Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер «Народного парламента»: Не исключаю, что Атамбаев подкупит суд

Адвокат Бекболота Талгарбекова на днях отправит документы с иском против экс-президента

Освободившийся лидер так называемого «Народного парламента» Бекболот Талгарбеков, ранее заявивший о намерении подать иск против Алмазбека Атамбаева, сообщил Vesti.kg, что уже не днях его адвокат направит соответствующие документы в суд.

-Мы три дня работаем с адвокатом,- сказал Талгарбеков. - Завтра-послезавтра мы собираемся подавать документы в суд. Десять дней мы готовились, собирая все бумаги.

Оппозиционер не исключает, что Атамбаев может подкупить суд, дабы выиграть процесс.

-У нас составы судей не были расформированы, то есть при правлении Атамбаева работали эти же судьи,- отметил Талгарбеков. -Поэтому я допускаю мысль, что он может их подкупить.

Новость о том, что Талгарбеков намерен подать в суд на экс-президента Алмазбека Атамбаева, появилась в марте текущего года. В своем интервью телеканалу «Апрель» Атамбаев заявил, что Талгарбеков готовил переворот при поддержке генералов ФСБ. Однако сам оппозиционер отрицает данную информацию и считает это поводом для подачи иска в суд.

Напомним, лидер «Народного парламента» 7 марта этого года получил условно-досрочное освобождение. Бекболот Талгарбеков был приговорен к 14 годам лишения свободы по статьям «Попытка насильственного свержения власти» (позже признали невиновным), а также «Разжигание межнациональной розни» УК КР.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Самат 10.04.2019 17:36
хахаха! а ничего, что вся команда его сидит в сизо, мог бы, купил бы всех давно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аник 10.04.2019 17:39
Атамбаев если только подкупит СУД тогда сразу же ему нужно на конуру пока бабанов не приехал и не занял лучшие места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хамза 11.04.2019 10:57
Да как он купит суд? Все суды под Асылбеком, все делается так как им надо! Иначе его люди были бы на свободе. А их держат как головорезов взаперти! Больные вы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Бешимов 10.04.2019 17:40
Он всячески потерял уважение народа, алкоголик, клоун. Больной на всю голову человек, с рюмкой коньяка спит и лежит. Ашу надо принудительно лечить а то натворит еще глупость, на весь мир будем опозорены.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толик 11.04.2019 10:58
Соке у нас лицемер, читает 5 раз намаз, а сам бухает водочки, настоящий оказывается лицемер. Страшно подумать что вытворяет его братик Асылбек...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асанкулов 11.04.2019 13:27
Атамбаев говорит гораздо более здравые вещи, чем Талгарбеков и Жээнбеков. А рюмочка коньяка ещё никому не помешала, если в меру и под хорошую закусь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 10.04.2019 18:42
Места Атамбаева в нарах а не хоромах своих за ним надо вести наблюдение что бы не было поблажек после суда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze Hunter 10.04.2019 21:20
Талгарбекову надо сидеть тихо и не высовываться ! Раз выпустили ,так не возникай ! За развал сельского хозяйства доморощенный теоретик когда ответит ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 11.04.2019 11:34
А Талгарбеков - этот самый мошенник, который еще Аскару Акаеву голову заморочил со своими проектами и миллионы украл ? Если он, тогда грош цена его словам. Он аферист, и место его в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асанкулов 11.04.2019 13:26
Талгарбеков не смешил бы народ. Все знают, что это он развалил наше сельское хозяйство в 90тые. Пустил с молотка колхозы, совхозы, племенные стада.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жэк 11.04.2019 15:11
Атамбаеву место в тюрьме. И его надо посадить без разбирательств. Конфисковать все его имущество и замарозить шета которые находятся за границами! И оплатить наши долги которые Атамбаев брал для личных интересов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 11.04.2019 15:44
Атамбаеву скоро конец. За ним надо следить пристально что бы он не устроил черт знает что! Так как его болезнь шизофрении обострился эму надо было лечь в больницу пока совсем не стал не пригодным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать