Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кожобек Рыспаев требует отстреливать бродячих псов, поскольку они - переносчики инфекций

По словам депутата, центр Бишкека стал похож на собачью ферму

В Бишкеке необходимо провести отстрел бродячих собак. С таким заявлением на заседании парламента выступил депутат Кожобек Рыспаев.

По его словам, бродячие собаки портят газон на бульваре Эркиндик.

- Выйдите часов в 7 утра на бульвар Дзержинского - собак больше, чем людей, - подчеркнул он. - Собачники не убирают за своими питомцами, не надевают намордники, животные гадят на газон. Бесхозных собак еще больше. Дайте поручение мэрии Бишкека, пусть проведут отстрел, обяжут хозяев убирать за своими домашними животными.

Рыспаев добавил, что псы являются переносчиками инфекций, а центр Бишкека стал похож на собачью ферму.

- Гадят на газон, а там потом играют маленькие дети, которые могут заразиться, - заключил он.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Frunze Citizen 07.02.2019 11:51
А как людям гадят эти депутатишки ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ну и ну 08.02.2019 10:31
да они эти депутатушки так гадят, что заражаются не только дети, но и все остальное население страны :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марал 07.02.2019 12:16
Когда вас начнут отстреливать? Вы же больше паразиты, чем люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шариков 07.02.2019 13:38
Я не знаю где собака друг человека, а у нас нардепы друг человека! И воопще есть у них квартира пусть там и гуляют :P !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ну и ну 08.02.2019 10:36
как в песне: если друг готов прокусить твой спасательный круг, то в этой части депутаты первые друзья тонущего собственного народа, уже прокусившие спасательный круг
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат Карабаев 07.02.2019 19:54
Все правильно. Обсуждать вопрос отстрела или не отстрела бродячих собак это уровень нашего Жогорку Кенеша.
Более серьёзные задачи они решать просто не могут. Уровень подготовки не тот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ну и ну 08.02.2019 10:33
продолжение культурной революции китая в кр, собак потом кошек и так до бабочек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анна 08.02.2019 18:04
А как же люди без определённого места жительства, алкаши и наркоманы которые по ночам собираются
И рвзбрасывают бутылки и шприцы с неизвестным содержимым, они разносят болезни гораздо более заразные и опасные для людей чем собаки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марал 07.02.2019 20:58
Правильно говорит депутат! По городу бегают стаи бродячих собак пугая прохожих. Они разносчики болезней и представляют опасность для школьников- детей,стариков и женщин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мара 08.02.2019 09:57
Почему не внедряется система муниципальной бесплатной стерилизации как во всех странах куда наши депутаты ездят перенимать опыт каждый месяц? Собак отстреливают частные охотники потом сдают в частные организации для поделок из шерсти и в качестве мясо продуктов что этически запрещено во всех развитых странах.Этот факт не говорит скорее говорит о средневековом мышлении чем об экзотичности. При наличии современных средств ветеринарии собака абсолютна безопасна для общения с человеком.Опасность представляют животные мужские особи в состоянии гона.Стерилизация и кастрация решает абсолютно все проблемы! Неужели природа заслужила такого мерзкого отношения и уничтожения со стороны человека? Может уже хватит держать народ в средневековом подходе к этой проблеме? Зато в селах собак часто не кормят,не дрессируют а бедный приплод как раз и вывозят в центр Бишкека,что как ежегодно повторящийся факт показывает неээфективность отстрелов и отражает работу соц органов которые должны решать проблему регуляции гуманитарными принципами- стерилизацией и кастрацией,картой прививок.Пока не будет создан Департамент по Защите Животных состоящий из ветеринарных врачей, биологов и экологов ,пока не будет муниципальной стерилизации- толка не будет.А случайным охотникам в этом деле нет места! Важно чтобы новый созыв наших депутатов осознал гуманитарный подход к этой проблеме в нашей,согласитесь, прекрасной стране с мудрыми и интеллектуальными кадрами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай 10.02.2019 13:25
Потому-что она абсолютно бесполезна и приводит только к увеличению числа стай бродячих псов на улицах, умножению числа покусов, человеческим жертвам и созданию устойчивых коррупционных схем. Во всех цивилизованных странах безвозвратный отлов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алекс 10.02.2019 13:29
Огромный респект, уважение и благодарность Кожобеку Рыспаеву. Бродячие псины должны тотально уничтожаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Галина 10.02.2019 19:35
Огромное спасибо депутату! Пусть его услышат, если не слышат обычных людей. У меня после встречи со стаей один на один случился инсульт. Города строят для людей. А любители собак должны жить с ними подальше от города. Загадили все вокруг, ногу поставить некуда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мара 10.02.2019 20:31
Загадили все вокруг как раз люди а не собаки.Учите людей не мусорить возле комков ,базаров, магазинов ,в местах массового отдыха , на нашем ИссыКуле ,постройте хорошие и современные туалеты и наступит Эра "Тазалык " на конец. А от хозяев собак требуется только убирать за питомцами, и ,будет везде чисто и красиво.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать