Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-заместителю главы ГТС Райымбеку Матраимову предложили работу в Турции​

По словам брата бывшего чиновника, предложение, возможно, будет принято

Бывшему заместителю главы ГТС Райымбеку Матраимову предложили должность вице-президента компании в Турции. Об этом газете «Азия Ньюс» сообщил его брат, депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов.

По словам парламентария, его брат, возможно, примет предложение турецкой фирмы.

«Райымбек судился с правительством по поводу незаконного увольнения из Таможенной службы и ждал, чем закончится проверка Финансовой полицией его имущества. По этой причине он не выезжал из страны, но на госслужбу, как я знаю, возвращаться не собирается», – сказал Искендер Исмаилович.​

Фото www​

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марс 01.08.2019 20:11
Коррупционер Матраимов должен оставаться в Кыргызстане и отвечать за свою деятельность по закону.
Попытку властей спасти , вывести его надо пресечь на корню.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 02.08.2019 09:59
Молодец раим байке вы помогаешь больным и нуждающимся это достаточно для того чтобы вас уважать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вай дод 02.08.2019 10:57
Цитирую Айбек:
Молодец раим байке вы помогаешь больным и нуждающимся это достаточно для того чтобы вас уважать.

ты должен понять, что он помогал из ворованных денег! Он воровал из таможни пропуская контрабанду и то что он брал взятками это не поступало в бюджет, а это в свою очередь отражалось на уменьшение выделения денег для больниц, школ и т.д. А помогал бы он из своей голой зарплаты на посту зам главы Таможни КР всем нуждающимся, а?... Там в таможне у руководителей зарплата порядка 30-40 т.сом. Тебе дурню простое объяснение- давая тебе 1сом, в тоже время он из твоего кармана 5 сом вытаскивал, ты понял. И это называется отмыванием криминальных денег. Вид и форма отмывания денег путем "благотворительных мероприятий". И ты и тебе подобные дураки не знаете этих вещей! Вот и за такие подачки вы готовы рвать за него глотки другим. Не ведаете того что делаете по своей безграмотности. Его мочить надо только за то что он наши деньги брал. То что он брал, а он брал даже не надо доказывать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жээнбековы+Матры 02.08.2019 14:29
Куда? Стоять! ГКНБ вы что спите? Вас же потом спросят за это! Никто не забудет такого движения! Задержать и сажать! Матраимовых всех в тюрьму и обезжиривать! Вы что? Народ за лохов держите!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 02.08.2019 02:38
Мафия настояшая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Какая прелесть 02.08.2019 07:10
Для всех кыргызстанцев это огромная честь что Раиму предложили должность вице -президента.
Предлагаю теперь всем кыргызстанцам указывать его полную должность и обращатся к нему только так Уважаемый РАИМ Вице-Президент
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 02.08.2019 09:51
Жеенбековы прикрывают Матраимовых. А это и есть коррупция.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кусейн 02.08.2019 10:27
Он помогал из ворованных денег! А помогал бы он из своей голой зарплаты на посту зам главы Таможни КР? Всем командам. молодым ребятам,нуждающимся, да?...
Это называется отмыванием денег. Вид и форма отмывания денег путем "благотворительных мероприятий"...Данный вид жульничества давно всем известен, только у нас аферисты считают, что они тут умные, а остальные дураки и не знают этих вещей!... Пока сам себя не похвалишь - другие не похвалят.
Кстати, работа в Турции и в фирме - один из путей контроля денег со стороны, а также то же отмывание!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 02.08.2019 10:38
Матраимовы выводили и выводят наворованные в Кыргызстане деньги в Турцию. Это все знают. В том числе и президент .Поэтому он туда и едет что бы наблюдать за ними. А вообще то это и есть коррупция Жеенбековых в отношении Матраимовых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 02.08.2019 17:44
Никто в Турцию матраимова не приглашал, очередная утка!!! У них там бизнес! И это повод выехать за границу, сбежать привлечения к ответственности по отмыванию денег!!! Вот и все!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать