Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ветеран ВС КР требует отставки главы МВД Кашкара Джунушалиева

А главу Госкомитета по делам обороны полковник в отставке назвал бездельником

Ветеран Вооруженных Сил КР, полковник в отставке Анвар Сартаев требует отставки министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева. Об этом Vesti.kg сообщил он сам.

- В Жогорку Кенеше заслушали отчет правительства, и глава МВД заявил, что милиционеры получают достаточную для жизни заработную плату,  - напомнил Сартаев. - Эти слова меня возмутили. Как министр может говорить такие вещи? Кому хватит этих денег, чтобы выживать? Основная задача руководителей любых органов состоит в том, чтобы обеспечивать социальную защиту своим подчиненным. Но Кашкар Джунушалиев даже не желает поднимать вопрос повышения зарплат милиционерам. А ведь они работают в выходные и праздники, иногда по 12 и более часов.

Анвар Айдарович отметил, что аналогичное поведение демонстрирует и начальник Госкомитета по делам обороны Эрлис Тердикбаев.

- Тердикбаев вообще бездельник, - посетовал он. - Последнее повышение зарплаты в ГКДО было в 2011 году, а новый председатель сидит и пальцем не пошевелил, чтобы поднять заработную плату. На сегодняшний день Госкомитет по делам обороны на последнем месте среди силовых ведомств. Возможно, так происходит потому, что сами министры получают зарплаты в несколько раз больше, чем их подчиненные. Главы ведомств просто не понимают, как милиционерам и военным приходится выживать на эти мизерные зарплаты. Я полагаю, что после своих слов Кашкар Джунушалиев не имеет права занимать свой пост.

Напомним, сегодня во время отчета правительства перед Жогорку Кенешем депутат Урмат Самаев сказал главе МВД Кашкару Джунушалиеву, что милиционерам стоит поднять заработную плату и выдавать им премии.

На что Джунушалиев ответил, что заработная плата милиционеров варьируется от 8 до 12 тысяч сомов в месяц.
- Живем же как-то, хватает, - добавил Джунушалиев.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Данчик 25.04.2019 16:09
Если повысят зп ментам, то они не будут работать на карман начальникам! Каждый мент будет работать исполняя свои долг и не будет думать как обеспечивать свою семью!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акчабар.КГ 25.04.2019 17:01
К сожалению, если бы товарищ полковник Сартаев чу-чуть хоть разбирался бы в социально-экономическом положении бюджета и как оно распределяется и утверждается в начале каждого года, то он думаю воздержался бы от таких громких слов в отношении глав ведомств. И что самое главное, министры сами не могут единолично предпринимать такие решения как поднятия заработных плат своим сотрудникам, этот вопрос висит в ЖК уже давно, только вот их поддержки и принятия соответствующего закона нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 25.04.2019 17:38
Ведь министр МВД старается работает и новый закон первом чтении прошло о повышении ЗП если только Правительство его подержит. Министр К.Джунушалиев правильно ведется хорошая работу с его приходом быстро и оперативно было раскрывается сами заметили депутаты резонансные дела. Джунушалиев за короткое время смог реализовать многое этому все мы с вами свидетели, пожелаем ему дальнейших удачей. Если в скором времени если добьется повышения заработной платы сотрудникам милиции то думаю останется в истории как лучший из лучшим министром
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мин Фин 25.04.2019 17:40
Это средняя з/п не считая надбавки, так как надбавки у каждого сотрудника бывает разная в зависимости стажа работы, звания, должности и местности. так в среднем вместе с надбавками з/п сотрудника в горных районах может достигать от 20 тыс до 30 тыс. сомов. Тут думаю министр вполне адекватно оценил и выразился по этому поводу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуля 03.05.2019 14:13
Вы где это подскажите таких зарплат пойду туда и поработаю ни фига себе 20-30 тысяч в горных участках республики эй дайте пойду поработаю за такие деньги куда угодно милиционером
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чынгыз 25.04.2019 17:47
Министр К.Джунушалиев за короткое время достигает хороших результатов и высот к тому же именно он занимается повышением ЗП, средняя ЗП также но с учетом стажа и опыта повышается. Удачи Вам уважаемы министр!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 25.04.2019 20:30
Как всегда журналюги передернули текст выступления министра и поэтому получилась несуразица ! А насчет Госкомитета по делам обороны так и есть .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 26.04.2019 12:26
У человека должна быть достойная зарплата, чтобы он дорожил своим местом, понимал, что эта работа кормит его семью, делает достойным членом общества. И тогда через какое-то время возникнет понятие «честь милицейского мундира».
Леонид Ярмольник о милиции!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# boki 26.04.2019 12:42
Каждый милиционер, военнослужащий, будучи уверен в защите своей семьи, достатка заработной платы будет служить честно! Если заработная плата мизерная, если за верную службу не справедливо накажут, то в этом случае будут и взяточниство, трайбализм, коррупция... У всех чиновников выше рангов зарплата высокая в три раза, а у рядовых работников мизерная
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арина 26.04.2019 12:55
Люди добрые, все только о себе и думаете. По думайте о том что есть и рабочие которые работают за зарплату 2-3 тысяча сомов. Давайте сперва их проблемы решим о потом и о средней зарплате будем говорить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артем 26.04.2019 18:16
Акиша брата скоро назначат руководителем Совбеза, вот и он наведет настоящий порядок всей системе правохранительных органов! Акиш байке, желаем вам удачи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пенсионер МВД 26.04.2019 18:56
Цитирую Артем:
Акиша брата скоро назначат руководителем Совбеза, вот и он наведет настоящий порядок всей системе правохранительных органов! Акиш байке, желаем вам удачи!

Артем вы думаете Акиш самый чистый что-ли? лично он у меня нагло вымогал деньги когда я работал постовым милиционером стоял на площади нес службу по охране общественного порядка. Забрал деньги плюс взыскание мне дал не , что. Не дай бог если такое человек придет в Совбез, если не веришь у любого сотрудника спроси каким он был и ты поймешь кто он из себя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пенсионер МВД 26.04.2019 19:01
В отличие от многих предыдущих министров К.Джунушалиев отлично работает, к примеру нам пенсионерам смог увеличить пенсию, хватить писать в его сторону всякие гадости, у не одного из вас духу не хватит сказать ему в лицо, а тут сидите и все что попало пишите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прокурор 30.04.2019 19:35
Дорогой пенсионер МВД! Как тебе не стыдно на старости лет лгать? Разве мог честнейший Акиш вымогать деньги, если он сам всю жизнь боролся с взяточниками и вымогателями как ты и ненавидел их? Почему тогда не написал заявление, раз такое было? Струсил, или быть нем одно такого. Имей в виду, Аллах все видит и слышит! Вся страна знает какой он честный. Как бы Не привлекли тебя за оскорбление чести и достоинства Офицера. Это человек-легенда, с безукоризненной биографией и особыми заслугами перед Отечеством. Он имеет более сотни наград, в т.ч. Государственную, Правительственную, ЖК КР, именные и наградные оружия, не говоря о ведомственных наградах. А ты трус и заяц, взяточник, распускаешь сплетни!! Я знаю кто ты на самом деле. Твой адрес мы вычислили. Следи за языком и извинись!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белый дом 01.05.2019 21:54
Слушай лже-пенсионер МВД! Понятно всем, что ты уволенный сотрудник милиции, который не дослужился до пенсии, так как уволил тебя именно Акиш за вымогательство и взяточничество. Поэтому из-за обиды ты и клевешешь на него, с целью насолить ему. Но твой дешевый номер не проканает и мне жалко тебя, паразит. Ты бы сидел за дачу взятки, если бы предложил Акишу взятку. Он не берет такую грязь в свои руки, которую бы ты предложил ему, [упс, чуть не ругнулся]! . А тебя нужно привлекать к уголовной ответственности за клевету. Твое место в тюрьме, где тебе подобные сидят за вымогательство и получение взятки. Завидуй Акишу молча уволенный взяточник! Неужели ты думаешь тебе кто-то поверит? Все знают кто он и понимают кто ты. Он же - личность, а ты - ничтожество. Он герой двух революций. знай это. И вообще, мужчины говорят открыто и прямо в лицо как Акиш. Он в лицо говорил Бакиевскому министру Конгантиеву и воевал с ним, также как и с женоподобным Атахановым. В конце концов обоих министров уволили с позором и привлекают к уголовной ответственности. И тебе тоже грозит срок за клевету. Как можно чистого человека огульно обливать грязью. Так что завидуй молча и жди скорого назначения Акиша на высокую государственную должность. И заодно готовь подарок, если конечно он примет. Взятку брать и давать ты явно умеешь. Таких как ты нужно арестовывать, судить и лишать свободы пожизненно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуля 03.05.2019 14:25
Цитирую Гуля:
Вы где это подскажите таких зарплат пойду туда и поработаю ни фига себе 20-30 тысяч в горных участках республики эй дайте пойду поработаю за такие деньги куда угодно милиционером

И вообще оттуда сотрудники приходят и видели бы ихний внешний вид ему 35 а выглядит 50 летним вот достойны ли эти зарплаты чтобы в замен дать свою здоровье? Видела я их в каких условиях работают и заметьте самый максимальную заработную плату получают сотрудники Нарынской области хотя в замен дают здоровье свое! И не 20-30 тысяч сом получают а от 15-18 тысяч сомов!
Говорят умные люди давно говорили если хочешь чтоб в государстве было порядок и работал закон то милицией своей дорожи! А сейчас у нас что таптать и мусором обзывать и показать вид что все хорошо что все отлично! Каждый первый сотрудник имеет кредит, процент взятый в долг, долг, сьемная квартира не на 5 тысяч сом конечно не снимеш квартиру когда у тебя 5 или 4 детей. И кормить своих детей на 8-12 тысяч сомов, А ХОТЯ ПРОФЕССИЮ СВОЮ ЛЮБИШЬ, НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО И РАБОТАЕШЬ годами на такие деньги и ничего работаем но только как говорят у нас КҮЙДҮРБӨГҮЛӨЧҮ ляпами своими
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать