Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ветеран милиции: Знаю Курсана Асанова 25 лет и мне стыдно за него

Председатель Совета ветеранов Баткенского ГУВД заявил, что экс-замминистра внутренних дел не достоин звания генерала

Экс-замминистра внутренних дел Курсан Асанов нанес своими действиями большой вред авторитету милиции и не соответствует званию генерала. Об этом заявил председатель Совета ветеранов Баткенского ГУВД Ниймат Арапов в своем открытом письме.

Ниже приводим полный текст его заявления без изменений:

«7-8 августа нынешнего года у нас в стране случились неординарные события. Не ошибемся, если скажем, что они были важными не только для Кыргызстана, но и для всей Центральной Азии. Ведь был арестован бывший президент страны. Если рассматривать с политической точки зрения, то каждый человек дает этому событию свою оценку.

Я проработал в милиции тридцать один год, и так как в последние шесть лет работаю председателем Совета ветеранов Баткенского областного управления внутренних дел, решил высказать свое мнение об этой истории. События 7-8 августа 2019 года были для нашего кыргызского государства очень печальными и горестными. Действия, совершенные нашим бывшим президентом, привели к очень плохим последствиям. Он собрал в своем доме соседей, женщин, детей, людей с бандитскими наклонностями, заставил их защищать свой дом, завез машину булыжников, чем позорно выступил против законов государства.

А спецоперация милиции, руководства МВД и самого министра по задержанию Атамбаева я считаю очень правильной и проведенной профессионально. Если давать общую оценку действиям милиции, то она показала свою организованность, мастерство и добилась успеха в ее проведении. Поэтому я хочу выразить всей милиции и ее руководству большую признательность. В этом случае милиция четко и точно исполнила свои обязанности.

Конечно, в обществе вокруг этих событий высказываются различные мнения. Как я уже говорил вначале, я не могу давать оценку этим событиям с политической точки зрения. Могу только высказать свое мнение об обвинениях в адрес тогдашнего заместителя министра Курсана Асанова. Ведь я всю свою жизнь посвятил милиции, испытал на себе все тяготы службы в ней. В таких ситуациях я всегда высказываю свое отношение к милиции, защищаю ее честь. Поэтому я говорю, что Курсан Асанов своими действиями нанес авторитету милиции большой вред. Было стыдно за него. Да, я знаю Курсана Асанова 25 лет. Поэтому я считал его настоящим джигитом, честным генералом, хорошим заместителем министра, но своими поступками он очень разочаровал меня. Короче говоря, я считаю, что он не соответствует званию генерала.

Органы милиции считаются военизированным органом. И неисполнение приказа, неподчинение ему, самоуправство, противозаконные действия, оставление порученного поста – это неподдающиеся разуму явления.

С тех пор прошло некоторое время. Асанову предъявлены обвинения, дело расследуется. Но некоторые доказательства против Атамбаева утеряны, и с помощью сына Курсана Асанова и его телохранителя они теряются, и обществу становится известно, что некоторые секретные материалы Асановым доставляются противоположной стороне. Если эти факты будут полностью доказаны, то Асанову нельзя называть себя офицером, генералом. Он должен будет понести наказание по всей строгости закона», - написал председатель Совета ветеранов Баткенского ГУВД Ниймат Арапов.

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Канат 10.09.2019 16:29
Он не достоин называться генералом, он теперь никто и звать его ни как. Лже генерал и пиарщик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 10.09.2019 16:34
Да пошел ты в задницу предводитель старых пердунов.Тебя еще здесь не хватало.Сиди там на пенсии и радуйся жизни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аваз 10.09.2019 16:41
И так все понятно было, а этот ветеран милиции подтвердил еще раз, что Асанов не достоин называться генералом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# капитаныч 10.09.2019 16:59
Нашли дежурного аксакала, что за мешок муки согласился подписать этот бред.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# капитаныч 10.09.2019 17:00
Цитата:
Но некоторые доказательства против Атамбаева утеряны
Не, их никогда и не было. С помощью Курсана власть хочет оправдать собственные антизаконные решения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эркин 10.09.2019 17:17
сколько вам заплатили, вы сами достойны, после этого носит звания милиции. Вам стыдно, что живем вытащили людей оттуда. не понятно ваш стыд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 10.09.2019 17:43
Цитирую капитаныч:
Нашли дежурного аксакала, что за мешок муки согласился подписать этот бред.

Точно, а тролли все стараются, из кожи лезут, лижут и лижут одно место чинушам! Противно, хватит уже, все облизали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 10.09.2019 17:46
Вам Арапов самому не стыдно за такие слова, кого хотите обмануть?! Грош цена вашим 31 году, зря работали, а ума не нажили! Вам далеко до генерала Курсана Асанова!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ой тобо 10.09.2019 18:14
Бред, тупые рассуждения, стыдно, не зная деталей, обвинять человека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эль 10.09.2019 18:47
Очередной дежурный аксакал, который за брошенную кость-устукан готов облить грязью кого угодно. А если завтра Курсан Асанов станет министром не стыдясь придёт и ему лизать зад. Сейчас стало много двуличных акшакалов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Blade 10.09.2019 19:14
Цитата:
Действия, совершенные нашим бывшим президентом, привели к очень плохим последствиям. Он собрал в своем доме соседей, женщин, детей...завез машину булыжников, чем позорно выступил против законов государства.
И что он такое говорит этот ветеран? Любой человек может в своём собственном доме собрать соседей, женщин, детей и завезти машину или даже целый вагон булыжников. В чём здесь нарушение законов государства?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 11.09.2019 09:12
Цитирую Blade:
Цитата:
Действия, совершенные нашим бывшим президентом, привели к очень плохим последствиям. Он собрал в своем доме соседей, женщин, детей...завез машину булыжников, чем позорно выступил против законов государства.

И что он такое говорит этот ветеран? Любой человек может в своём собственном доме собрать соседей, женщин, детей и завезти машину или даже целый вагон булыжников. В чём здесь нарушение законов государства?
"Тут люди пишут, ну и что что собрал людей, там ничего беззаконного нет" да, беззаконного нет, но, обманом убедить их защищать его, обманом убедить их что он весь правильный, обманом убедить их совершить какие то действие против власти - не есть ли это беззаконие? неподчинение власти?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 11.09.2019 01:58
За себя постыдись ветеран Арапов! Нам людям стыдно за вас, что такие служили 31 год в милиции, позор вам!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 11.09.2019 09:16
Синдром Стокгольма что ли у вас? Столько преступлений совершил АША, а вам все равно не доходит что он социально опасный человек...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# законный 11.09.2019 11:59
Цитирую Дастан:
Синдром Стокгольма что ли у вас? Столько преступлений совершил АША, а вам все равно не доходит что он социально опасный человек...

судя по имени и резкости суждений ты еще относительно молодой человек, но своими суждениями ты сам преступно-опасный человек. Почему потому как ты не зная сути вопроса основываясь только на информации, кстати не проверенной и односторонней, и к тому же заказанной от власти, обвиняешь аша в якобы совершенных им преступлениях и тоже бездоказательно. Не надо так категорично судить не зная всех моментов. К тому же на преступления которые инкримируется властью в адрес аша, власть сама толкнула совершив незаконнве действия по снятию неприкосновенности с экса и принятия закона об обратном действии (силе) противоречащие основному закону конституции. Вот эти действия, повторюсь незаконные, стали причиной дальнейших незаконных действий силовиков по захвату аша. Если ты не сможешь привести доказательства что действия власти законны, то флаг тебе в задницу и веди свою троллевскую пропаганду дальше но в кругу своих друзей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 12.09.2019 00:40
Полностью согласна с вами, законный!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать