Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Эдиль Байсалов полагает, что Атамбаев в течение 40 дней покинет СДПК. В партии ответили

«Социал-демократы» высказали все, что думают об экс-замминистра соцразвития

Заявление Эдиля Байсалова о том, что Алмазбек Атамбаев покинет СДПК в течение 40 дней, является фейк-новостью. Об этом Vesti.kg заявила депутат ЖК, заместитель председателя Социал-демократической партии Кыргызстана Ирина Карамушкина.

- Эдиль Байсалов никакого отношения к партии не имеет, - отметила нардеп. - Он сам  с СДПК никак не связан. Во времена Временного правительства он занимал высокий пост в Министерстве соцразвития, правил всем коллективом. И тогда правительство отстранило его от этой должности. Эдиль Байсалов не имеет никакого права комментировать работу партии, а тем более Атамбаева. Считаю, что это взгляд «злопыхателя» со стороны. Он сам палец о палец не ударил. Помнится, он выступал на каких-то митингах, а потом сбежал за границу. Например, Атамбаев и я никогда не сбегали за границу. Даже в самые тяжелые времена. А Байсалов сбежал из страны, покинув партию в том числе.

По словам Ирины Юрьевны, Алмазбек Атамбаев не покинет СДПК.

- Атамбаев не собирается покидать СДПК, - повторила народная избранница. - Наоборот, сейчас мы усиливаем развитие партии. Будем переходить от количества к качеству, проводить обмен партийных билетов, чтобы четко знать, кто дальше будет работать по развитию партии. А заявление Эдиля Байсалова - просто злорадство.

Официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева также опровергла информацию о том, что Атамбаев, возможно, покинет партию в течение 40 дней.

- Какое отношение Эдиль Байсалов имеет к СДПК? Давайте начнем с этого, - заявила она. - Никакого. Мы знаем, что он изначально «крутился» с Сагынбеком Абдрахмановым. Его заявление из той же оперы, что и история с Абдрахмановым. Они пытаются сейчас «раскачать» движение «СДПК без Атамбаева». Мы уже узнали, кто за этим стоит. Эдиль состоит в этой же группе. Никаких оснований для такого заявления нет. Алмазбек Атамбаев и дальше будет являться главой СДПК. Очередной XVIII Съезд СДПК состоится 6 апреля 2019 года.  

Поясним, накануне портал «Аргумент» опубликовал интервью с Эдилем Байсаловым, в котором экс-замминистра соцразвития заявил о том, что Алмазбек Атамбаев якобы покинет СДПК в течение 40 дней. По его словам, партия - не собственность экс-президента. 

Анара Сапарбекова

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айба 03.11.2018 14:00
Атамбаев 40 күнгө чейин эле партиядан чыгат. СДПК Иса Өмүркуловдуку болчу. Иса мырза болбогондон кийин СДПК тузу жок шорподой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 03.11.2018 14:26
Кто такой этот истеричка и выскочка Байсалов ??? Кому интересно его мнение ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолучев 03.11.2018 15:16
Байсалов работает на Асылбека Жээнбекова. Естественно, что сам Атамбаев не уйдет с поста СДПК, только если партию не отрейдерят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаркын 03.11.2018 16:56
Эдичка - несчастный педик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 03.11.2018 17:17
Вообще-то любой гражданин имеет право комментировать работу любых партий и глав этих партий. И никакого членства для этого не требуется. А если уж глава ведущей партии был главой государства, то тем более. Это право или свобода выражения мнения, и они между прочим гарантированы конституцией, Карамушкиной надо бы это знать.
Беда СДПК в том, что они реагируют на каждую реплику, статью мнение, иногда провокационные, и втягиваются в недостойные разборки. Тем самым демонстрируя слабость. Самодостаточные, уверенные в себе, партии (и люди) на большинство статей, мнений в свой адрес не реагируют, они выше этого, А если реагируют ,то максимально сдержанно и корректно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маракаш 05.11.2018 10:05
Цель СДПК через его дилера А.Атамбаева была одна: президентство его лидера! И оно - состоялось! Это реальная цель, ане формально провозглашенные лозунги! Ибо ничего того, что по смыслу названия партии никем из СДПК так и не было сделано до конца! Социал-, Не охот даже дискутировать на эту тему.
Ну так вот. Атамбаев, как лидер, и как экс-президент с состоявшейся целью, ушел из власти. И, мне кажется, ему се2час все равно, что там будет с партией дальше. Потому-что он не может контролировать все эти передрязги, которые будут протекать без него. Иса, еще кто-то завтра. Послезавтра. Поэтому, он не будет "возражать", чтобы партия вообще перестала существовать! Лучшее не будет, чем она будет, с о скандалами, и без него!
Так что он может вообще сказать: я закрываю двери, все, пож-та, выходите, спасибо всем, до свидания! В смысле, счастливо!!!.
Атамбаев партию родил, а ее насилуют теперь другие! Зачем оно ему нужно в таком виде? Незачем! Гарантии есть, все есть. Что еще ему нужно? Пионерские собрания за сбор металлолома в свободное время, что-ли?!... А сейчас что происходит? Происходит то, что рассыпающийся от осеннего ветра летний шалаш в поле грозит вообще исчезнуть, но его последние тряпки и колышек другие пытаются присвоить, удержать в руках и "сохранить" изживщее себя "жилище"! Это как в Мышкином доме,в который пытаются влезть то Медведь, то Шакал, то Суслик, то Гиена, и прочее мелкое и шумливое зверье!..........
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 88888888 05.11.2018 16:26
Эдиль работал на Бабанова в 2017 году, теперь пашет на власть и лижет как может, есть ли смысл верить его словам? Думаю нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаркын 05.11.2018 20:49
эдичка-педичканын көзү ачылып, Ванга болуп калганбы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать