Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Осенью правительство КР уйдет в отставку. Стало известно имя следующего премьера

Сейчас обсуждают конструкцию нового кабинета министров

Правительство Кыргызстана уйдет в отставку осенью 2019 года. Об этом Vesti.kg сообщили источники в Аппарате Правительства.

Сейчас там вовсю идет процесс формирования конструкции нового кабинета министров.

- Пост премьер-министра займет депутат Жогорку Кенеша Канат Исаев, - рассказал источник. - Нынешний глава правительства смирился с судьбой, но его тоже не обидят. Мухаммедкалый Абылгазиев станет председателем Счетной палаты.

Стало известно, что отставку правительства уже обсуждали прежде.

- Еще в апреле этого года кабмин хотели распустить из-за «бажа-гейта», но вмешался президент Сооронбай Жээнбеков. Тогда решили отложить до осени, - добавил собеседник.

Канатбек Исаев пока недоступен для комментариев.

Напомним, что правительство, возглавляемое премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым, с начала 2019 года подвергалось критике со стороны парламента и общественности. Основным поводом для «порки» стала информация о родственниках премьер-министра, занимающих руководящие должности.

Уже тогда известные политологи и депутаты Жогорку Кенеша прогнозировали скорую отставку кабмина.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Урсула 26.07.2019 13:29
Надеемся в Правительство придут хорошие кадра, которые знают толк в работе. Сделают все для развития страны и благополучия народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кочкор 26.07.2019 13:32
Канат Исаев татыктуу тартып кетет! Алкаш Атамбаевди алгач камап алгыла. Болбосо бул эшек иштетпейт, элге да тынчтык бербейт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зина 26.07.2019 13:38
Канат Исаев, который хотел крови в нашей стране? Он же в 2017 году искал ребят, которые насиловали бы и убивали бы при перевороте! Воистину Соке идиот планетарного масштаба!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талант 26.07.2019 13:46
В 2010 году Канат Исаев был снят с должности мэра города Токмок и, оставшись без работы, присоединился к новой созданной фракции (партии) «Республика». Если другие лидеры партии приехали на огромных машинах джип, то Канат Исаев говорил, что по причине отсутствия машины ездил только на служебной машине, мало того, у него даже дома не было в Бишкеке, и снова уезжал в Токмок. Позднее удача повернулась лицом к «республиканцам», и они пришли к власти, Канат мырза стал руководить фракцией, говорят, быстро разбогател. Сейчас у Каната мырзы имеется машина «Мерседес галенваген» за 150 тысяч долларов, внедорожник Лексус 570 и подобных 3 машины. За полтора года у него появилось 5 дорогостоящих машин, недавно построил новый особняк в районе, где живут буржуи.
Крыса этот Канат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фархад 26.07.2019 15:45
Ладно Абу, тихий и мирный никто, а этот же просто черт в человеческом облике. Свежи в памяти его проделки в Токмоке. Это же он сжег свои уголовные дела украв их из сейфа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аманэлеболгула 29.07.2019 13:43
Цитирую Урсула:
Надеемся в Правительство придут хорошие кадра, которые знают толк в работе. Сделают все для развития страны и благополучия народа.

Значительную часть преступным путём нажитых доходов клан вкладывает в зарубежные активы, о чём в своём интервью подтвердил глава клана Искендер Матраимов. Но, члены клана, которые являются государственными служащими не декларируют данную заграничную собственность. Так как знают, что за границей они будут привлечены к уголовной ответственности за легализацию преступно нажитых доходов и их имущество будет конфисковано.
Дети братьев Матраимовых учатся за рубежом и живут на широкую ногу.Теневой оборот клана Матраимовых составляет более 3-х миллиардов долларов, добытых незаконным образом, путём контрабанды крупных партий наркотиков, хищения государственных таможенных платежей, которые не поступают в госбюджет Кыргызстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир 26.07.2019 13:37
Новые кадры это и есть хорошо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арген 26.07.2019 15:50
ЭТОТ КАНАТ ИСАЕВ ВОР И ХАПУГА. В ТОКМОКЕ КОГДА БЫЛ МЭРОМ ВСЕ РАСПРОДАЛ И ПРИВАТИЗИРОВАЛ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ ЕГО НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕР МИНИСТРА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Камчы 26.07.2019 15:52
Ваш источник недостоверен или неграмотен. Канат Исаев под следствием и скоро его снова закроют за зигрыание то с АША то с Бабановым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аслан 26.07.2019 15:54
Три раза ХА! Наверное этот источник это повар эже из столовой Белого дома или электрик байке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гулзат 26.07.2019 15:55
Если придет Канат Исаев, то лучше уехать из страны, так как он превратит ее в Гондурас! Боже спаси и сохрани наш Кыргызстан от него!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эксперт 26.07.2019 16:02
Канат Исаевтин уровени эмес премьер-министр болуш, анын уровени айыл окмот, мэр болуп дагы, губернатор болуп дагы кыйраткан эмес, анан кантип мамлекетти башкарат ал. Ким аны койсо катуу адашат
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жама 26.07.2019 16:04
Везде где работал Канат Исаев он развалил, распродал и довел до критического состояние. Если он станет ПМ, то развалит всю страну. Кудай сактасын!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шатман 26.07.2019 16:06
Да согласен должны быть новые лица хорошие кадры но этот критерии не для Каната Исаева его уровень на самом деле максимум (айыл башчы).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Камал 26.07.2019 16:13
Канат Исаев еще тот клановец брат сидит на Генеральском должности в структуре МВД сам депутат, их тоже надо проверить через Финпол работают на гос структурах а живут как Графы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 26.07.2019 16:15
Точно Кудай Сактасын. Таких правителей нам не нужна, мы и без них жили. А знаете он был под стражей в СИЗО ГКНБ ему даже возбуждали уголовное дело по подозрению в подготовке «насильственного захвата власти». и такого человека на важный пост. походу все посходили с ума
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Султан 26.07.2019 16:20
Кто кто придумал этот бред с К.Исаевом да кто он такой придет на пост тот человек который хотел сделать переворот в Республике нее спасибо я уже сыта от переворота, Вести кж не знаю что сказать лучше бы убрать этот бредовый новость!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мура 26.07.2019 16:21
Энендурайындар мындайлар олуп жокболбой жээ качып жок болбой коюштуго. Мындай экижуздуу, бир женди жалачу кишилерден качан айрылабыз. Кыйраткансып Канат Исаеви калды эле эми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таштемир 26.07.2019 16:30
Канатбек Исаев аябай кот жалагыч экен шайлоо убагында Бабанов менен биригип Митинг кылайын деген эле турмого тушуп калды ал жактан билбейм акчанын кучубу эптеп чыкты эми Жээнбековтун котун жалаганы жалаган.............
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чимкирик 26.07.2019 16:33
Болбойт! Бул чимкириктердин арасында жүрөт! Башка кандидат керек! Канат Исаев - "Бээ" десе "Төө" деген адам! Кайран кыргыз эли кайда барып калабыз?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эдиль Байсалов 26.07.2019 18:18
От перемены мест нулей, нулевой результат не изменится...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 26.07.2019 20:20
Ни одного положительного отзыва о К.Исаеве. Или для Соке чем хуже премьер с Севера тем лучше для их воровского и коррупционного семейного клана?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 26.07.2019 20:32
исаев- вор и бандит! Фигурант по уголовным делам!!! И как такого можно ставить на высокую должность?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Скутер 26.07.2019 22:46
В Правительство КР придут А. Жаапаров, А. Бекназаров, Турсунбек Акун, Зилялиев, Иса Омуркулов (премьером), и ряд других бывших, одиозных, судимых как Исаев, один из Мадраимовых, Икрамжон Тазабеков главой Минобразования, представитель Мадраимовых в правительстве КР К.Боронов, и другие "все те же лица и фейсы"!!!!.
Не страна, а Сарай какой-то! Колхоз, в котором собпрались и не хотят уходить все самые худшие люди Кыргызстана - наша !элита".....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 27.07.2019 01:42
Говорили же что Бекназоров будет опять народ обманули Бекназаров решил бы экономику Кыргызстана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 27.07.2019 02:17
Цитирую Зарылбек:
Говорили же что Бекназоров будет опять народ обманули Бекназаров решил бы экономику Кыргызстана

Вы что серьезно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 27.07.2019 04:00
Что этого хотят что того поставить одно и тоже экономике и развитию Кыргызстана еще долго не видать нормальной и стабильной жизни .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боке 28.07.2019 10:57
Если премьером не поставят чистого, незапятнанного человека, то народ опять будет недоволен. Если Соке опять допустит ошибку, то народ уже окончательно разочаруется в нем. Тогда Атамбаев точно восстанет из пепла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.07.2019 15:37
Вам непонятно что ли, что если даже отправят Кабинет министров в отставку, априори порядочного не поставят!!! А поменяют местами тех же и скажут обновили. Будут на манеже - одни и те же!!! Вот посмотрите, так и будет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать