Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Верховный суд оставил Кубанычбека Кулматова под стражей

Адвокат бывшего главы Таможенной службы: «Уровень доверия к судебной власти снизился»

Верховный суд оставил в силе решение первой инстанции об изменении меры пресечения экс-главе Таможенной службы Кубанычбеку Кулматову. Об этом Vesti.kg сообщил его адвокат Сергей Слесарев.

По словам юриста, судьи вынесли постановление, согласно которому Кулматов останется под стражей до конца следствия.

- Сегодня коллегия Верховного суда еще больше понизила авторитет суда своим решением, которым отказала удовлетворению жалобы защиты Кулматова, - отметил Слесарев. – При этом суд не учел ни одно из обстоятельств, которые изложила защита в своих обращениях. В итоге ВС не учел нарушения предыдущих инстанций и сам нарушил закон. В данном случае я могу это расценивать как снижение уровня доверия к судебной власти, в том числе и к Верховному суду.

Напомним, ранее Первомайский районный суд продлили арест Кубанычбеку Кулматову до 28 августа текущего года.

18 мая ГСУ ГКНБ в рамках возбужденного Генпрокуратурой уголовного дела предъявила Кубанычбеку Кулматову обвинение по статье 303 ч.1 (Коррупция) УК КР. Он находился под подпиской о невыезде. Однако 5 июня Первомайский райсуд изменил меру пресечения на содержание в СИЗО ГКНБ.

14 июня в отношении бывшего мэра Бишкека возбудили еще одно уголовное дело по ст. 350 ч. 2 «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и ст. 346 ч. 1 «Незаконное пересечение государственной границы» УК КР.

Бакыт Стамов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сима 31.07.2018 11:39
Продажные судьи наши,которые не знают законов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Кадыр 31.07.2018 11:53
Цитирую Сима:
Продажные судьи наши,которые не знают законов!

Суды работают по закону продажные были при Атамбаева, щас то работает закон они уже чувствует, тем более Кулматову есть за что посидет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Дамир 31.07.2018 11:57
К.Кулматов кылган иштери үчүн учурда сурак берип жатат. Бирок, АШАнын аткошчулары кылмыш иштерин “саясий куугунтук” катары баалап кызыл кулактык кылууда. Ага коомчулук ынансачы. 6 жыл бою Атамбаев саясий каршылаштарын куугунтукка алып келгени ырас. Ал эми Кубанычбек Кулматов, Сапар Исаков сыяктуулар куугунтукка алына турган, бийликке коркунуч жарата турган саясий фигура эмес. Андыктан алар коррупциялык аракеттерин эч качан башка нукка бура албайт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 31.07.2018 12:34
Всем ясно что суды у нас исполняют политический заказ! Кулматова обвиняют в смешных нарушениях. Если обьективно смотреть, те нарушения которые ему вменяют, максимум тянут на административное правонарушение. По паспорту вообще все сроки давности истекли, да и не было оказывается у него чужого гражданства. Это в посольстве России подтвердили. Так что с Кулматовым сводят политические счеты, и нет тут никакой борьбы с коррупцией. Иначе надо было сажать Матраимовых и Шадиевых!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслан 31.07.2018 12:41
Соттор неге ушундай кудайдан коркпогон адамдар ?! Эми Кулматовго карата жон жерден эле саясий куугунтук болуп жатканы ачык эле корунуп турбайбы! Тиги миллионер - Раимди бажыга кайра алып келип коюшту, Кулматов болсо камакта отурат. Акыйкаттык барбы же жокбу Кыргызстанда?! Жээнбековдордун тушунда жакшы озгоруулор болот го деп умуттондук эле, соттор ушинтип отурса, кайдагы озгоруу?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Кедейкан 31.07.2018 12:41
Цитирую Мира:
Всем ясно что суды у нас исполняют политический заказ! Кулматова обвиняют в смешных нарушениях. Если обьективно смотреть, те нарушения которые ему вменяют, максимум тянут на административное правонарушение. По паспорту вообще все сроки давности истекли, да и не было оказывается у него чужого гражданства. Это в посольстве России подтвердили. Так что с Кулматовым сводят политические счеты, и нет тут никакой борьбы с коррупцией. Иначе надо было сажать Матраимовых и Шадиевых!

Каяктагыны тантырабачы силер конуп калгансынар да Атамбаевдин убагында приказдарды сотторго аткартырап азыр андай соттор жок баары мыйзам чегинде иш алып барышат, Матраимов болсо Атамбаевдин приказын аткарып келген, ШАдиевди болсо Атамбаев менен ИКрам Баткенге алып барып качырып келиптир. Ошол Фариттен же Атамбайдан сура же Икрамдан
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот! 31.07.2018 12:55
Наивные вы все! Суды ничего не решают. Все указания сверху им спускаются. Суды и маньяков, и насильников, и рекетиров-убийц отпускали, а Кулматова с его придуманными обвинениями тем более отпустили бы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Кедейкан 31.07.2018 14:03
Цитирую Патриот!:
Наивные вы все! Суды ничего не решают. Все указания сверху им спускаются. Суды и маньяков, и насильников, и рекетиров-убийц отпускали, а Кулматова с его придуманными обвинениями тем более отпустили бы.

Сенин айткандарындын баары бул Кулматовдун алдында коркунучтуу болбой калат себеби Коррупционер улуттук коопсуздукка коркунуч алып келип жатпайбы мына азыр Атамбаев баштаган коррупционерлер эмнелерди кылбай жатышат эптеп эле элдин башын айланыдырып бир тополон чыгагысы келип турат, мына ошолордун баары ушул коррупционерлердин аыйнан болуп жатканы туура кеп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Кедейкан 31.07.2018 14:05
илгери мамлекетке сырттан гана коркунуч болсо азыр ичтеги коркунуч андан да ашып тушо турган абалга келип калганына тан каласын.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аскат 31.07.2018 18:03
Политическое судилище! Российское посольство уже предоставило сведения, что он не их гражданин. Его держат, как бандюгана в СИЗО, а он сборы на таможне увеличил в 10 раз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Алтын 31.07.2018 20:29
Цитирую аскат:
Политическое судилище! Российское посольство уже предоставило сведения, что он не их гражданин. Его держат, как бандюгана в СИЗО, а он сборы на таможне увеличил в 10 раз.

Как буд то до этого Атамбаевские шакалы не сделали такие подделные документы. это скорее подделка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать