Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мухаммедкалый Абылгазиев заявил, что гаишников лишат карательных функций

По словам премьера, сотрудники ГУОБДД сейчас умеют только штрафовать и требовать взятку

Управление по обеспечению безопасности дорожного движения будет лишено карательных функций. Об этом заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня в ходе выездного рабочего совещания в Иссык-Кульской области.

«В рамках реализации проекта «Безопасный город» предусмотрены меры по кардинальному преобразованию деятельности ГУОБДД.  Трагические происшествия на дорогах страны, унесшие жизни наших граждан, показали полную несостоятельность данной структуры. Сотрудники управления умеют только штрафовать и требовать взятку. Этого больше терпеть нельзя», - подчеркнул премьер и потребовал от главы МВД Кашкара Джунушалиева обеспечить строгое соблюдение ПДД, а также добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудниками органов внутренних дел.

Глава правительства особо подчеркнул, что управление по обеспечению безопасности дорожного движения должно быть лишено карательных функций.

«Я придерживаюсь мнения, чтобы наделить ГУОБДД функциями лишь по фиксированию нарушений. Таким образом, они будут ответственны за обеспечение безопасности дорожного движения, а возможность стоять с жезлом и останавливать нарушителей, требуя взятку, исчезнет. О каком развитии туризма можно говорить, если ответственные за безопасность дорожного движения сотрудники останавливают каждый автомобиль с иностранным государственным номером», - отметил Абылгазиев.

В завершении глава правительства предложил осенью текущего года, по итогам туристического сезона, организовать еще одну встречу с заинтересованными сторонам и обсудить проблемы, препятствующие развитию туризма.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Guest 06.07.2018 17:31
Совсем бред полнейший )))у нас фиксировать нехрена не выйдит господин премьер )))не делайте ошибок как Бабанов который убрал гаишников на неделю с с трассы на исыкуль ))погибло много людей сразу вернули их ))и как по вашему должны фиксировать подвыпивших людей ?)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 06.07.2018 17:33
Лучше бы Фан зону для матча Россия -Хорватия организовали а то везде в странах снг есть у нас нету((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 07.07.2018 10:34
Коррупция менен курошуу кызык журуп жатканда МАИ тармагындагы коррупцияны унутка калтырууга болбойт. МАИ кызматкерлерин коррупциялык корунушко жол бербегидей мыйзамдарды киргизуу зарыл.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azamat 07.07.2018 10:41
Бабанов все делал правильно, если ему дали бы возможность поработать до сего времени, то в Кыргызстане были бы такие изменения, которые и не снились, просто эта преступная система госуправления страной, которая выгнала двух президентов, изолировала и третьего президента от реформатора Бабанова, нынешняя система госуправления страной боится реформ, она боится потерять свои барыши, а Бабанов бы выгнал их в три шеи, все равно рынок отрегулирует кто нужен и кто не нужен, люди живут давно по рыночным законам, а власть на территории СНГ осталась в СССР, и еще, на этого Бельянинова в России возбуждали уголовное дело, дома у него нашли богатства и тихо замяли, теперь этот эмиссар России призывает к единой валюте, ни в коем случае нельзя этого делать, в противном случае Кыргызстан останется в каменном веке...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azamat 07.07.2018 10:42
Абылгазиев прав, ГАИшников нужно лишать карательных мер, финпол нужно ликвидировать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# azamat 07.07.2018 10:45
бывшие РЭО и паспортные столы нужно объединять в ЦОНы, они по прежнему сидят отдельно и творят что хотят, под различными предлогами не хотят сидеть в ЦОНах, нужно объединять их в ЦОНы, выгонять оттуда милиционеров пенсионеров, комплектовать молодыми кадрами...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guest 07.07.2018 11:38
аЗАМАТ ТЫ ТУПОЙ ИЛИ ПРИТВОРЯЕШЬСЯ?) У НАС В СТРАНЕ ПО НОМЕРАМ МАШИН ХОЗЯИНА НЕ НАЙДЕШЬ ЕПРСТ СУКИ 90 ПРОЦЕНТОВ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ У НАС В БИШКЕКЕ КАМЕРЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакир 07.07.2018 13:29
Да я тоже поддерживаю Абулгазиева потому что он прав надо лишат их карательных функций а то они оборзели совсем то что нардепы увеличили штрафы не помогает народу а наоборот помогает коррупционерам ещё быстрее обогатится. Довайте скорее решить эту проблему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ботя 07.07.2018 21:08
Вернее будет сказать, у ГАИ нужно отобрать СУДЕБНЫЕ функции, и оставить только предупредительные и "дознавательные" функции! То есть, они соббирают свои материалы о нарушениях ПДД, но со своими материалами идут в местные (административные) суды ивместе с участковыми, которые семейные и бытовые дела разбирают в судах, где ДАЮТ ПОКАЗАНИЯ судье " обоснуя" свои материалы, докладывая это судье, и поучая за это приговоры админ судов по своим нарушителям. Тогда это будет считаться полным циклом, и касательно работы ГАИ!
Тогда только бьудет толк: судьи забирают свои 50% штрафов на свое развитие, ГАИ завбирает свои 25 процентов за труды, и 25 процентов идут в кассу государства помимо судов!
Тогда суды будут сыты и ровольны, постепенно начнут сами развиваться, поясвятся у них деньги на скрепку, зарплату уборщицы, судей, суд испошнителей, бумагу, копипровальные, и так далее!
А то что Абылгазиев предлагает убрать карательные функции БЕЗ пояснения того,что дальше будет и с ГАИ, и судами - непонятен результат.
Я думаю, рано или поздно так должно произойти как в цивилизованном светском мире делают по судам и по ГАИ (дорожная полиция).
До сих пор же, еще со времен СССР с 60 х годов было НЕ ПРАВИЛЬНО,что ЦК КПРССС ОТДАЛ часть функий судов ГАИшникапм, что сегодня они превратились в банлитов в форме и вымогателей на дорогах!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айёва 09.07.2018 13:00
Ну вы даёте господин премьер. Чтобы как вы выражаетесь "убрать карательные функции" с ГАИ надо изменить закон Об органах ВД, Изменить санкции по ГПК и Адм. ответственности. Правительство при таком случае должен взять на себя ответственность утвержденный законом О дорожном движении ПДД в отмене её действий по желанию Премьера и нарушить закон подзаконным актом исполнительной власти. Правительство также должен отвечать за гибель в ДТП по тем запретам которую вводит премьер. Даже если введете "Умный город" административную практику и розыск нарушителей останется за ГАИ, или создадите такую группу при правительстве ? В таких заявлениях премьера какую роль играет вице-премьер по силовому блоку и отдел по правоохранительным органам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эдиль 09.07.2018 14:02
Хоть иногда прежде, чем говорить Мухе надо думать. Головой подумал, обсудил со спецами, написал текст и выдал, а не так, и все таки Абу очень недалекий человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 09.07.2018 14:03
Полное отсутствие логики и знания Законов КР у нашего Премьера !!! Эти функции возложены на них согласно Закона КР " Об органах внутренних дел КР"! Изменения в Законы распоряжением Премьера делать нельзя и НЕЗАКОННО !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Soviet kirgiz 10.07.2018 14:56
И как он собирается это сделать !?? В нарушение Законов КР ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать