять свои сельскохозяйственные "понятия" на других людей и общество!И что - он будет давать указания судам и судьям, чтобы они по делам своей милиции выносили другим ЕГо приговоры?!.. А суды что для него- РАБЫ, что ли?!...
Вывод о нем напрашивается сам собой! Выборы - 1ё5 октября, приходите, делайте выводы из этого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Р 06.10.2017 00:00
А вот нашла: Бекназаров (Аудио запись разговора между А и Б в 2010 году!)говорил, что пришел плачущий Сооронбай с 400 тыс баксов на пост Таможни, но деньги пропали в БД в чем дело Зин, нет и поста начальника Таможни, на самом деле оказывается прикидывался "тихоней" и "скромным" чоловеком...

Это вы про Аудио запись 2010 года (Сариев0Бекназаров, Атамбаев-Бекназаров) в Ю тубе между Бекназаровым и Атамбаевым,что ли?!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать