Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутатская комиссия за два дня подвела итоги и выдвинула обвинения Атамбаеву

Количество претензий в адрес экс-президента сократилось с девяти до шести

В Жогорку Кенеше завершилось закрытое заседание специальной депутатской комиссии по снятию неприкосновенности с экс-президента Алмазбека Атамбаева.

По результатам работы парламентарии сократили количество обвинений в адрес бывшего главы государства с девяти до шести. Таким образом его обвинили в следующем: нарушения при модернизации ТЭЦ Бишкека, ремонт Исторического музея, незаконное освобождение Азиза Батукаева, причастность к поставкам угля на ТЭЦ, вопрос по земельным участкам в селе Кой-Таш, а также незаконное предоставление земель в Иссык-Кульской области в 4,6 га для «Фрунзе Резорт» и личное использование одного из участков.

Члены комиссии сообщили, что окончательное заключение еще готовится и будет рассмотрено сегодня на заседании комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Элмира 18.06.2019 13:22
:D Идиоты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 18.06.2019 14:02
Я все это вижу так...
1. Попытка устранить сильного оппонента, который не боится их!
2. Попытка отвлечь всю страну от дела Матраимовых!
3. Очистить поле для широкомасштабного движения Колхозников-Зоотехников!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Беки 18.06.2019 14:11
И чем не доказательство того, что Алмазбек Атамбаев сказочно разбогател после прихода к власти? Конечно же серьезное и еще одно подспорье депутатской спецкомисси по лишению неприкосновенности Атамбаева. Теперь стоит дождаться результатов комиссии в ходе работы которой мы обязательно узнаем другие подробности, раскрывающие всю сущность Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 18.06.2019 14:08
Нельзя осуждать за правду. И глупо выгораживать виновных ценой своей свободы и репутации. А вы хотите, чтобы все лгали и спасали тем самым АША? С какой стати?!когда он вытворял такие дела
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каманбай 18.06.2019 14:18
Делишки бажариков Сосфондовца Абулгазиева целый месяц ещё комиссия рассматривать будет.
Делишки таможенника с января не успевают расследовать.
А тут 2 дня и на тебе резултат!
Значит приказат кто-то главнее сказал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармакбармак 18.06.2019 15:03
Обиженные чимкирики успокойтесь.Кишка у вас тонка сломать Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 18.06.2019 18:40
Не удивительно будет ,если в руках этой "справедливой" комиссии быстро окажется компромат на АША,в то время как на Раима все еще разбираются !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 21:22
Цитирую Айка:
Я все это вижу так...
1. Попытка устранить сильного оппонента, который не боится их!
2. Попытка отвлечь всю страну от дела Матраимовых!
3. Очистить поле для широкомасштабного движения Колхозников-Зоотехников!

Так оно и есть!!! Адекватным людям все ясно как день!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 21:25
Цитирую Мира:
Нельзя осуждать за правду. И глупо выгораживать виновных ценой своей свободы и репутации. А вы хотите, чтобы все лгали и спасали тем самым АША? С какой стати?!когда он вытворял такие дела

О чем говорите, какие дела вытворял?! ВЫ о ЧЕМ?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 18.06.2019 22:38
Цитирую Бешбармакбармак:
Обиженные чимкирики успокойтесь.Кишка у вас тонка сломать Атамбаева.

Сколько их там обьединилось против одного человека! Очевидно, что все эти воры сильно боятся экса!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать