Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Замглавы МВД: Кашкар Джунушалиев дважды заходил на переговоры с Атамбаевым

На заседании Госкомиссии по событиям в Кой-Таше руководство Министерства внутренних дел раскритиковало Курсана Асанова

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев два раза заходил на переговоры с Алмазбеком Атамбаевым во время штурма дома бывшего президента. Об этом на заседании Госкомиссии по событиям в Кой-Таше сообщил замглавы МВД Алмаз Орозалиев.

Он добавил, что не знает, когда зашел на переговоры бывший заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов.

- Министр заходил на переговоры два раза, - заверил Орозалиев. -Я не могу сказать, кто давал разрешение Асанову на переговоры. Он сам взял инициативу.

Кроме того, новый замглавы МВД Памир Асанов, сменивший на посту Курсана Асанова, дал оценку действиям последнего во время переговоров с Атамбаевым.

- Когда он зашел в дом Атамбаева, то начал перемещать оружие, перезаряжать его и делать контрольные выстрелы, - напомнил замминистра. - Асанов не должен был этого делать, так как следственная группа не могла уже снять отпечатки пальцев.

Гулиза Чудубаева
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Соломон 19.09.2019 17:25
Все было спланировано чтобы занести следствия в тупик. Я был о нем другого мнения, если трезво оценивать ситуацию: Асанов просто подставил свою группу, своих людей, он перешел на сторону Атамбаева, и этот розовый пакет, который он передал через водителя, потом через сына, удаления отпечатков... Нужно заново перепроверить его, всплывут еще немалые нужные факты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камиля 20.09.2019 11:09
Памир Асанов чего сам не поехал в Кой-Таш? Он же 7 -8 августа папочки перекладывал, а сейчас вдруг встал в позу эксперта.
Почитайте умника и образчик опыта: ""Я не мог командовать, потому что возглавлял следственную службу. С Курсаном Асановым решили, что нужно позвонить министру. Позже мне перезвонил Асанов и попросил приехать к Кой-Ташу. Я думал, что Атамбаева привезут к нам, и поэтому перезвонил Асанову и сказал, что не могу выехать и должен быть на месте, если привезут Атамбаева. Я вернулся в кабинет и оставался там до утра. В часов 10-11 ночи стали поступать сообщения о раненых. Тогда я отправил в больницу своих подчиненных, чтобы они собирали материал. То есть я до утра занимался организацией этой работы. Ночью 7 августа в Кой-Таш приехал министр. Утром я дал поручение еще раз проверить информацию о раненых. Примерно в 2 часа дня меня с другим замминистра позвали в Жогорку Кенеш. Там мы были до 5 часов вечера. Затем мы вернулись на рабочие места. Вечером мне позвонили и сообщили, что везут Атамбаева", - рассказал он." ПАМИР АСАНОВ ОТСИЖИВАЛСЯ В КАБИНЕТЕ, А ПОТОМ ПОДСУЕТИЛСЯ И ЗАПОЛУЧИЛ ДОЛЖНОСТЬ КУРСАНА АСАНОВА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО НА ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, ПОДЛОСТЬ НА ПОДЛОСТИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 19.09.2019 17:28
Они были в сговоре это же понятно! Тем более Асанов несколько лет работал в подчинении у Атамбаева, на эту должность тоже перешел с Атамбаевским решением. Никакой он не герой, самый обычный предатель. Предал свое хорошее имя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РАТНЫЙ 20.09.2019 11:13
Какие всё таки ушлёпки жээнбековские и кашкаровские люди. Курсан Асанов остался верен присяге, не отпустил Атамбаева и не перешёл на его сторону, а добился его задержания. Кашкар от счастья узнав об аресте экса - улыбался и танцевал. А потом или из-зависти, или из-за разочарования Асылбека, что АША не убили, генерала стали топить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жума 19.09.2019 18:25
Я извиняюсь сильно если что...
Но как министр МВД мог заходить на переговоры 2 раза когда на видео видно что Атамбаев удивлён ,увидев министра спрашивает его -"И ты чтоли здесь ?" и здоровается с ним за руку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камиля 20.09.2019 11:02
В момент столкновения в Кой-Таше половины руководства МВД не было в Бишкеке. Об этом на заседании комиссии по событиям в Кой-Таше сообщил замминистра внутренних дел Памирбек Асанов.По его словам, 7 августа вечером ему сообщили о стрельбе в Кой-Таше. На тот момент министра Кашкара Джунушалиева и замминистра Мирлана Каниметова не было в Бишкеке, они уехали в Солтон-Сары, где незадолго до этого были беспорядки на месторождении. Замминистра Алмаз Орозалиев находился в Иссык-Кульской области, где проходили учения. Из руководства в Бишкеке находились замминистра Курсан Асанов и Суйун Омурзаков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aibek Aibek 20.09.2019 16:02
Здороваются, так как первый раз в тот день встречаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аналитик 19.09.2019 18:51
Курсан Асанов любит работать на камеру как Жириновский , это его и погубило, он высокомерен, чванлив, это факт, надо было быть проще, как Каниметов Мирлан например, не зазнался став зам. министром, здоровается по прежнему, руку протягивает первым, это и есть уважение и человечность, за это Каниметова М. сотрудники уважают, новый зам. Асанов Памир тоже вроде как не зазнается, еще протягивает подчиненным руку, Орозалиев А. по настроению, а так тоже не плохой был, а Курсан ходил по МВД как павлин, раздражал, вот и результат... Ничего личного только факты! Важно быть человеком! Должность дело временное, потом надо жить еще...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 19.09.2019 20:57
Цитирую Жума:
Я извиняюсь сильно если что...
Но как министр МВД мог заходить на переговоры 2 раза когда на видео видно что Атамбаев удивлён ,увидев министра спрашивает его -"И ты чтоли здесь ?" и здоровается с ним за руку

Вот именно, на видео все четко видно и не надо перевирать! Факты остаются фактами! Не надо подпевать чиновникам, которые боятся потерять кресло!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# законный 20.09.2019 11:03
в нормальных государствах (не в кокандских) на время следствия временно отстраняют глав силовых структур руководящих такими спец операциями, а этих замов не надо привлекать как свидетелей от них надо брать только пояснения по возникшим вопросам и для уточнения некоторых не стыковок в деталях. Ведь каршкыр заинтересованное лицо его ведь назначил и снял аша. А этот опумба в своих речах на пресс-конференциях практически допустил такие опусы и тем самым сдал соке, который дал отмашку на проведение и силового устранения аша. Т.е. на лицо совершение главой государства преступления по организации захвата аша. Поймите правильно я не оправдываю аша, но коль глава государства объявил борьбу с коррупцией то он должен действовать сам в рамках закона, не нарушаяих и показывая пример как надо вести дела. А тут налицо такие нарушения спецподразделение ГКНБ подключены, а что суд ничего не решает сейчас в деле проведения такой операции по принудительному приводу свидетеля, обернувшееся захватом. Здесь необходимо повторюсь всех руководителей силовых структур временно отстранить, а суды должны не только судить, но и правильно толковать каждое показание объективно подходить к данному вопросу. Ну и самое главное суды должны быть не зависимы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камиля 20.09.2019 11:05
Памир Асанов "подсидел" Курсана, он не может быть объективным. Тем более, что сам Памир не участвовал в спец операции, а предпочёл сидеть в кабинете, в Бишкеке. Тыловая крыса, а не силовик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 20.09.2019 11:17
Ну а какой ответ вы ожидали от куда Матраимовых? Конечно виноват Асанов что не дал ликвидировать Атамбаева.У команды президента горит одно место потому что пропали все документы по выборам 2017 года, компромат на Соке и его команду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пщуопдл 20.09.2019 11:36
Курсан ПИАРЩИК, на этом он и погорел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 20.09.2019 15:10
Вот как пишешь свое имя не понятно что, вот такие и мозги и не далекие мысли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 20.09.2019 14:42
Курсан Асанов никакой НЕ пиарщик, глупости не говорите! Он грамотно провел операцию по мирному вывозу АША с его дома в МВД, это очевидно по многим видео! Факты остаются фактами! И не надо перевирать очевидные факты! Абсурд, что генерала Асанова К. сняли с должности, мало того завели уголовные дела, еще посадили водителя, гоняются за сыном! Вам, люди не кажется что кашкар переборщил с гонениями на Асанова! А ведь придет время и эта месть аукнется этим горе-силовикам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 20.09.2019 16:46
Пошли вы все в жопу ублюдки жээнбековские вместе со своей этой властью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 20.09.2019 17:33
А вы провластные тролли завопили против ушедшего, из кожи лезете со своими ишачьими воплями! Завтра после ухода этой власти вы также будете вслед вопеть и очернять, хамелеоны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать