Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело Камчыбека Ташиева приобретает политический оборот

Генпрокуратура внесла представление в ЖК о даче согласия на привлечение лидера «Ата-Журта» к ответственности. Что на это ответит парламент, а самое главное – Юг?

 

Как сообщил «Вестям» пресс-секретарь главного надзорного органа Талант Конокбаев, 7 июня текущего года в Генпрокуратуру поступило ходатайство от главы МВД о внесении в Жогорку Кенеш соответствующего представления.

 

– Напомню, что 11 апреля сего года Генеральным прокурором на основании ходатайства ГСУ МВД в соответствии с п.1 ст.28 Закона «О статусе депутата ЖК КР» и Закона «О регламенте ЖК КР» было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.234 УК КР (хулиганство),– пояснил Талант Конокбаев.– Однако в ходе следствия были установлены обстоятельства, позволяющие квалифицировать действия Ташиева в соответствии с ч.1 ст.104 УК КР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Таким образом, по словам пресс-секретаря Генпрокуратуры, министр внутренних дел ходатайствовал перед надзорным ведомством о внесении в парламент представления о даче согласия на привлечение к ответственности депутата ЖК Камчыбека Ташиева.

 

– Данное представление было внесено в Жогорку Кенеш буквально на днях,– сообщил Конокбаев.

 

Напомним, что уголовное дело в отношении лидера фракции «Ата-Журт» было возбуждено по заявлению в ОВД депутата Бахадыра Сулайманова, которого Камчыбек Ташиев избил в кабинете спикера в начале апреля.

 

Между тем, данное дело может принять и политический оборот. Недавно группа журналистов побывала на Юге, участвуя в поминальных мероприятиях. Ими был проведен относительный мониторинг предвыборных настроений южного электората. Фигура Ташиева заняла в нем главенствующее место.

 

В этой связи нельзя не учитывать итоги прошедших парламентских выборов. Элементарный анализ показывает, что избиратели южных областей составляют 51% всего электората страны. Более того, по данным ГАС «Шайлоо», на выборы в ЖК явилось 55,3% населения. И из них, больше половины – это жители Юга.

 

Учитывая, что новый закон о выборах президента теперь позволяет вести подсчет голосов по явочной системе, Юг может оказаться главным избирателем главы государства. А значит, Камчыбек Ташиев становится серьезным и даже опасным конкурентом для многих политических элит. В этом ракурсе уголовное дело против него является действенным рычагом.

 

Кстати, по информации «Вестей», уже завтра на парламентских слушаниях представление Генпрокуратуры будет заслушано коллегами Ташиева. Следовательно, уже завтра может стать понятен и предварительный политический расклад.

 

Алан Сагимбаев

Светлана Локтева

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ttt 15.06.2011 11:38
И если это Ташиев, он может избивать всех, кто ему не нравится?
Да завтра все депутаты будут "молотить" неугодных! И первая Джолдошева, у нее давно руки чешутся на Сасыкбаеву!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аегел 15.06.2011 11:51
если будут президентами такие как Ташиев, Кельдибеков,Султанов которые выше своего носа ничего не видят и при каждой власти они во власти и при их недалекости не имеющих авторитета, культуры, этики и граммотности, не знающих языка межд. общения куда они поведут страну - в феодальный строй где будут рабы и байманапы. Бедный Кыргызстан жаль что не родился такой лидер который мог бы вывести страну из болота куда ее все больше и больше засасывает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# kungfu 15.06.2011 12:08
Нет фашисту в рядах ЖК! Нет ташизму-фашизму и ему подобным бандитам!
Его надо также расследовать за националистические возвания как действия направленные на разжигание межнациональной розни!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 15.06.2011 12:58
Если народ Юга поддерживает Ташиева,то тем самым показывает свою темноту,необразованность, безкультурье и продажность,между прочим, каким и был исторически.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 13:29
КТО СКАЗАЛ, ЧТО НАРОД ЮГА ПОДДЕРЖИВАЕТ ТАШИЕВА?!
БОЛЕЕ 60% НАСЕЛЕНИЯ ЮГА СТРАНЫ - УЗБЕКИ И ВСЕ ОНИ ПРОТИВ ЭТОГО БАНДИТСКОГО ДЕПУТАТА, РУКИ КОТОРОГО В КРОВИ БЕЗВИННО УБИТЫХ КЫРГЫЗОВ И УЗБЕКОВ!





Цитирую Калыс:
Если народ Юга поддерживает Ташиева,то тем самым показывает свою темноту,необразованность, безкультурье и продажность,между прочим, каким и был исторически.

Цитирую Калыс:
Если народ Юга поддерживает Ташиева,то тем самым показывает свою темноту,необразованность, безкультурье и продажность,между прочим, каким и был исторически.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 14:06
Чтобы тут не писали. Во ремя страных южных событий Ташев бегал под пулями.
Вы же все в Бишкеке засели.Южане его поддержит, только вопрос в чем?

ТОлько вот из за того что идет следствие не надо делать ТАшиеву трагедию.
Ну вон на Бабанова тоже бочку катили, на Мырзакматова катили, разобрались и обратно же работают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 14:07
Султанова не трогай!

Цитирую аегел:
если будут президентами такие как Ташиев, Кельдибеков,Султанов которые выше своего носа ничего не видят и при каждой власти они во власти и при их недалекости не имеющих авторитета, культуры, этики и граммотности, не знающих языка межд. общения куда они поведут страну - в феодальный строй где будут рабы и байманапы. Бедный Кыргызстан жаль что не родился такой лидер который мог бы вывести страну из болота куда ее все больше и больше засасывает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 14:08
Согласна Сасыкбаеву надо побить
Цитирую ttt:
И если это Ташиев, он может избивать всех, кто ему не нравится?
Да завтра все депутаты будут "молотить" неугодных! И первая Джолдошева, у нее давно руки чешутся на Сасыкбаеву!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 15:45
Ташиев бегал под пулями! Романтика обычная бандитская. Только тот факт, что бедного Сулайманов (кстати не киргиза) держал торага, а беззащитного в это время избивал Ташиев... Как благородно!!!! Почти как во время этнической резни на юге страны.

Это видимо такое амплуа и этого Ташиева!

представляю, какова была бы реакция у "адвоката" Ташиева-нациста - Chinar, если Ташиев отлупил бы ее отца или брата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 15:55
1) Прекрати использовать термин нацист. Сначала докажи
2) "Сулайманов (кстати не киргиза)" Умничка явно заметила его национальное принадлежность.
Кроме того чтобы делить людей на разные национальности еще что нибудь умеешь?
3) Зри в корень деточка. Ташиев имеет власть над южанами. Это факт. Я еще раз тебе напоминаю. Банджит он или не бандит решает сд, а не тебе.

Цитирую Назгуля:
Ташиев бегал под пулями! Романтика обычная бандитская. Только тот факт, что бедного Сулайманов (кстати не киргиза) держал торага, а беззащитного в это время избивал Ташиев... Как благородно!!!! Почти как во время этнической резни на юге страны.

Это видимо такое амплуа и этого Ташиева!

представляю, какова была бы реакция у "адвоката" Ташиева-нациста - Chinar, если Ташиев отлупил бы ее отца или брата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 16:04
А кто ты такая, чтобы указывать?!
По твоим репликам - ты тоже нацистка! Вот и защищаешь своего нациста! Почитай его ранние заявления. В стране живут более 80 наций и национальностей, не только киргизы. Политикам надо думать прежде чем выражаться! Если не умеет думать, то надо уйти на стройку. Chinar, может быть ты стала цензором? или защитником нациков?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 16:07
Chinar!
Ташиев имеет власть над южанами

Ташиев имеет такую же власть на южанами, как ты имеешь власть на VESTI.KG!

там еще есть Мырзакматов, не забывай! А Ташиев просто фунтик, тем более скоро начнется судебная тяжба за "хулиганство"! А это уже извини, нешутки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 16:30
Назгуля у вас проблемы,зачем так эмоционально? Успокойтесь. Что так нервничаете?
то что пищет журналист правда, что южане поддерживают ТАшиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 16:57
Это у чинар эмоции, когда говорят о Ташиеве-нацисте, единоверцы, всех кто не согласен с ними затыкать, избивать, расстрелять. Ментальная специфика нацистов- гитлер тоже с этого начинал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 15.06.2011 17:15
У вас НАзгуль(как ваша там приближенное к настоящему) явно надо ставить медицинский диагноз.
Не надо так все близко к сердцу принимать, помрешь от переживаний а никто даже не вспомнит. ЖАлко же.

Знаешь кто такие нацисты, это те кто проверят на чистоту ген. кода, если есть смесь или череп не той формы на уничтожения. Невзирая свободно ли владеешь гос. языком, исполняешь все обычаи спишь и мечтаешь быть признанным своим.

Почитай, пожалуйста. Интернет смотрю умеешь пользоваться

А потом разбрасывай теримны, ок?

Цитирую Назгуля:
Это у чинар эмоции, когда говорят о Ташиеве-нацисте, единоверцы, всех кто не согласен с ними затыкать, избивать, расстрелять. Ментальная специфика нацистов- гитлер тоже с этого начинал...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назгуля 15.06.2011 19:48
Chinar, сходи на дискотеку, выпей пива, найди парня, отдохни, посмотри на мир другими глазами... может приобретешь что-либо приятное. наверное детство у тебя было не очень, вот и сидишь и отстаиваешь нацистов, из-за которых сотни потеряли близких и родных, отстаиваешь тех, которые долбят страну и обманывают народ, обещая им коммунизм, и это уже во второй раз. Пока такие как ты в стране, прогресса не будет. пройдет 1-2 года, поймешь, что КР - полная дыра, из которой люди толпами уезжают как крысы с тонущего кора[упс, чуть не ругнулся].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Камчи 15.06.2011 19:57
Chinar! Спасибо за слова, но в защите таких полоумных не нуждаюсь! Прикрой р_ло!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аноним 16.06.2011 01:11
Мы за Ташиева,он-молодчик,самый справедливый и смелый. ТАШИЕВ,мы с тобой,не слушай никого,делай все как делал.Что эта наша прокуратура,девчонка салянова.Рожа Ишаковна,не стыдно "ребенка-салянову"подставлять,ей еще жить да жить.?А ты- салянова очнись,тебе никто не даст политического убежища,и вообще, когда ты давала согласие на пост прокурора, в своем уме была?.Или ты тоже массонка-мелкая.Ааа,расчет был сделан как на "женщину"?? Нет,эта карта не прокатит как с розой так и с тобой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 10:42
"что КР - полная дыра, из которой люди толпами уезжают как крысы с тонущего кора[упс, чуть не ругнулся]."

Скатертью дорога. Желаю удачи.

Назгульчик по дискотекам отшиваешься, зачем когда сидит прынс Камчи,не пригретый Камчи. хорошая пара!
И вместе за кордон, в дальние страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 16.06.2011 12:28
УРААА! Давайте дружно поддержим Чинару, а Чинара Ташиева и будет у нас новая революция, революция каменная! Доведем страну до развала. Ура, Чинара, так держать! Поддержим Ташиева, если будет он президентом, то будет всех "мочить" не в сортире, а в кабинете, всех, кто ему не подчинится. Ура, вперед к победе коммунизма!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 16.06.2011 13:26
:lol: Давйте Мирлаша, ты вперед, ведь на востоке вперед сначала мужчин.

Пуля в голову тебе обеспечено
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать