Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава Конституционной палаты получил предупреждение от Дисциплинарной комиссии

На Эркинбека Мамырова пожаловался депутат Исхак Масалиев

Дисциплинарная комиссия при Совете судей вынесла предупреждение председателю Конституционной палаты Эркинбеку Мамырову. Основанием послужила жалоба со стороны депутата Исхака Масалиева. Об этом Vesti.kg сообщил сам парламентарий.

- Я подал на него жалобу, потому что когда мы обсуждали законопроект о гарантиях экс-президента, Мамыров на пресс-конференции высказал свое мнение, - пояснил парламентарий. - Он не имел права этого делать. Правда, я просил снять его с должности, но комиссия ограничилась предупреждением. Однако все равно хорошо, что с моими доводами согласились.

Доктор юридических наук, профессор Кайрат Осмоналиев считает,  что глава Конституционной палаты на самом деле совершил ошибку.

- Он получил просто предупреждение, но пикантность этой ситуации в том, что в июле его полномочия подходят к концу и осенью ему придется приложить усилия для их продления, - сказал Осмоналиев Vesti.kg. - Но стоит напомнить, что именно под его руководством признали неконституционной норму о том, что парламент имеет право заслушивать информацию Верховного суда. Наверное, депутаты припомнят это Мамырову.

Кайрат Медербекович добавил, что вместе с тем глава Конституционной палаты нарушил процессуальные нормы тем, что направил обращение Верховного суда на рассмотрение палаты.

- Возможно, завтра найдется другой человек, который напишет жалобу и по этому поводу, тогда шансы Мамырова на продления срока своих полномочий существенно сократятся, - заключил профессор.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Aнжелика 24.05.2019 17:17
После заседания комитета по законодательству и судебно- правовым вопросам председатель Конституционного суда Мамыров Эркин собрал всех судей и публично обозвал депутата Зулушева подонком и [упс, чуть не ругнулся]ю, судьи Конституционного суда были недоумении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 24.05.2019 17:22
И правильно сделал! Подонок он! Выпустил Ташиева на свободу после того как тот пытался власть захватить и оружие нашли и все их действия были записаны! Но Зулушев отпустил их! А потом появился депутатом от партии Ташиева!!! Кто он после этого!? По мне так полная [упс, чуть не ругнулся]!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанар 24.05.2019 17:30
Если тщательно разобраться как руководил Мамыров в Конституционной палате в течении трёх лет, можно найти массу нарушений. Это и увольнение и назначение сотрудников. Реорганизация аппарата Конституционной палаты. Получение звания заслуженного юриста Мамыровым, кто его номинировал? Систематические публичные оскорбление депутатов Жогорку Кенеша, в частности Масалиева и Зулушева, и массу других нелицеприятных действий Мамырова. Так что депутат правильно инициировал проверку деятельности Конституционной палаты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурбек 24.05.2019 18:15
Скоро в дисциплинарную комиссию поступит ещё одно весомое заявление на Мамырова, посмотрим тогда как он будет оправдываться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# адвокат 24.05.2019 18:15
Господа, кто такой Масалиев и Зулушев? И кто такой Мамыров? Как юристы они даже мизинцу Мамырова не подходят! Мамыров как высококвалифицированный юрист может смело показать им свой средний палец. Конечно, очень печально, что два дебила-депутата путям угроз и шантажа членов Дисциплинарной комиссии, добились такого результата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мунар 24.05.2019 18:22
Ммм...да... от этого Масалиева столько вреда. Я в шоке! Слов нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 24.05.2019 18:27
Я не могу понять. Обратился простой адвокат Айткулов, ему отказали. Обратился депутат Масалиев, его жалобу сразу удовлетворили? Ауу... дисциплинарная комиссия, где логика? Жесть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурбек 25.05.2019 00:49
Председатель конституционного суда Мамыров своим противостоянием с Жогорку Кенешом поставил под удар всех судей конституционного суда. Теперь им точно не светит второй срок судейства.Из за действий Мамырова, а точнее хамства и высокомерия под большой вопрос продление судейских полномочий других судей Конституционного суда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамзан 26.05.2019 17:42
Мамыров красавчег! Всегда был принципиальным, честным независимо от политической ситуации. Глубочайшее уважение к нему и низкий поклон за его самоотверженную работу! И такое уважение к нему испытывают огромное количество людей. Благодаря таким как Эркин Мамыров наше государство растет и развивается. А такие как Зулушев и Масалиев (вредители) ведут страну к пропасти. Я лично просмотрел видео где он якобы прокомментировал законопроект, нет там таких комментариев, все притянуто за уши. Идет жесточайщее давление на Конституционную палату которая своей работой защитила столько прав простых людей! И за эту независимость, за служение народу депутаты решили отомстить, подло и низко. А Дисциплинарная комиссия очередной раз продемонстрировала свою зависимость от вышестоящих сверху. Где справедливость?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 26.05.2019 17:52
За время работы председателем Конституционной палаты Мамыров еще раз подтвердил звание одного из лучших руководителей. Человек чести и достоинства, отдающий работе всего себя. Я согласен с Рамзаном, таких бы как Мамыров да побольше и тогда наша страна давно была бы впереди планеты всей.... А те кто поливают его грязью я знаю их, бездельники, которых уволили, балласт мешающий нормальной работе организации. Таких тунеядцев гнать надо подальше, пока страну не развалили. Сколько пользы принесли Зулушев и Масалиев простому народу? Это не тот ли Зулушев которого досрочно уволили с должности судьи?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуржан 27.05.2019 08:34
Мелочный и мстительный человек никогда не может быть человеком чести. Мамырову неведомо такие качества как честь, благородство, сострадание. Он и судей конституционного суда не считает за людей не говоря об остальных. Время покажет правоту моих слов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамзан 31.05.2019 09:21
Эркин Мамыров юрист высочайшего класса, пользуется авторитетом и уважением. И как человек очень простой, добрый, и в тоже время очень умный. Далек от всякой политики и грязи. А тем кто его грязью поливают, скажу так, задень сосуд - чем он наполнен то и польется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать