Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-вице-спикер ЖК: Если Раисе Атамбаевой негде жить, пусть просит помощи на перекрестке

Слова супруги бывшего президента о том, что кроме дома в Кой-Таше у них нет другого жилья, вызвали возмущение

Заявление Раисы Атамбаевой о том, что кроме дома в Кой-Таше ей негде жить - обман населения и игра в политику. Таким мнением с Vesti.kg поделился экс-вице-спикер ЖК Кубанычбек Исабеков.

- Ее слова могут вызвать у народа лишь ненависть, - полагает он. - Атамбаев не раз говорил, что является очень богатым человеком. Достаточно вспомнить его слова о том, что он ездил на «Мерседесе»  в те времена, когда у Аскара Акаева была лишь «Волга». Атамбаев громко заявлял о борьбе с коррупцией, но ни для кого не секрет, что его сын возглавлял энергетическую компанию и перепродавал населению электроэнергию. Он делал деньги из ничего.

Кубанычбек Сатиндиевич отметил, что правоохранительным органам Кыргызстана стоит обратиться в Интерпол, чтобы найти активы бывшего президента за границей и вернуть деньги в страну.

- Насколько мне известно, у Атамбаева есть бизнес в Татарстане, Китае и Индии, - сказал он.- То, что Раисе негде жить - ложь. Но если это так на самом деле, пусть идет на перекресток просить помощи, как это делают другие нищие люди в нашей стране. Она тоже виновата в том, что происходило в государстве. Ведь она могла сказать своему мужу, чтобы он остановился.

В свою очередь другой бывший вице-спикер парламента Асия Сасыкбаева также полагает, что Раиса Атамбаева слукавила, когда говорила, что у нее есть лишь один дом.

- Ее слова - игра на публику, - отметила Сасыкбаева в разговоре с Vesti.kg. - Наверняка у них есть деньги, припрятанные за границей.  Да и в Кыргызстане у них не все забрали. Даже у родственников находили крупные суммы денег.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали слова жены бывшего президента, Раисы Атамбаевой, о том, что она может остаться на улице, если опечатают дом в Кой-Таше.

По словам Атамбаевой, данная недвижимость приобретена на личные средства.

«Опечатано наше жилье в резиденции, - добавила она. - У меня нет к нему доступа и я не могу забрать свои вещи. Арестован счет, который существовал с 2002 года.

Наверняка опечатают дом в Кой-Таше, где я живу. В таком случае я останусь на улице».

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Артур 19.08.2019 12:48
Ей не стыдно прибеднятся . Лапшу вешает на уши . Ведь все свои ворованные деньги давно уж в Казань перевела!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан Алиев 19.08.2019 12:52
Конечно врет, у них так много недвижимостей, что голова идет кругом. Не зря в народе говорят муж и жена одно сатана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Апче 19.08.2019 17:14
Домысли, фантазии и догадки - не в счет. Право любит факты. Даже если вы что-то "знаете", но не можете что-то конкретное из доказательства назвать, то эти "догадки" нужно, мягко говоря, попридержать при себе.. Это закон Права... Мы можем про себя "знать", догадываться", быть чуть ли не предсказателями, но они не рассматриваются в универсальном праве как доказательства.
Другой разговор - Кыргызстан. Именно так, как думают выше названные люди (Сасыкбаева, Изабеков, мыслят сегодня и правоохранительные органы. Самое смешное, такими категориями и "методом" мыслит и глава Генпрокуратуры КР Джамшитов. Это называется "Феодальное право". Пример: аксакалы собрались на свой суд перед сельчанином. Один из них говорит: "Вчера я видел этого парня мрачным, хмурым и глядящим в небо.. Значит, он ... украл курицу!".. Занавес!...
Вот так вот мыслят и сегодняшние руководители, а также главы правоохранительных органов.
Нигилизм, невежество, непрофессионализм - везде и всюду! Мы не умеем писать правильно даже плакаты для международных мероприятий - делаем это с ошибками!..Их курируют Министерство (образования, кураторы в Белом Доме... И не видят ошибок, не проверяют, не страхуются. Все делается тяп-ляп, эптеп-септеп.. Именно через такое мышление, которое демонстрируют Исабеков и Саыкбаева... И легко разбрасываются оценками: что сын Атамбаева - типа, наркоман, адвокат Батукаева - Али (таокй-то) 80 лет - типа, "коррупционер".!... Всякое преступление называют коррупцией.. Они путают преступление с явлением (состояние, оценка положения дел), собирательное определение состояния дел в рядах гос чиновников как гниение рядов, порча рядов, деградация.. И это вес на английском называется "коррапшн".. Но у нас слово понимают по-своему...
Ужас! Не различают коррупционное преступление от другого криминального: экономического или проттив личности!.. Люди, которые арестовали адвоката - называют его ... коррупционером...Он, что, этот адвокат - является гос чиновником, чтобы быть "спецсубъектом" для такого вида преступления?!.. Кошмар, что творят эти невежи в МВД и. ГКНБ, Генпрокуратуре и в судах, кто дает санкции на арест!..
И вообще - адвокаты никак не могут квалифицироваться как соучастник или все в этом роде! Потому-что их "субъектность" у преступлениям должна иметь свои специфические "признаки", знакомые только юристам-аналитикам права!..
А что тога думать про других смертных?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 19.08.2019 19:49
Куринные мозги у этого экс-вице-спикера.Явно злорадствует.Молчал бы лучше,умнее казался бы.Такие как он и довели страны до ручки.Иди отдыхай,до свидания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАСКИЙ БОРЧИК 19.08.2019 20:19
МЫРКУ БЕШБАРМАКУ!!!ИСЧЕЗНИ ОТАМБАЕВСКИЙ БАРАН!!!КОГДА НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОБЩАЮТЬСЯ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 19.08.2019 23:01
Ты сам придурок баткенский, орки, нечуйский и прочее!!! Заткнись, больной, иди в в психбольницу!!! А это исабеков помолчал бы, злорадствует, чего тебе надо?!!! Бумерангом все вернется тем, кто перегибает!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 20.08.2019 00:38
О,еще один безмозглый нарисовался "талаский харчок".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТАЛАСКИЙ БОРЧИК 20.08.2019 12:29
Цитирую Бешбармак:
О,еще один безмозглый нарисовался "талаский харчок".

АТАМБАЕВСКИЙ БАРАН МЫРКА ТУПОГОЛОВАЯ ЗА СЛОВА ОТВЕТИШЬ ПРОТИВ ТАЛАСЦЕВ ТВОЙ ip-адрес мы вычислили ЖДИ МЫ ЕДЕМ БУДЕШЬ ПЕРЕД КАМЕРОЙ ПРОЩЕНИЯ ПРОСИТЬ НА КОЛЕНЯХ У ТАЛАСЦЕВ ГОТОВЬ МЫЛО ВЕРЕВКУ И ВАЗЕЛИН И ЕЩЕ УДАЛИ ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 20.08.2019 03:09
Исабеков очень коварный прям кошмарит а завтра и сним может прийти беда и так же будут плевать в него .не плюй в колодец откуда воду пьешь в харчках и погибнишь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 20.08.2019 15:54
Дазаткнись придурок больной!!! Никакой ты не борчик и не спортик, и не таласский и не иссык-кульский!!! Ты психбольной, твое место в Чимкоргоне!!! От разных имен пишешь, урод!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать