Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Противостояние МВД и сотрудников продолжается

Опальный полковник милиции вновь заявляет о гонениях и фальсификации документов

– С министром внутренних дел Зарылбеком Рысалиевым у нас по сей день хорошие и доверительные отношения,– заявил экс-начальник Октябрьского РУВД Мадияр Кулуев, на этот раз при встрече с корреспондентом «Вестей».– Меня уволили по причине того, что, якобы, по моей вине сотрудники милиции, трагически погибшие 4 января текущего года в микрорайоне столицы, не получили оружие. В материалах служебного расследования (с которым я, кстати, был ознакомлен только в суде, а не в трехдневный срок как предусмотрено законом) имеется мое объяснительное письмо, текст которого сфальсифицировали. А именно, в своей объяснительной я написал, что еще «30 декабря 2010 года было мое указание о том, чтобы личный состав сдал оружие на сверку и сразу же получил его обратно, так как мы проверяли наличие оружия и боеприпасов». Между тем, в ходе служебного расследования, из моей объяснительной убрали ту часть, в которой говорилось о немедленном возврате оружия, а указали только на факт его сдачи.

 

Полковник милиции Кулуев также сообщил, что в его пользу говорит решение районного суда г.Бишкек, а также постановление старшего следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Чынбаева о прекращении уголовного преследования в отношении Кулуева за отсутствием состава преступления.

 

– Гонения в мой адрес начались в после того, как в 2006 году я, будучи начальником Ленинского РОВД, задержал бывшего сотрудника ГКНБ Алдаяра Исманкулова, подозревавшегося в убийстве журналиста Геннадия Павлюка,– вспоминает Мадияр Райымбекович.– Тогда я выиграл три судебные инстанции и был восстановлен Верховным судом. На меня в тот момент в ГСУ МВД также сфабриковали уголовное дело и просили уволиться по собственному желанию, взамен обещали прекратить уголовное дело.

 

Кроме того, Мадияр Кулуев опроверг информацию службы внутренней безопасности МВД о том, что он сфальсифицировал медицинскую справку о выходе на «больничный», в период которого и был отстранен от должности.

 

– У меня подлинная медсправка, которую заверил начальник поликлиники МВД, майор милиции Мусаев,– отмечает бывший начальник Октябрьского РУВД.– Более того, я перенес операцию.

 

Полковник милиции убежден, что в МВД кто-то заинтересован в том, чтобы его ни в коем случае не восстановили в должности.

 

– СВБ МВД является в чьих-то руках инструментом избавления от неугодных сотрудников,– полагает Мадияр Кулуев.– Сам же министр Зарылбек Рысалиев еще 8 января текущего года сказал мне, мол, «твоей вины здесь нет, равно как и твоих подчиненных, не расстраивайтесь, просто так получилось…». Я думаю, министра ВД кто-то вводит в заблуждение. Кто-то заинтересован сделать меня крайним…. Я в органах работаю 25 лет. Имею всего два взыскания - в 1988 году и 1991 году. Если в случае с погибшими участковыми имеется моя вина, то в равной степени ответственность должно понести, в том числе руководство столичного ГУВД и МВД.

 

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Aquinsky 13.06.2011 14:59
В КР надо создать столько государств, сколько областей. Племенные распри не закончатся. Северные ненавидят южных, таласские - чуйских, нарынские - иссыккульских. Куда уж там до межнациональных проблем, титулы еще не разобрались в себе. Еще хотят строить парламентскую республику...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Друг 13.06.2011 15:00
Зашли бы, морды набили друг другу и разбежались... кому, нафиг, интересно читать, как Саша Машу обидел... хватит гражданские дела политизировать и эфир засорять!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 13.06.2011 17:00
– Гонения в мой адрес начались в после того, как в 2006 году я, будучи начальником Ленинского РОВД, задержал бывшего сотрудника ГКНБ Алдаяра Исманкулова, подозревавшегося в убийстве журналиста Геннадия Павлюка
=============
Алдаяр что, уже тогда подозревался в убийстве, которое будет совершено через три года?! :o Да господин Кулуев - просто прорицатель, такие кадры ценить надо! Жаль, журналист не обратил внимания на сей феномен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юра 13.06.2011 17:25
здесь журналисты ошиблись кажется,исманкулова задержали двумя пистолетами и наркотики,в данное время он проходить по убийству павлюка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юра 13.06.2011 17:29
рахманов акиш близкий друг адыл бакиева, во время выборы президенткие выборы Бакиева он форме полковника милиции сопровождал Адыл Бакиева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# cлавянин 13.06.2011 18:38
райимбекович держитесь мы с вами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# патриот 13.06.2011 18:57
кыргызы правильно делаете,умейте зашитить свои права.А то всякие министры и подобные рахмановы акишу которым бы получить нормальное среднее образование,позволяет решать вашу судьбу!Знаете психология начальника-если подчиненный умнее и грамотнее чем он сам,то первый кандидать на увольнение! Так что Кулуеву Мадияру нужно быть хуже своего начальника,тогда его оставять в покое.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кивинов 13.06.2011 23:44
Зачем т. Кулуев защищаешь Рысалиева. Он то тебя защитил? Он же тебя и твоих ребят хотел посадить через прокуратуру. Таким макаром он хотел перед " верхними" показать, что он тут ни причем. Перед "ними" может быть он и оправдвется, а вот перед рядовым составом, он вряд ли оправдается. Был бы "таласский", возможно и защитил и оставил на должности. Так что меняй паспорт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кивинов 13.06.2011 23:55
Вина в смерти участковых лежит полностью На Министре и Начальнике УВД: с момента обнаружения взрывчатки, необходимо было принять жесткие меры розыска и меры безопасности сотрудников. Почему не создали следственно - оперативную группу? А сели она была, то тогда надо спрашивать и с руководителя этой группы, потому что они не предприняли предупредительных мер. Насколько я понимаю, то руководителем этой группы должен быть или Министр или начальник УВД. Вот Дуйшебаев(СНБ) признал же свою вину.Вот красавчик.Не то что ВАШ М...р
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БУС 14.06.2011 00:03
Мадьяр держись!!! С такими как Рысалиев еще хлебнете. Не надейся на него - правильно Кивинов пишет - тебя хотели посадить, а ты еще из него делаешь хорошего человека. Смешно. Рысалиев Милиционер с 93-х годов - когда в милицию пришло куча авантюристов, а ты же МЕНТ(в хорошем смысле слова) Советский - с начала 80-х. Не стоит перед "молодым" "самозванцем" унижаться. Просто жалко сотрудников - что их еще ждет с НИМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Katerina 14.06.2011 11:00
Aquinsky Вы очень глубоко заблуждаетесь. Нет плохой нации, нет плохих племен есть глупые манкурты, вроде тебя, без племени и рода. Факт, что среди южан находятся умные и продвинутые, есть и среди чуйских и иссыккульских сволочи, а то что иссыккульские ненавидят нарынских это полный чушь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Октябренок 14.06.2011 14:32
Ну ты Мадияр. Возомнил себя ты задерживал, это не ты задерживал Исманкулова. у тебя привычка уже судиться со всеми, ты даже не офицер . Сотруджники погибли из-зи тебя, ты не разрешал брать оружие. просто человеческой совести нет, там ребята погибли а ты за должность, кстати уже не первый раз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# студент 14.06.2011 15:35
ты октябренок ты у кого подметаешь двор или тебе заплатили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# студент 14.06.2011 15:39
октябренок ты тоже не грамотный,как твой министр ауфидерзейн!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать