Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков встретился с главой ЕФСР Андреем Широковым

Темой разговора стала реализация проекта «Таза суу»

Президент Сооронбай Жээнбеков принял исполнительного директора проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрея Широкова.
 
Глава Кыргызстана выразил признательность за поддержку ЕФСР по реализации жизненно важных проектов страны.
 
«Необходимо отметить позитивный опыт совместной работы Кыргызской Республики и Евразийского банка развития. Уверен, что сегодня нам удастся наметить планы по дальнейшему плодотворному сотрудничеству», — отметил Сооронбай Жээнбеков.
 
Исполнительный директор проектного блока ЕФСР Андрей Широков поблагодарил главу государства за теплый прием и заметил, что фонд уже несколько лет работает в Кыргызстане, реализуя проекты в сферах сельского хозяйства, транспорта и энергетики.
 
«Те проекты, которые финансирует Евразийский фонд, входят в перечень приоритетных национальных проектов республики. В скором времени мы начнем финансирование проекта в области здравоохранения – это мобильный госпиталь. На сегодня портфель проектов, реализуемых в Кыргызстане, приближается к 500 млн долларов», — сказал он.
 
Кроме того, Сооронбай Жээнбеков и Андрей Широков обменялись мнениями по вопросам ряда финансовых, инвестиционных кредитов, грантов и реализации проекта «Таза суу».

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дина 27.02.2019 09:06
Президент Беларуси Александр Лукашенко:
«Сооронбай Шарипович очень приличный человек. Бывает же так, что в нужное время и в нужном месте в самые сложные времена Господь посылает того человека, который очень нужен этому народу. Я очень надеюсь и убежден, что если вы сплотитесь вокруг этого человека, то вы очень многого можете достичь».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мина 27.02.2019 13:23
Не думаю, что раскидывать слова Батьки, который прикрывает у себя в Минске семейку убийц, наилучшая идея. Скорее это антипиар. Но есть мнение, что Соке и Бакс снюхались, а Батька выступает посредником, думаю таким макаром скоро в нашу страну снова прилетят Бакиевы и будут жить ни в чем не отказывая себе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 27.02.2019 09:12
Кэлечектеги таза суу жана энергетика тармагынын онугуусуно ЕФСР чон салымын кошот. Таза сууу боюнча абдан туура Кыргызстандын туштугундо таза суу менен камсыздаштыруу заарыл
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакиев 27.02.2019 13:25
С Соке или без него проект таза суу будет работать. Пусть не пиарится на этом. Это как ему орать, что солнце светит из-за него. Ноль просто ноль его вклада в этот проект. Не надо на халяву ловить пиар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ысак 27.02.2019 09:19
Евразийский фонд реализовал многие проекты это даже очень похвально, я думаю как они сами отметили сумма проектов уже достигает 500 млн долларов это хороший показатель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 27.02.2019 13:27
А ты сможешь перечислить их проекты? Что они реализовали? С кем? Когда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мики 27.02.2019 09:25
Президент мырза озунун дипломатиялык денгээлин мыкты корсотуудо, ийгилик сизге!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куба 27.02.2019 13:29
Насколько я знаю от близкого окружения президента, то ВВП, НАН и Мирзииев не особо хотят работать с глупыми людьми, глупого 01!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маматжан 27.02.2019 09:25
Как отметил глава государство ЕФСР и Кыргызстан сотрудничает давно и реализует проекты жизненно важных для страны, я думаю ЕФСР с этим не ограничивается и дальнейшем будет сотрудничать с Кыргызстаном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 007 27.02.2019 13:34
Коммент ни о чем! Набор слов! Ноль информативности и полезности! А ведь вам за это еще и платят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илья 27.02.2019 09:26
На розвитие инфраструктуры Кыргызской республики у ЕФСР очень большой вклад. Необходимо отметить позитивный опыт совместной работы Кыргызской Республики и Евразийского банка развития. Уверен, что сегодня нам удастся наметить планы по дальнейшему плодотворному сотрудничеству.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 27.02.2019 13:37
Когда вы такое пишите, то о чем думаете в эти моменты? Складывается ощущение, что вы не просто мырки, а люди без мозгов и извилин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кирил 27.02.2019 09:34
У президента хорошо получается вести внешнюю политику. Нашу страну и президента начали уважать другие страны мира, начали признавать. Народ верить на хорошее будущее
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амина 27.02.2019 13:41
Не получается у него ничего, поговорив с ним президенты других стран понимают, что Атамбаев оставил после себя работать с ними того, кто просто не понимает их!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 27.02.2019 12:50
Жээнбеков ведет грамотные политические деяния в сфере внешней политики, не как Атамбаев он ехал повсюду и просил деньги в долг как будто кыргызстан не в силах сам справится. Но как видно можно же грамотно вести внешнюю политику что бы они сами приезжали к нам что бы вести дела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# грамотей 27.02.2019 13:45
Ты хоть знаешь, что такое деяния? Атамбаев не раз говорил, что находит деньги и дает их для развития страны, и не он виноват в том, что Соке находясь рядом с ним, как и его братья, лет так по 10 это как минимум, воровали привезенные деньги для страны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жика 27.02.2019 14:26
деяние
жорук, иш;
преступные деяния - кылмыштуу иштер.

Вот специально для тебя перевел. :lol:
В том то и дело что говорил пиарился и все бац половина денег нету.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать