Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат ЖК: Разговаривал с Атамбаевым и понял, что именно он стоит за освобождением Батукаева

Канатбек Исаев объяснил, почему экс-президент ошибся, сделав ставку на Сооронбая Жээнбекова

Депутат Жогорку Кенеша Канатбек Исаев на заседании парламента заявил, что экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев стоит за освобождением криминального авторитета Азиза Батукаева.

Ниже приведен текст выступления парламентария:

«Сегодня был вынужден выступить с трибун. Атамбаев выступил у Форума и трижды нанес урон репутации Жогорку Кенеша. В этой связи я принял решение ответить ему. Я был удивлен, услышав ложь в его словах.

Он говорит, в 2011 году, когда он пришел к власти, заработная плата учителей, медиков и милиционеров была 2000 сомов, а сейчас 15 000 сомов.

Я решил направить запросы в данные ведомства. В таможенной службе офицеры в 2010 году получали зарплату - 12 700 сомов, сегодня - 18 000 сомов. В сфере образования вырос оклад, но если убрать категории и стаж, то рост был на 15 процентов.

Милиционеры в 2010 году получали 4 тысячи сомов, сейчас 7 тысяч сомов. Значит, его слова ложь.

С 2013-2016 годы Асылбек Кожобеков возглавлял Ошское управление ГКНБ. Атамбаев сказал, что они не давали ему информацию по таможенной службе. Дорогие депутаты, сами подумайте, когда это областные руководители ходили к президенту. В том, что к нему не доходила информация, виноват только его Абдил Сегизбаев.

В АКС ГКНБ руководителями также были люди, назначенные им.

Он постоянно говорит о том, что был мультимиллионером, но если это так, то стал бы он в 2010 году брать в долг в 700-800 тысяч, чтобы принять участие в выборах.

Позже для участия в президентских выборах брал в долг 500 тысяч долларов у нашего коллеги.

Всегда говорит, что возил книги в Россию, что ездил на Мерседесе, когда президент Кыргызстана водил Вольву.

Мы проверили эту информацию. Да, он печатал книги и возил в Россию, но потом был замечен с его стороны рейдерских захват. А позже завод и вовсе закрылся.

Богатства у него появились только в 2010 году. Говорит, что у него миллионы есть в Турции. Так почему бы ему не показать нам выписки из банка?

Атамбаев заявил, что Кубанычбека Кулматова и Сапара Исакова арестовали в один день. Эта информация, как всем известно, не соответствует действительности.

Я с ним согласен только в одном - Кыргызстан не колхоз и граждане не бараны. Люди не будут верить его лживым словам.
 
Хочу остановиться также на том, какой ущерб он нанес стране, когда занимал пост президента и премьер-министра.

Когда Атамбаев был главой кабмина, он подарил гражданам России пистолеты. Да, у нас можно дарить гражданам КР оружие за выдающиеся действия. Но среди этих людей есть те, кто даже не был в Кыргызстане.

Участок, на котором он построил дачу, захвачена незаконно. Также ГСБЭП могла бы изучить момент его незаконного обогащения, его дома. Участки и счета в банке не совпадают с декларацией.

Освобождение Батукаева. Тогда я тоже был в числе рабочей комиссии, вызвал главу ГКНБ Болота Жунусова и задал пару неудобных вопросов. Он в свою очередь побежал к Атамбаеву, и у нас с экс-президентом была беседа, после которой мне стало понятно, что за освобождением Батукаева стоит именно Атамбаев.

Алмазбек Атамбаев говорит, что ошибся в Сооронбае Жээнбекове. Да, я с ним согласен. Он ошибся. Он хотел управлять страной с помощью Жээнбекова, но Сооронбай Шарипович поставил интересы народа выше интересов Атамбаева», - сказал Исаев.


Зулайка Эркимбаева
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айгуля 12.06.2019 11:01
Молодец Исаев!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бермет 12.06.2019 11:13
Каждое его второе слово «мультимиллионер», если он такой мультимиллионер, почему в 2010 году у нашего коллеги 700-800 тыс. сомов занимает и участвует на выборах? В 2011 году появились слухи о том, что он занял $500 тыс. для участия на выборах президента. Зачем мультимиллионеру брать деньги в долг?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманкулов 12.06.2019 11:13
ГП не смогла выбить оговор из Саляновой, решили использовать Исаева коррупционера. Это он встречался с чёрными в 2017 и таскал кейсы им с бабками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 13.06.2019 00:35
Исаев этот и есть тот кто через границу в Токмоке контролирует контрабанду! Исаев у нас чтоб вы не забыли был тем кто хотел пролить кровь нашего народа после выборов 2017 года!!! А теперь раздухарился и стал таким умным, его выпустили чтоб он мочил аша! Не знаю на чем он договорился с властью, но сидел бы и дальше в тюрьме если не соснул бы у братьев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Форест 12.06.2019 11:05
Аша скора сам захлебнется в своем лже, он потерял уважение всего народа Кыргызстана. Поставил свои интересы выше интересов народа и за это он должен ответить как и не законные дела в свое время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 12.06.2019 11:18
Первомайский районный суд Бишкека приговорил депутата Жогорку Кенеша от фракции "Кыргызстан" Канатбека Исаева к 12 годам лишения свободы. Исаев обвинялся в коррупции и злоупотреблении должностным положением в бытность мэром Токмока. Ему инкриминировали незаконную передачу земельного участка из муниципальной собственности в частную, а также обвинили в продаже зданий библиотеки и общежития по заниженной стоимости и в незаконном поручении аффилированной с ним частной компании выполнения подрядных работ по строительству автомобильной станции за счет городского бюджета. Про библиотеку и его мэрство, все давным давно знали. Жээнбеков вытащил его из тюрьмы и теперь тот отрабатывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Равшан 12.06.2019 11:06
это даже не новость для нас. все итак знают ,что именно Атамбаев за этим делом стоит . раз такое провернул пусть понесёт наказание
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аманкулов 12.06.2019 11:11
Это кто говорит? Исаев продавший здание первой библиотеки в страны, на которого было 4 тома УД, которые он сжёг через друга прокурора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 12.06.2019 13:26
Да у Исаева и других ему подобных Келдибекова, Тюлеева и т.д лица не лица, а бетон. Заворовались по уши и еще лезут на предстоящие выборы и против экса что-то вякают. Омыркулов тоже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 12.06.2019 19:05
Какой урон нанесён бандформирования из воровского кенеша? О чём этот телепузик глаголит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акун 12.06.2019 19:06
У Исаева есть чисто уголовное дело. И был осужден за коррупцию! Об остальном даже не стоит говорить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токмок 12.06.2019 19:12
Понять, или понимать- это чисто и сугубо личное дело и свойство. Понима́ние — универсальная операция мышления, связанная с усвоением нового содержания, включением его в систему устоявшихся идей и представлений..нговорится в Википедии. Долго объяснять.
Если говорить простыми словами, то все, что понимает один человек - это не значит, что так понимают другие! Почему этот придурок свое понимание навязывает с пониманиями других людей? Он что, тупой, в логике не разбирается? Мало ли что он сделал там: понял или не понял, сел или встал, открыл глаза или закрыл!..
рАДИ БОГА, понимай как хошь! Это твое дело, придурок и вор! Судимый, и это навечно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 13.06.2019 02:50
Аша правду сказал а им не нравиться вот что значить правда .да и к делу скорее всего он не имеет никого отношения там главарь был Акун .а эти люди сидят подставил сам акун что бы спасти свою гнелую шкуру .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Идрис 13.06.2019 12:59
То, что Исаев понял, что именно Атамбаев стоит за освобождением Батукаева, не пришьешь к делу! Судьи чьи-то понимания или непонимания не могут клеем пришить мысли к уголовным делам, и к этому делу. Нет таких ниток, нет таких уголок и узелка, чтобы понимание Исаева пришить узором к уголовному делу...
Так что понимай как хошь!: хошь так, хошь этак! Ради бога! И вообще, уголовные дела ведет судья, а не Атамбаев. И сажает людей тоже судья, а не кто-либо другой. Поэтому, говорить можно хоть что, но чьи-то домыслы, мысли, догадки, предположения и прочую мыслнную керню о том, что Атамбаев посадил Исаева - это просто слова. Ну нет у Атамбаева судейской черной кепки, деревянного молотка, свистка и кувалды, чтобы привести людей и сажать их в тюрьму.
адвокаты, кстати, могут так и сказать судье, чтобы прямо в зале вычставить эжтого Исаева на посмешище!...
Тоже мне прилип к попе как банный лисчтв бане..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать