Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-премьер-министр: Увольнять Туйгунаалы Абдраимова - неправильно

Между тем эксперт полагает, что главу Чуйской области с его «байманапскими замашками» может постичь участь «Раима-миллиона»  

Конфликт местных жителей села Орок обернулся новым скандалом. Полпред правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов, приехавший на место событий, отказался комментировать журналистам ситуацию, заявив, что ему не нравится лицо представителя одного из СМИ.

Заявление чиновника вызвало недовольство пользователей Сети, и сегодня в соцсетях журналисты запустили хэштег #Абдраимовкетсин.

В настоящее время представители СМИ собрались возле здания полпредства и требуют, чтобы Абдраимов ответил за оскорбление их коллеги.

Данную акцию поддерживают и граждане Кыргызстана, которые посчитали поведение чиновника некорректным.

Экс-премьер-министр Феликс Кулов между тем считает, что увольнять Туйгунаалы Абдраимова повода нет.

- Я не слышал о данном конфликте с журналистами, но могу сказать, что иногда корреспонденты бывают крайне назойливы, - отметил он в беседе с Vesti.kg. - Возможно, человек был занят, либо ситуация была слишком напряженная. Все люди в таких случаях эмоциональны. А снимать с должности только из-за этого - неправильно.

Поведение полномочного представителя правительства в Чуйской области прокомментировал и независимый эксперт Расул Умбеталиев. Он высказался жестче.

По его словам, Абдраимов сам виноват в инциденте, произошедшем в селе Орок.

- Непристойное поведение и байманапские замашки не принесут увеличения имиджа и авторитета действующей власти, - сказал он. - Этого губернатора ждет участь «Раима-миллиона», когда выльется наружу информация о его незаконном обогащении. И проблема не в фотогеничности. Главный вопрос в сохранении государственной безопасности, в урегулировании межнационального, регионального конфликта.

Эксперт добавил, что в отношении Абдраимова может быть возбуждено уголовное дело.

- Возможно, после журналистских расследований негосударственных телеканалов на Туйгунаалы возбудят уголовное дело по статье «Незаконное обогащение», - полагает Умбеталиева. - А потом гражданское общество с некрасивыми, независимыми журналистами посмеется над ним.
 
Тем временеме сам Туйгунаалы Абдраимов агентству «Кактус медиа» уже объяснил, почему ответил журналистам в грубой форме.

«Я не обязан отчитываться перед журналистами, во сколько я пришел, во сколько ушел, правильно? А она мне задает вопросы: во сколько вы пришли, почему поздно пришли? Естественно, я ее не видел в начале, я же был среди людей. Прям таким прокурорским тоном. Меня это на самом деле задело, и я сказал эти слова. Я свои слова не отрицаю. Возможно, у нее неприятное лицо, возможно, у меня неприятное лицо. Что в этом такого? Это нормально», - прокомментировал чиновник.   

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алик 06.06.2019 12:38
такого губера не то, что увольнять, а нещадно мочить надо, чтоб народ к нему отвращение испытывал. если честно итак все плюются на него, говорят мамбет просто ужасный. мочил экса вот и получил должность как и другие.
У него рожа скажу ну совсем не рожа. Харя просто!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 06.06.2019 12:41
Единственный вариант - обеспечить кетсинизацию. До каких пор вот такие вот чуды будут занимать ответственные посты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дурдом ромашка 06.06.2019 12:44
вот почему у нас для больших чинуш фейс контроль проводят, а на ихний интеллект всем по чую? с утра до вечера они ходят перед телекамерами как топ-модели - в каске и смеются всё время, а на любые вопросы отвечают: сама дура!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек-Арк 06.06.2019 13:42
Народ, вы что обсуждаете? Надо причины конфликта устранять, а вы пытаетесь подменить этот очередной межнацконфликт разборками с представителем правительства в области? Что, нашли крайнего? Это вам, журналистам, ПОЗОР! Не умеете тактично и грамотно работать, только хамством берете! Сначала нужно разобраться в ситуации. Вам конфликт - как падаль для хищников! А межнацконфликт этот уже не первый. Вот что ОПАСНО! Здесь копайте! А не умеете - лучше не мешайте. Нашли к чему докопаться! Смешно и стыдно! Смотрю, журналистика в Кыргызстане совсем уже слетела с катушек...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марва тв 06.06.2019 13:55
вообще журналисты в поисках сенсации чего только не сделают, особенно руководитель Марва тв Улукбек. Он не культурный, не воспитанный, не соблюдает журналисткую этику. Ему еще рости и рости до уровня профессионала журналиста, очки надел в руках микрофон, это еще не журналист. Элементарно он не умеет вести дискуссии, правильно ставить вопрос. Но амбиции у этого молодого человека выше крыши. Журналисты в погоне за сенсацией палку перегибают, особенно молодые журналисты в виде этого самого Улукбека, который дергает за руки рукаппарата, наезжает. Нет элементарной культуры и этики, говорят только о правах журналистов и в это же время он угрожает. Они забывают, что вместе с правами есть и обязанности. А какие ошибки они допускают в тексте, в эфире, слов нет, недоучки.Самого Улукбека надо самого привлекать к ответственности за превышение полномочий и угрозу рукаппарату. Гнать надо таких журналюг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КГБ 06.06.2019 13:55
Зачасую журналисты сами очень грубы и провакационны как ОБОН
Но и губер не прав
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 06.06.2019 14:01
журналисты могут довести, обе стороны должны вести себя адекватно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирбек 06.06.2019 14:32
Журналисты зачастую сами спровоцируют конфликты. Очень низкая профессиональная подготовка, элементарно при озвучке сюжетов уйма ошибок, вплоть до грамматических. Какие кадры работают в этой сфере. В большинстве журналисты =вымогают деньги, шантажируют. Нет этики общения, никогда не здороваются, сразу хотят грубостью и хамством получить ответы. В их понимании первая сторона только ОБЯЗАНЫ и зачастую сами журналисты нарушают права первой стороны. Они говорят только о ПРАВАХ журналистов, при этом забывая о своих журналистских обязанностях. Разачарована молодым поколением журналистов. Из видео видно, что молодой человек в очках сам провоцирует конфликт, даже не представился, за руках держит, дергает. Пройдохи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адилет 06.06.2019 15:18
Не уровень главе области и без пяти минут премьер-министру так отвечать, не красит его, теперь дорогой всё, сливай воду и снимай коньки, карьере пипец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кулов Абдибаит 06.06.2019 15:25
Малчала бы сытарая мачалка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 06.06.2019 17:35
В свое время из-за него и начались мартовские события 2005 года .когда он был председателем ЦИКа и протаскивал детей Акаева на депутатские места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 06.06.2019 22:10
Вот вам не лицо а морда чинуш: ни образованности, ни культуры, вообще ничего из себя не представляют, а только хамство, грубость, как говорится ни ума, ни фантазии. И куда придем с такими тупорылыми мырчатниками, заполонили Белый Дом и дальше. А журналистка вполне корректно спросила о времени прибытия на место чп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 06.06.2019 22:16
Кулов уже молчал бы старый пердун, интриган, везде свой нос сует. Ни одной правильной мысли. 70 лет, сиди и отдыхай, ваше время прошло, ничего хорошего не сделал для страны и еще вякает. Кто бы говорил?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 06.06.2019 23:53
Мырк-колхозник этот абдраимов.И откуда их беру и ставят руководить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 07.06.2019 03:07
Да нет увольнять не стоит обстановка какая не простая .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fd 07.06.2019 08:00
:lol: :lol: :lol:
Группа мамбетов называющих себя - журналистами возмущена поведением другого мамбета называющего себя чиновником.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 07.06.2019 11:49
Цитирую Fd:
:lol: :lol: :lol:
Группа мамбетов называющих себя - журналистами возмущена поведением другого мамбета называющего себя чиновником.

:lol: :D :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 07.06.2019 19:26
Судя по комментариям ты сам мамбет! Журналисты правильно отреагировали на чп в с. Орок. Журналистка правильно задала вопрос губернатору крупной области. И вот вам хамский ответ. Туйгуналы корчит из себя Бога, ни больше, ни меньше и ведет себя так по своему низкому уровню интеллекта!!! Что такое интеллект ни сном ни духои не знает, раз говорит про какие-то этикетки! Он сам и есть эта дешевая этикетка - копейка!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жоник 08.06.2019 12:25
Друг, объясняю тебе разницу.
У репортёра ,корреспондентов хоть немного знающих что такое культура и профессиональная этика принято спрашивает разрешение у респондента прежде чем задавать вопросы.Тем более влезать в работу своего коллеги уже берущего интервью.
Также у нормальных репортёров как-то не принято вламываться толпами в кабинеты,сносить охрану и секретарей и устраивать травлю респонденту. А также провоцировать респондента на грубость и драку .
Ну не принято в нормальном обществе чтобы журналисты хамили хамам , грубили грубиянам и дрались с драчунами.
Так понятно ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 08.06.2019 20:38
Жоник! Ты видать с Чуйской обладминистрации или человек губернатора! Успокойся, все ясно как день. Не надо защищать хамов, зажравшихся чиновников, эти бараны кому хочешь лицо порвут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать