Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков созвонился с Эмомали Рахмоном в связи с конфликтом на границе

Президенты двух стран решили создать совместную комиссию для объективного расследования инцидента и недопущения подобных ситуаций в будущем

Сегодня состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова со своим таджикским коллегой Эмомали Рахмоном.

В ходе разговора главы двух государств обсудили сложившуюся ситуацию на кыргызско-таджикской границе.

Сооронбай Жээнбеков и Эмомали Рахмон отметили необходимость создания совместной комиссии для объективного расследования и недопущения подобных ситуаций в будущем, а также активизации переговоров по завершению процесса делимитации государственной границы.

Жээнбеков и Рахмон были едины во мнении, что народы двух стран, имеющие вековые добрососедские отношения, должны жить только в мире и дружбе.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Дооронов 14.03.2019 17:53
Нет никаких сомнений, что Сооронбай Шарипович работает во благо народа, решить бы еще вопрос делимитацией границ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тукин ты тын 15.03.2019 10:13
Работал бы во благо, полетел бы сам туда! Работал бы во благо, посадил бы Раима и не выпускал бы из тюрем тех кто завтра будет митинги устраивать по поводу и без! Работал бы во благо брата своего лишил бы мандата, а всю родню дома заставил бы сидеть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элчибек 14.03.2019 17:58
С. Шарипович отлично ведет внешюю политику. Быстро реагирует на ситуации, надо поддерживать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИМАН 15.03.2019 10:15
Ага, после его звонка один погиб и еще несколько раненных! Хорошо ведет внешнюю политику. Особенно заметили когда вся картоха сгнила у народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# и Вилли 14.03.2019 18:00
Сооронбай Шарипович делает все для своего народа и добивается всего что нужно во благо народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 15.03.2019 10:18
Во благо? Не надо так врать безбожно! Если бы реально было так, то мы с вами уже заметили бы, а так у нас одни беды с этими Соке и Асылбеком. Примеров куча. Выйди на улицы и опроси 100 человек! Более половины скажет, что у нас семейное правление и жизнь стала хуже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Высший Суд 14.03.2019 21:17
Вы уже задолбали тролли президентские. Про Атамбаева в своё время точно так же строчили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 15.03.2019 10:08
Ничего подобного! Те писали хоть без ошибок и логически правильно подбирали слова, а эти несут бред и думают все окей. Видно же это другие. Не знаю в чем причина, но эти явно тупые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алибек 14.03.2019 21:27
Респект Сооронбай Шарипович! Человек работающий ради народа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ольга 15.03.2019 10:21
А толку? Экономика падает, проблем с соседями куча, парламент под ним и тупит по суперски! Проблем полно и они только прибавляются. А у соке и его брата коалы одно на уме-уничтожить атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Victor 15.03.2019 09:22
Цитирую Бакыт Дооронов:
Нет никаких сомнений, что Сооронбай Шарипович работает во благо народа, решить бы еще вопрос делимитацией границ.

Цитирую Элчибек:
С. Шарипович отлично ведет внешюю политику. Быстро реагирует на ситуации, надо поддерживать

Цитирую и Вилли:
Сооронбай Шарипович делает все для своего народа и добивается всего что нужно во благо народа.

Цитирую Алибек:
Респект Сооронбай Шарипович! Человек работающий ради народа

Да хватит уже строчить глупые дифирамбы. После звонка президента Киргизии президенту Таджикистана ситуация на границе ещё больше обострилась. Население взялось за оружие и начало стрелять друг в друга. Появился ещё один убитый. А вы тут тупые похвалы строчите.
Надо не телефонные переговоры президентам вести, а ехать на место конфликта и разговаривать с населением.
А вообще такие вопросы надо решать радикально, чтобы этих анклавов не стало совсем - через какие-то обмены территориями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 15.03.2019 10:11
Он не поедет туда, у него покатушки по европе. Да и ссыт он туда ехать. Трусливый! Брат его тоже мог как депут туда полететь, но сидит там у себя на 3 этаже бд, в одном кабинете сделанном из трех кабинетов и читает свой намаз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гойхман Андрюша 15.03.2019 13:39
Одно место жымжым чтобы вместо Европы поехать в Баткен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать