Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Болот Шер отказывается от генеральского звания

И готов временно выйти из фракции «Ата Мекен»…

– Я не снимаю с себя ответственности за июньские события и приношу свои извинения перед родственниками погибших и пострадавших,– с такой речью в парламенте выступил депутат из стана социалистов Болот Шер.– На время проверки моей деятельности в качестве министра ВД, со стороны Генеральной прокуратуры, я готов выйти из фракции «Ата Мекен».

 

 

Более того, нардеп предложил присутствующему на заседании ЖК президенту переходного периода лишить его звания генерала-лейтенанта, которое он получил при вступлении в должность главы МВД после апрельских событий.

 

В нахлынувшем порыве благородства Болот Шер попросил и спикера Ахматбека Кельдибекова снять с него депутатский иммунитет до тех пор, пока Генпрокуратура не даст окончательную оценку деятельности бывшего министра внутренних дел.

 

Кроме того, народный избранник призвал ППП не допустить раскола государства на север и юг, а также затронул вопрос о необходимости обеспечить правоохранительные органы материально-технической поддержкой.

 

Игорь Шестаков

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Это Я 03.06.2011 09:51
Черт, что за мода у нас появилась - временно отстраниться, временно сдать полномочия...
Будь мужиком - уходишь - уходи навсегда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# eee 03.06.2011 10:31
Одиозный и скандальный мужик! Участвовал в избиении М.Конгантиева в Таласе. Поэтому в Оше его хотели избить милиционеры, когда он прибыл как министр МВД.
Уходя - уходи! А то по киргизски, ухожу, но может быть попросите и останусь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# PPp 03.06.2011 11:06
Зачем писать то что незнаете? Когда избивали конгу то шер уже был в сизо гкнб, так что он никак не мог принмать участие. Если занимаетесь антипиаром то хотя бы очевидные факты учитывайте. А по сабжу, на такой мужественный поступок мало кто пойдет, респект Шеру
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bishkek 03.06.2011 11:10
Болот байке настоящий мужик и патриот! Для него главное честь а не регалии, помним Вашу борьбу за Кристалл, Каркыру и годы в оппозиции баксу. Побольше бы таких политиков!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин с болью 03.06.2011 12:42
Правильно.... и судить его пора, в Жалалабаде еле ноги унес от своих же подчиненых, какой ты генерал, лейтенант и тот которого вышвырнули из ментовки за выиагательства и взятки.
Прошлогодние события на юге, спланировалие и финансировали из народных денег наше опупевшее временное правительство во главе с Розочкой,И Шером если у Нас есть мозги, каждый должен сесть, обдумать, проанализировать, и все без каких либо комисий и раследований станет на свое место.Аллах их накажет, и наземле их ждет Гаага
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 03.06.2011 14:36
Главное,все здравомыслящие люди за то, что необходимо было скинуть с трона клан Бакиевых, обнаглевших за архикороткое время. А с какими последствиями это получилось - это уже другой вопрос. Порядочность революционеров в том,что они в целях создания прецедента,не взяли власть полностью в свои руки (хотя свободно могли бы, бакиевцы в то время даже не знали где спрятаться),а провели честные выборы в ЖК в интересах лучшего будущего страны(о чем свидетельствуют немалое количество бакиевцев в нынешнем ЖК).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alina 03.06.2011 19:04
И власть азяли.... и деньги взяли. и недвижимомость взяли
и Бакиева выпустили, и стреки переводят на Бакиева.
А что изменилось?
То что отобрали ещё не поделили
торопяться завладеть.
Народ стенает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# каддафи 05.06.2011 23:21
:D Молодчик шер
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать