Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Адвокат Кулматова: Верховный суд превысил свои полномочия

Экс-мэр Бишкека остается в СИЗО ГКНБ - меру пресечения не изменили

Верховный суд оставил под стражей экс-мэра Бишкека Кубанычбека Кулматова. Апелляционная жалоба была рассмотрена сегодня. Адвокаты чиновника остались недовольны решением суда.

Как рассказал Vesti.kg адвокат Кулматова Сергей Слесарев, Верховный суд прекратил производство по жалобам.

-  Суд прекратил производство по жалобам, тем самым ушел от пересмотра незаконности решений судов первой и второй инстанций, - пояснил он. - Кроме того, данным решением Кулматова лишили судебной защиты, которая предусмотрена согласно ст. 9 УПК КР.

Защита экс-мэра столицы также считает, что коллегия Верховного суда превысила полномочия.

- Коллегия превысила свои полномочия, оговоренные в статье 383 УПК КР. Проигнорирован тот перечень, по которым возможно прекращение производства, - заключил Слесарев.

Напомним, экс-градоначальника столицы водворили в СИЗО ГКНБ 5 июня. В отношении Кубанычбека Кулматова возбуждено два уголовных дела: по статье 303 ч.1 (Коррупция) УК КР и 346 ч. 1 «Незаконное пересечение государственной границы» УК КР.


Зулайка Эркимбаева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Frunze-Hunter 10.07.2018 14:46
А стоит ли удивляться ,если на трех судей Верховного суда возбудила уголовные дела !?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Partiec 10.07.2018 14:47
Шадиева спецом выпустили из страны, чтобы потом Исакова и Кулматова посадить! Нет у нас справедливости в стране
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самат 10.07.2018 15:09
Шадиев много чего знал говорят о модернизации ТЭц,потом он резко свалил за пределы,даже его с почестями проводили.А Исакова загнули как палку ненужную,все на него закидали.Вот так как то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр 10.07.2018 15:14
А вообще стоит ли доверять этим судьям действительно?если на них самих возбуждаются уголовные?к примеру недавние новости наши...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 10.07.2018 16:29
Цитирую Самат:
Шадиев много чего знал говорят о модернизации ТЭц,потом он резко свалил за пределы,даже его с почестями проводили.А Исакова загнули как палку ненужную,все на него закидали.Вот так как то.

Думаю им важно было убрать Сапара, так как на выборах в 2023 году он смог бы их легко победить, Сапар на фоне Соке и его дружков в лице Анарбаева и Конгантиева выглядит убедительнее. Поэтому на Сапаре многое сошлось, всех собак на него повесят и все, забыли Балашку. Но вопрос с Раимом все равно стоит, почему он не в тюрьме и почему он прилетел в Ош с Асылбеком?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тологон 10.07.2018 17:36
Похожее адвокат не удаётся догорится с судом и по этому ему кажется что он повысил свои полномочия а на самом деле было так только при Атамбаева можно было с ними договориться но не сейчас товарищ адвокат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тологон 10.07.2018 17:41
Цитирую Манас:
Цитирую Самат:

Думаю им важно было убрать Сапара, так как на выборах в 2023 году он смог бы их легко
победить, Сапар на фоне Соке и его дружков в лице Анарбаева и Конгантиева выглядит убедительнее. Поэтому на Сапаре многое сошлось, всех собак на него повесят и все, забыли Балашку. Но вопрос с Раимом все равно стоит, почему он не в тюрьме и почему он прилетел в Ош с Асылбеком?

Я думаю Сапар не какой политик он всего лишь щенок Атамбаева не чего не знает тортик, у него понятие ограничен городом Бишкек и все дальше для него все новое и без понятия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 888 11.07.2018 10:37
Я думаю Сапар не какой политик он всего лишь щенок Атамбаева не чего не знает тортик, у него понятие ограничен городом Бишкек и все дальше для него все новое и без понятия.


Ну для начала прежде, чем обливать грязью человека, который в жизни стал кем-то, надо бы хоть научиться писать правильно, а потом уже кидаться словами. Я не сторонник его и не думаю, что он вот ни в чем не виноват, но писать ерунду, да и еще с кучей ошибок это позорище. Иди учись школьник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тологон 11.07.2018 12:46
Цитирую 888:
Я думаю Сапар не какой политик он всего лишь щенок Атамбаева не чего не знает тортик, у него понятие ограничен городом Бишкек и все дальше для него все новое и без понятия.


Ну для начала прежде, чем обливать грязью человека, который в жизни стал кем-то, надо бы хоть научиться писать правильно, а потом уже кидаться словами. Я не сторонник его и не думаю, что он вот ни в чем не виноват, но писать ерунду, да и еще с кучей ошибок это позорище. Иди учись школьник.


Отца ибатца не учи так что я могу писать как угодно и по факту, похоже ты тоже ограничен городом и дальше для тебя все новое и без понятия ты и Сапар в месте воровали и у вас одна каскшка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать