Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты от СДПК дали понять, что не последуют за партией в оппозицию

«Основная причина - не коалиция большинства. Просто многие депутаты сегодня перешли на сторону альтернативных вариантов»

Партия СДПК официально объявила себя оппозицией нынешней власти. Об этом Vesti.kg сообщила пресс-секретарь политобъединения Кундуз Джолдубаева.

- Об этом было заявлено еще ранее, в ходе брифинга, - сказала она. - Видимо, никто просто не обратил внимания.

Депутаты одноименной фракции Жогорку Кенеша между тем дали понять, что их объединение не последует за партией в оппозицию.

По словам депутата от СДПК Торобая Зулпукарова, заявление «социал-демократов»  необходимо изучить соответствующим органам и юристам на предмет законности.

- В законе партия и фракция рассматриваются по отдельности, - пояснил он Vesti.kg. - В Жогорку Кенеше СДПК составляет основную часть коалиции большинства. Имеется закон о правительстве, есть Конституция, а также регламент, опираясь на которые необходимо рассмотреть, в каких случаях фракция может перейти в оппозицию. Это может случиться, если вопрос поднимет лидер объединения, а также его поддержит большинство депутатов. А само заявление партии СДПК, думаю, должны изучить юристы и соответствующие органы.

Другой парламентский «социал-демократ» Анвар Артыков в беседе с Vesti.kg также отметил, что члены фракции вряд ли перейдут в оппозицию.

- Вряд ли фракция последует за партией, - подчеркнул нардеп. - Это нереально. И основная причина - не коалиция большинства. Просто многие депутаты от СДПК на сегодняшний день перешли на сторону альтернативных вариантов.

Член фракции СДПК Азамат Арапбаев в свою очередь отказался комментировать Vesti.kg данный вопрос.

- Я думаю, ваши вопросы необходимо задать лидеру фракции, - ответил он.  

Тем временем Айнуру Алтыбаева рассказала, что находится в командировке, поэтому о решении партии она не знала.

- Если вопрос о переходе в оппозицию еще не поднимался во фракции, то наверное будет заседание, - предположила депутат. - Но я не могу быть уверена. Я в командировке и не слышала ничего подобного.

Лидер фракции СДПК Иса Омуркулов, который ранее был исключен из партии, недоступен для комментариев.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# СДПК 18.03.2019 17:31
Атамбаев думает что раз три человек объявил себя оппозициями это не значит что все депутаты от СДПК оппозиция.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 18.03.2019 18:10
главное все поняли кто был в сдпк ради партии, а кто ради мандатов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман 18.03.2019 18:37
Так этих депутатов никто не уважает,. Посмоирите как о них простой народ отзывается, их за баранов бесполезных считают. Они там сидят и не интересы народа зашищают, а свои бизнес интересы. И их никто не уважает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асанкулов 19.03.2019 17:21
Цитирую Аман:
Так этих депутатов никто не уважает,. Посмоирите как о них простой народ отзывается, их за баранов бесполезных считают. Они там сидят и не интересы народа зашищают, а свои бизнес интересы. И их никто не уважает.

Крысы будет сидеть в ширинке у Асылбека и молчать. Тьфу на них. СДПК от их ухода только лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шайир 18.03.2019 17:33
Я думаю когда пройдут выборы 2020 году если СДПК пройдет в парламент тогда они могут себя назвать оппозицией а щас этому не бывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Руслана 18.03.2019 18:12
Конечно депы в жк от сдпк не будут в оппозиции. Если они последуют за АША, то на них быстро заведут уголовные дела и конец их бизнесу и жизни. Тем более почти все они исключены из партии сдпк. Зато мы поняли кто есть кто в самые трудные моменты. Да и для истории они останутся иудами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 18.03.2019 17:42
СДПК уже дала понять что не будут аппозицией. Значит АША зря старается он тянет всех глупцов на дно. Но их не жаль Равшан и Мискенбаев заслуженные тупицы которые должны сидеть в тюрьме
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 18.03.2019 18:13
Предатели себя выдали, сторонники партии остались с ее лидером и это главное. Все что не делается, делается к лучшему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 18.03.2019 17:48
СДПК талкаланды. Эми жаны лидер Иса Омуркулов болушу керек. Ошондо гана партия сакталып калат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тариэль 18.03.2019 18:16
Иса лидер? Не смешите! Он никто, его даже свои люди не уважают! Как можно уважать человека, которого женщины парламента не уважают и не ценят. Он настоящий пример не мужиков в обществе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 19.03.2019 09:50
Атамбаев уже почти развалил партию СДПК. Он не понимает что его силы при президентстве нету раньше он всем угрожал не со мной так тюрьма а сейчас уже так не может.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мамбетка мира 19.03.2019 14:40
Кому угрожал? Тебе рассказать кто именно был инициатором посадки Текебаева? Асылбек и Соке! Тебе рассказать кто был инициатором посадки Жапарова Садыра? Соке и Асылбек! И на Бабанова уголовное дело открыли чисто по инициативе Асылбека! Вот кто они! Вот чем они занимались! Вот кто именно за спиной Атамбаева делал дела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 19.03.2019 13:27
Теперь Алмазбек вам лучше бы молиться! Чтобы меч правосудия Жээнбекова проскользнуло мимо вашей шеи. Хотя врятли его мечь может проскользнуть мимо токой большой мишени как КОРРУПЦИЯМЕН
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мамбетка мира 19.03.2019 14:42
больная что ли? какой меч? Почему он должен молиться? Не Атамбаев же украл те 800 миллионов сомов на ремонт старой тэц! А Соке и Асылбек украли, поэтому в 2018 году бишкекчане остались без тепла надолго!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 19.03.2019 15:47
Цитирую мамбетка мира:
больная что ли? какой меч? Почему он должен молиться? Не Атамбаев же украл те 800 миллионов сомов на ремонт старой тэц! А Соке и Асылбек украли, поэтому в 2018 году бишкекчане остались без тепла надолго!

:lol: Да эсли бы поменяли окна в ТЭЦ людям было бы теплее, Ты точно не знаешь для чего они были выделены куда их потратили статью почитай по этому делу с перва!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Victor 19.03.2019 15:09
Так теперь что, партия СДПК отдельно, депутаты от партии СДПК отдельно? Как в анекдоте - суп отдельно, мухи отдельно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 19.03.2019 16:43
Атамбаев перешол все границы дозволенного если и Путин встретится с ним то может для того что бы его угомонить. И работать во благо народа а не против. Путин президент который любит мир а не войну а Атамбаев добивается войны что бы встретится с Путином. Не смотря на то что он не прав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать