Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков держит орозо

В аппарате президента отметили, что глава государства уже много лет старается придерживаться мусульманских традиций

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков держит мусульманский пост «орозо». Эту информацию Vesti.kg подтвердили в пресс-службе аппарата главы государства.

По словам представителя аппарата президента, Сооронбай Шарипович уже много лет держит пост и старается придерживаться мусульманских традиций.

Отметим, со дня вступления Сооронбая Жээнбекова в должность президента в соцсетях неоднократно появлялись фото и видео с молящимся в мечети главой государства.

Орозо - великий пост у мусульман. Длится он 30 дней, в течение которых мусульмане весь световой день не могут есть, пить воду и курить. Все это можно делать только ночью. Пост является одним из пяти требований, которые должен выполнять мусульманин.

Бакыт Стамов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# azamat 18.05.2018 15:00
это же классно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 18.05.2018 15:13
Пусть Всевышний Аллах примит все благие дела нашего Президента.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евробек 18.05.2018 16:03
Никакой это не пост. Пост - это когда едят только постную пищу, то есть не употре[упс, чуть не ругнулся]ют мясо и вообще любые продукты животного происхождения.
А когда днём не едят, а ночью наедаются это просто нарушение режима питания, что очень вредно для организма.
Пост это у христиан, а те, кто придумал исламскую религию всё извратили.
И очень плохо, когда во главе светского государства оказался такой религиозный человек. Боюсь, что к добру это не приведёт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 18.05.2018 19:28
Когда министр обороны РФ С.Шойгу перед Парадом на Красной площади креститься по-православному, это как? Наш Президент очень правильно поступает, никто не имеет право давать оценку Президенту в религиозном вопросе, тем более рассуждать о Орозо в месяц Рамазан неверующим и непонимающим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Евробек 18.05.2018 20:31
Цитирую Турсун:
Когда министр обороны РФ С.Шойгу перед Парадом на Красной площади креститься по-православному, это как? Наш Президент очень правильно поступает, никто не имеет право давать оценку Президенту в религиозном вопросе, тем более рассуждать о Орозо в месяц Рамазан неверующим и непонимающим.

К вашему сведению и Путин, когда в церкви с визитом бывает, тоже крестится. Но он не читает религиозные проповеди с трибун, оставляя это священнослужителям. И не крестится в своём кабинете. А Жээнбеков умудряется даже молитвы читать в своём кабинете.
Я боюсь даже предположить чем может закончиться такое его поведение с публичной демонстрацией своей религиозности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 19.05.2018 06:23
Цитирую Евробек:

разве это пост нажратся постного и ходить? ни жажды, ни голода не испытав? пост это не диета, а это акт поклонения, воздержание. почувствовать голод, жажду... и сострадать страждующим , пост это воспитание своего эго, милосердие... тоже мне ученный человек, это не придумали, а Господь Бог ниспослал истину, а вот некоторые отказываются от нее, когда пришел миссия Иса от Него тоже такие же отказывались и обликали во лжи, но истина одна, как и Бог! Не суди судим не будешь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 19.05.2018 07:23
Что с ним спорить, половина Европа, половина бек, разве он еще имеет возможности бывать в кабинете у Президента? Так он еще бывает в кабинете у Путина? Фантазер! Разве есть в России еще выше трибун чем Красная площадь и ТВ на весь мир? Наверно министр произносит молитву перед тем как кретится и правильно поступает, ведь он верующий в отличие от вас, без веры существующий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Афтор 19.05.2018 17:09
Афтор поста дебил. Причём тут курить?
И евробек тоже далбаёб
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать