Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Айбек Азыранкулов, примкнувший к Атамбаеву, де-юре остается советником Жээнбекова?

«Он написал заявление об уходе из аппарата президента, однако документ, насколько мне известно, еще не подписан» 

Айбек Азыранкулов все еще числится советником Сооронбая Жээнбекова. Об этом Vesti.kg рассказала официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

 - Он работал в аппарате президента, но написал заявление об уходе, однако, насколько мне известно, документ еще не подписан. - отметила она. - Хотя, возможно, что после того как он приехал в Кой-Таш, его уволили.

Жолдубаева напомнила, что Азыранкулов сам рассказал о том, что покинул действующего президента, так как недоволен его политикой.

- Он так и сказал, что если бы его все устраивало, то он бы не приехал к Алмазбеку Шаршеновичу, - добавила она.

Поясним, вчера советник Сооронбая Жээнбекова Айбек Азыранкулов  приехал в Кой-Таш, чтобы поддержать бывшего президента Алмазбека Атамбаева.  Ранее в «народный штаб» наведывались бывший глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев и экс-министр внутренних дел Улан Исраилов.



Ранее Vesti.kg передавали, что парламент лишил Алмазбека Атамабаева неприкосновенности и статуса экс-президента. Генпрокуратура рассматривает возможность уголовного преследования в отношении бывшего главы государства. Его обвиняют в коррупции.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Элдана 01.07.2019 11:06
Правильно сделал. Молодчик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тота 01.07.2019 11:07
Сделал правильный выбор так как и он видит, что политика Соке идет к разрухе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 01.07.2019 11:06
И все таки правда за эксом. Политика Сооронбая и его брата мягко говоря идет к провалу и преступна. Очень хорошо, что все начинают это осознавать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 01.07.2019 11:10
Я бы поддержал Атамбаевский реванш, если бы за ним была идея, ценности, а не корыстное желание оградится от уголовного преследования и намерения вытащить из тюрьмы своих людей.

Я бы его поддержал, если бы он лично пришел в Дача Су, когда люди нуждались в его теплых словах и поддержке. Он высокомерно позвал их к себе.

Разве у кыргызов так поддерживают пострадавших?

Матраимова его команда освободила от должности только по завершению президенства Атамбаева. А почему до этого Раима не снимали?

Я не верю, что ему ГКНБ не докладывал. Вся страна знала, а Президент не знал? Как то не клеится.

Я не верю его искренности и тому, что он стоит за общенациональные цели.

У меня глубокое ощущение, что он корыстный регионалист, даже не трайбалист, готовый пожертвовать жизнями людей ради личной выгоды.

Призываю людей отказаться от участия в его начинаниях и не нарушать закон. Не усугу[упс, чуть не ругнулся]ть ситуацию. Пусть сам отвечает за свои проблемы.

Атамбаев останется в истории реальным политиком, если достойно примет удар и не будет использовать людей для бессмысленного сопротивления. Ради мира в стране, даже если власти не правы, ради жизни людей и чтобы избежать возможные смерти, ему следует одному принять удар, а потом выйти из тюрьмы под аплодисментами, ликующего народа и живых людей.

Не люди создали ему проблемы,а он сам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нургуля 01.07.2019 11:11

Не люди создали ему проблемы,а он сам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арсен Байболотов 01.07.2019 11:12
Иуда тебе не дали жирное место, с политикой главы стране не согласен, а с политикой Атамбаева согласен значит? Политикой вора и коррупционера, провокатора и дегенерата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 01.07.2019 19:04
Айка, нургуля, арсен проплаченные тролли, заткните свои рты, противно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 01.07.2019 19:05
Цитирую Макс:
И все таки правда за эксом. Политика Сооронбая и его брата мягко говоря идет к провалу и преступна. Очень хорошо, что все начинают это осознавать!

Да, большинство народа поняли куда катимся!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 01.07.2019 19:06
Цитирую Тота:
Сделал правильный выбор так как и он видит, что политика Соке идет к разрухе.

Да люди поддерживают экса!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 01.07.2019 21:08
Айба молодчик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать