Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Орозбек Опумбаев: Атамбаев - трус

Глава ГКНБ считает, что бывшему президенту было нужно, чтобы пролилась кровь

Алмазбек Атамбаев - трус. Так заявил на пресс-конференции председатель Государственного комитета национальной безопасности Орозбек Опумбаев.

- Он трус, по большому счету, - сказал глава ГКНБ КР. - Он стрелял в моих безоружных ребят. Это цинично и жестоко. Он не пустил в дом начальника Следственного управления. Все знают, что по субботам он проводил у себя дома концерты. Он ожидал принудительного привода, поэтому держал в своем окружении женщин, детей и стариков. Платил им по 1-3 тыс. сомов. Это сделано намеренно. Ему нужна была кровь, чтобы совершить госпереворот.

Вместе с тем Опумбаев объяснил, почему при задержании Алмазбека Атамбаева работал именно спецназ «Альфа».

- После того как доложили, что просто так Атамбаев сдаваться не собирается и будет применять огнестрельное оружие, было принято решение привлечь спецназ «Альфа», - сказал он. - Многие говорят, что это антитеррористическое подразделение. Но в положении есть и другие пункты. Я могу дать задание привлечь «Альфу» для прикрытия оперативной группы. Например, спецназ помогал при задержании наркодельцов в Кара-Балте. Спецназ «Альфа» должен был прикрыть оперативных сотрудников от насильственных действий извне. Спецназовцы должны были сделать коридор, поэтому привлекли такое малое количество бойцов

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# приехали 13.08.2019 12:44
Атамбаев долго испытывал терпение всех. На его идиотские выходки долго не обращали внимания. Он далеко зашёл, даже учитывая убийство, в котором он гордо признался. Нельзя играть в дурные игры с народом, который уже настолько устал от этих тупых игриц тупого интригана, который готов стереть в пыль всех и вся. Надо ещё привлечь именно к уголовной ответственности всех, кто тусовался рядом с Атамбаевым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 13.08.2019 18:23
А ты что под моим ником пишешь?!!! Что ты глотку рвешь против АША?!!! Все пройдет и это пройдет, посмотрим, история покажет, кто был честен!!! Поэтому заткни свой рот и не пиши под "приехали"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирбек 13.08.2019 12:54
В рамках будущего уголовного делопроизводства
Президент скажет что он не знал, был в отпуске.
Премьер -министр скажет что болел и покажет справку.
Ген прокурор скажет что вообще не о чем не знал, гостил у бабушки.
Глава МВД и ГКНБ срочно выедут в Минск на пмж.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таможна 13.08.2019 14:55
Пачиму Пумба ни ушла да си пор?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.08.2019 15:15
А ты что герой что ли опумбаев?Это ты сейчас смелый,а 7-8 августа дрожал наверное как кленовый лист.Думал наверное,вдруг народ поднимется и перевернет эту власть.Не спеши,в свое время и до тебя дойдет очередь отвечать перед законом за свои бездарные вещи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Полот 13.08.2019 16:33
Все наступимвшие последствия, включая симерть сотрудника ГКНБ и тяжкие повреждения главе Чуйского ГУВД - это на совести главы ГКНБ ОПУМБАЕВА, который неумело, непроыессионально взялся за исполнение приказа о принудительном приводе Атамбаева! Хотели привода, а получили беспорядки, вызванные действиями сил ГКНБ и МВД... Это их прямая вина в таких последствиях. Всякая операция считается успешной, если там нет жертв и человеческих вовлеченностей! Это должно было быть исключяено. Но сейчас свои опусы и пуки госпаодин ОПУМБАЕВ сваливает на других! Про умысел, намерения, планы и что в голове Атамбаева выводы делает только суд, а не эти люди. Они путают свое место с местом судей! Глва ГКНБ и нглава МВД не должны говорить про свои наблюдения, анализ, оценки, предположения и фантазии! Они должны говорить только о фактических действиях и результатах по проводимой операции: кто чего сделал из СВЫОИХ (а не чужих!), и что в результате СВОИХ действий они (а не чужие!) получили результат!
Думаю, в будущем депутаты создадут депутатскую обширную Комииссию на предмет дачи оценки руководителям ждвух ведомств,в результате действий которых наступили такие человеческие, моральнеы, физические и материальные послдедствия и ущербы! Главное, плохая репутация президенту от их действий!
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элис 13.08.2019 16:48
Апумбаев в начале в отставку. А потом в камеру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 13.08.2019 18:27
"Бешбармак", Зарылбек отзовитесь! Под моим ником "приехали" пишет кто-то другой наоборот!!! Чтоб ты сдох кто пишет под чужим именем!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Де-факто 13.08.2019 19:22
Тов. Бешбармак! Под вашим именем только Бешбармак мырза кто-то пишет! Троллей развелось под чужим названием пишут ерунду!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.08.2019 21:05
Бешбармак был,есть и будет за Алмазбека Шаршеновича.Я против власти соке.А другой бешбармак это тролль,ублюдок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать