Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокурор рассказал, почему в списке коррупционеров нет таможни и «Финпола»

Депутат Жанар Акаев недоволен тем, что наиболее коррумпированными назвали врачей и учителей

В списке коррумпированных ведомств указаны министерства с самыми низкими заработными платами. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявил депутат Жанар Акаев.

Народный избранник возмутился тем, что в данном списке нет ГСБЭП (Финансовой полиции) и Государственной таможенной службы.

- Указали Министерства здравоохранения, образования и правоохранительные органы, - сказал Акаев. - Учителя, врачи и милиционеры получают самую маленькую зарплату в стране, но вы их указываете коррупционерами.

Генеральный прокурор Откурбек Джамшитов в свою очередь пояснил, каким образом был составлен список.

- Список составлен по итогам поступивших жалоб от граждан, - отметил он. - В коррупционных схемах замешаны не врачи и учителя. Нарушения идут со стороны руководства самих министерств и зачастую в бухгалтерии.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жапаров 17.04.2019 12:16
гсбэп работает в связке с гп, поэтому своих не будут по братски сдавать, таможню трогать нельзя, таможня это кошелек Соке и Асылбека, Раима ну никак нельзя трогать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Бешимов 17.04.2019 12:53
С приходом к власти С. Жээнбекова, контроль над ГСБЭП и ГТС увеличился. также пришли молодые и чистые кадры, которые не замещены в коррупционных делах. Президент ведет правильную политику в назначении кадров. Они проходят проверки и готовы работать ради благополучия страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Досалиев 17.04.2019 13:30
Вот ты мне скажи, кто поверит в эти сказки белого дома? Какие чистые кадры, когда на таможне замом работает человек, который почти всю свою жизнь был замом Раима? Про финпол это вообще отдельная сказка для тупых, замом работает человек, который был капитаном и вдруг стал подполковником, тем более, что глава финпола купил кресло заняв деньги у Раима! Вы о чем ребят? Какие честные и чистые кадры! Везде сидят воры и родственники!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолдошбай Кадыров 17.04.2019 12:56
Таможни уже очистили же думаю если проверить тех людей которые работали во время Атамбаева то найдутся люди которые воровали и не только. Ведь во время Атамбаева почти что половина импортированных машин были контрабандными. Это выяснилось только после ухода Атамбаева а до этого их вообще не контролировали а сейчас уже лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кинг-Конг 17.04.2019 13:50
если бы очистили,то таможня приносила бы на миллиарды долларов больше дохода! Но этого нет и поэтому Путин дал приказ ФСБ следить за нашими таможенниками!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арлен 17.04.2019 13:02
Таможини уже все под контролем власти. Их там почти всех заменили людьми у которых нету связей с коррумпированными чиновниками. Вот только вчера поймали 20 тонн бензина контрабандную которая ехала из Казахстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асылбек 17.04.2019 13:52
Слушай, вот вы несете ересь, за это еще и получаете деньги из налогов , которые мы платим! Можно хоть немного правдоподобнее писать, а то этот пиз...дежь глаза мазолит, что еще больше ненавидишь власть клана Жээнбековых!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Салимжон Маратов 17.04.2019 13:29
Ырайымбек акамиз, чесно иштеген азыр деле оякта каррупсия сущительный апрос эмес.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанна 17.04.2019 14:50
Бла САРТ отвали отсюда или хотя бы научись писать правильно или же на своем языке говори.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать