Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат ЖК: Правительство впервые предложило достойного кандидата на пост министра

В парламенте хвалят ректора ОшГУ, выдвинутого на должность главы Минобраза

Правительство Кыргызстана впервые предложило достойного кандидата на должность министра. Об этом на заседании парламентского комитета заявил депутат Жогорку Кенеша Исхак Масалиев, комментируя кандидатуру ректора ОшГу Каныбека Исакова, выдвинутую на пост министра образования.

- Ранее правительство выдвигало кандидатов без опыта работы, - отметил нардеп. - Но сейчас впервые предложили достойного кандидата.

В ходе заседания другой депутат парламента, Кенжебек Бокоев, спросил у кандидата на пост главы Минобраза Каныбека Исакова, какие меры он примет для повышения качества образования.

- Отличники не становятся преподавателями, - сказал парламентарий. - Так было, когда мы заканчивали школу. Это есть и сейчас. Что нужно сделать, чтобы повысить качество образования?

Пока еще действующий ректор ОшГУ Каныбек Исаков в свою очередь ответил, что необходимо повысить социальный статус учителей.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рамис 10.09.2019 11:57
Пожелаем удачи и хорошей работы, уверен кабмин сделал правильный выбор предложив его кандидатуру на пост министра образования.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 10.09.2019 14:59
Вы просто конченые мырки. Как этот взяточник будет реформировать моин когда он сам в ошгу является первым коррупционером?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Студент 10.09.2019 12:09
достойный кандидат. а люди которые недолюбливали подождите с выводами, потом спасибо скажете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# школьник 10.09.2019 15:01
хаха, вы совсем что ли? посмотрите на него, по лицу видно, что он дегенерат и любит легкие деньги. его туда поставили, чтоб он и дальше продолжал приносить деньги в общак клана. тем более он для них свой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Студент 10.09.2019 15:45
это только твои выводы. ты только так думаешь. лучше бы промолчал, чем злить других.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aza 10.09.2019 12:14
Kandidata luchshe nego ne nashli by... On horoshyi i opytnyi v sfere obrazovaniya chelovek
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хасан 10.09.2019 12:42
Масалиев начал говорить чисто ошскими оборотами.
"Правительство впервые предложило достойного кандидата " :lol:
Масалиев и другие поддержавшие должны тоже нести ответственность за результаты работы своего протеже. И в случае провала подать в отставку.
Так будет правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# законный 10.09.2019 13:07
Цитирую Хасан:
Масалиев начал говорить чисто ошскими оборотами.
"Правительство впервые предложило достойного кандидата " :lol:
Масалиев и другие поддержавшие должны тоже нести ответственность за результаты работы своего протеже. И в случае провала подать в отставку.
Так будет правильно.

вообще-то до этого, кроме кудайбердиевой, все тоже были недостойными, ну ты исхак даешь. Речь свою фильтруй может надо было сказать что нынешнеее правительство наконец-то подобрало кандидатуру более или менее подходящую, а не все до этого правительства, а так тень на других до этого министров наводишь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Blade 10.09.2019 14:51
Теперь вопрос: как долго продержится "достойный кандидат" на посту министра? И почему до сих пор выбирали недостойных, в то время, как имелись достойные?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Blade 10.09.2019 15:04
Цитирую Манас:
Вы просто конченые мырки. Как этот взяточник будет реформировать моин когда он сам в ошгу является первым коррупционером?

Да вот так и будет реформировать. В команду Жээнбекова других просто не берут. Если не взяточник - давай до свиданья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 10.09.2019 16:55
Через полгода-год будут кричать обратное.Будут хаять и чморить нового минобраза-дикобраза.Нашей стране уже ничего не поможет.Когда вы уже поймете это.За 30 лет все чинуши были достойными,умными,продвинутыми кадрами.Ха-ха.А в итоге что?Все оказались чимкириками.Так что не стройти иллюзий,пришла очередная кукла,вот и все.Теперь все будете говорить по-ошмякски:"Хоп,майле".Да,чуть не забыл.Ваш выход ублюдки жээнбековские,и тролли провластные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 10.09.2019 17:16
Исаков= коррупция+ взятки. Масалиеву на лапу дали он и пованивает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 11.09.2019 02:08
Да просто своих подтягивают в столицу на жирные должности, чтобы с ними делились! Весь Кабмин и всю госструктуру заполонили их родственники и знакомые, кудалар-мудалар, бажарики, братья-сватья и прочие! Всю экономику развалили, внешний долг растет, платить нечем, дожили!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зуура 11.09.2019 10:41
Цитирую Л:
Да просто своих подтягивают в столицу на жирные должности, чтобы с ними делились! Весь Кабмин и всю госструктуру заполонили их родственники и знакомые, кудалар-мудалар, бажарики, братья-сватья и прочие! Всю экономику развалили, внешний долг растет, платить нечем, дожили!!!

Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Сделайте им что то хорошее, они решат что их обманывают, находят тысяча и сто причин что они не заслуживают этого всего. Не видя самого главного ищут подводные скалы... когда мы такими стали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать