Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев назвал обвинения депутатов в свой адрес бредом

В СДПК не стали комментировать информацию о том, что Шамиль Атаханов и Осмонбек Артыкбаев дали показания против экс-президента

В СДПК не стали комментировать заявление правоохранительных органов о том, что экс-вице-премьер Шамиль Атаханов и экс-министр энергетики Осмонбек Артыкбаев дали показания против Алмазбека Атамбаева.

В разговоре с Vesti.kg советник экс-президента Кундуз Джолдубаева отметила, что Атамбаев не делился своим мнением по данному факту.

- Я не знаю, как он воспринял эту новость, - сказала она. - Единственное, когда комиссия озвучивала обвинения в его адрес, Алмазбек Шаршенович сказал, что это все бред. Таким образом, по его словам, власти хотят переключить внимание народа от семьи Матраимовых.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что Шамиль Атаханов начал сотрудничать со следствием по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Позже появилась информация о том, что Осмонбек Артыкбаев тоже дал показания против экс-президента, но уже по факту якобы пролоббированных поставок угля на ТЭЦ Бишкека.
 
Данная информация стала известна широкой общественности в ходе заседания специальной парламентской комиссии по вопросу снятия неприкосновенности с экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирбек 21.06.2019 09:17
полным бредом было когда вы правили государством
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талант 21.06.2019 12:00
Ты забыл какую страну он принял после Бакиева? Как нам Каримов и Назарбаев вечно угрожали своими рычагами? То газ вырубят, то свет отключат! А что сделал экс? Он снял этот геморрой и теперь эти две страны не могут так давить! С узбеками вообще все хорошо с адекватным президентом и другом Атамбаева. А что касается Назарбаева, то его народ ненавидит, они больше симпатии отдают нашему, так как наш сказал в лицо все, что думает о нем и его правлении. Сейчас только может границу закрывать и все и то Соке молчит и ничего не может сказать, может за это и получил от него именной орден? За то что позволяет ему топтать нас!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 21.06.2019 12:10
Атамбаев столько сделал за эти годы, что ни один президент такого не делал и вряд-ли сделает! И это учитывая даже при том, что рядом всегда находились гиены, которые тормозили все его проекты!!! И наглым образом забивали на все ради своих корыстных целей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 21.06.2019 12:11
Было бы более правдоподобней, если сперва прокуратура начала бы расследование, а предьявила бы депутатам свои результаты, чтобы те лишили экс президента неприкосновенности. А сейчас у них все наоборот. Прокуратура не смогла ничего выявить и доказать, а депутаты первые начали рассматривать и доказывать якобы преступления Атамбаева. Тем самым депутаты взяли полномочия следственных органов на себя. Сами не подозревая что это все выглядит со стороны как цирк и политическое преследование!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 21.06.2019 12:14
Вот эта вся канитель заварена, чтоб все заблыи на время о Раиме!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехал 21.06.2019 12:39
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, рассчитывавший стать теневым руководителем страны, окончательно растратил политический капитал и рискует утратить свободу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нарын 21.06.2019 12:40
В четверг 100 из 120 депутатов парламента республики, которых господин Атамбаев недавно назвал «сопливыми», проголосовали за отправку в Генпрокуратуру постановления о лишении его неприкосновенности. Экс-президента обвиняют в совершении тяжких преступлений, и в Бишкеке не сомневаются, что это закончится заведением уголовного дела. Тогда в Кыргызстане не останется ни одного бывшего президента, который спокойно завершил свою карьеру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ира 21.06.2019 09:57
«Алмазбек Атамбаев переоценил свои возможности и получил достойный ответ,— сказал “Ъ” эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов.— К концу своего правления он изрядно всем надоел, не умел искать компромиссы, но рассчитывал руководить из-за спины, став чем-то вроде "отца нации". А в Киргизии это невозможно — там чуть ли не каждый, получая власть, готов заняться излюбленной национальной забавой, политическим "козлодранием". Поэтому безобидным его кейс в истории страны не останется».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 21.06.2019 10:50
А давайте сравним :
Алкаш'- неадекват Атамбаев укрепил кыргызскую армию ( поставки российского оружия на 1 млрд.),построил Датка-Кемин ( снял проблему веерных отключений ), решил проблему с газом ( с постоянными отключениями газа вымогательством и давлением со стороны Каримова и его требованиями территориальных уступок), начал строить альтернативную дорогу СЕВЕР-ЮГ ( она была необходима для военной безопасности ) и все таки построил новую бишкекскую ТЭЦ.
А что сделала новая власть ?
КТ мобайл ? И ........ ???
Пинание Атамбаева ? И .....?
Может нам тогда набрать во власть побольше пьющих неадекватов, если толку от них больше ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асаке 21.06.2019 11:19
Цитирую Рамис:
А давайте сравним :
Алкаш'- неадекват Атамбаев укрепил кыргызскую армию ( поставки российского оружия на 1 млрд.),построил Датка-Кемин ( снял проблему веерных отключений ), решил проблему с газом ( с постоянными отключениями газа вымогательством и давлением со стороны Каримова и его требованиями территориальных уступок), начал строить альтернативную дорогу СЕВЕР-ЮГ ( она была необходима для военной безопасности ) и все таки построил новую бишкекскую ТЭЦ.
А что сделала новая власть ?
КТ мобайл ? И ........ ???
Пинание Атамбаева ? И .....?
Может нам тогда набрать во власть побольше пьющих неадекватов, если толку от них больше ?

прав, конечно ведь что-то он сделал. А потом ети чимкирики, сами дали ему волю горячо писая перед ним. И сейчас все те же грабли опять эти якобы депутаты лижут все нижние части нового руководств, тьфу на вас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# айзада 21.06.2019 12:20
Все обвинения притянуты за уши. По ТЭЦ модернизацию контролировал в том числе Жээнбеков, ратифицировал весь ЖК, подписывался Иманалиев, лоббировал Текебаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 21.06.2019 12:44
Все видят , что Атамбаев потерял не только уважение и веру Кыргызского народа. С его позволения и закрытием глаз на все эти коррупционные схемы , Кыргызстан потерял миллионы долларов. Как говорится рыба гниет с головы , и все отговорки уже просрочены
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 21.06.2019 13:55
Цитирую айзада:
Все обвинения притянуты за уши. По ТЭЦ модернизацию контролировал в том числе Жээнбеков, ратифицировал весь ЖК, подписывался Иманалиев, лоббировал Текебаев.

Так и есть! За это ответят! Терпение народа на исходе!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 21.06.2019 13:58
Цитирую приехал:
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, рассчитывавший стать теневым руководителем страны, окончательно растратил политический капитал и рискует утратить свободу.

Приехал! Не хватает фантазии другое название придумать?! Что воруешь мое название в комментариях?! И еще и пишешь не то!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 21.06.2019 14:21
Цитирую Мирбек:
полным бредом было когда вы правили государством

Мирбек или кто! Открой глаза и сам не пиши ахинею!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балбай батыр 21.06.2019 17:59
Если к власти придут клан Матраимовых, что вполне вероятно усилиями депутатов и нынешней власти, то считайте, что у нас сформируется Кокандское ханство. Мы кыргызы уже жили под этим хансьвом, кто историю знает, тот поймет о чем речь. Мы не должны допустить этого, если будем думать о будущем наших детей. Все продались за деньги Матраимовых, в первую очередь депутаты ЖК. Почему не поднимают вопрос о Матраимове? Где бажагейт? Вы что отвлекаете внимание народа от этих действительно коррупционных проблем? Все хотите списать на Атамбаева? Не получится. Карапайым эдли келесоо деп ойлойсунар силер. Жестоко ошибаетесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сакы 21.06.2019 18:26
А действительно, какая надобность была в такой спешке лишать АША неприкосновенности. Тимеле жан талашып депутаттар куну-туну иштешти го. Почему на рассмотрение Матраимова и бажагейта так много времени уделяют? Что не на кого списать что ли? Все обвинения, которые типа "раскопали" депы, все это происходило с молчаливого согласия самих депов, значит и их тоже нужно, к черту, лишать неприкосновенности и провести расследование в их отношении? Почему тогда они не кричали, что идет Атамбаевым узурпация власти, если они честные и чистые? Что тот же самый Иманалиев молчал и не кричал об этом? Кее бирде тимеле окуруп-бакырып трибунадан тушпой калат ко. Кана ошол депутаттар революция учурунда, что не вышли на площадь ? Покажите хоть одного депутата, который был ранен или погиб во время революции? Все они сидели в своих дворцах пили чай. Погибли молодые ребята из простых семей, которым все опротивело. Большинство депутатов нынешнего созыва сидят в ЖК уже по 20 лет, включая и Иманалиева и таких как он. Все они благополучно и не разгибая спины прислуживали очередным президентам, а потом благополдучно их топили. Теперь они также прислуживают не народу , а очередному презику. Наши депутаты самые беспрнципные, продажные. Если мы хотим другой жизни, лучшей, то необходимо пересмотртеть выборы в парламент и не разрешать баллотироваться тем, кто уже по 20 лет депутат. Коррупция в самом депутатском корпусе, оттого что долго сидят там и уже имеют навыки политических интриг. У них, как говорится, "все схвачено".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать