Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Исмаил Исаков: Опросим Карамушкину и Кодуранову в парламенте, раз они такие «крутые»

В Госкомиссии по событиям в Кой-Таше решают, можно ли продолжать заседание в отсутствии двух народных избранниц

Депутаты Ирина Карамушкина и Асель Кодуранова отказались принимать участие на заседании Госкомиссии по событиям в Кой-Таше. Об этом на заседании комиссии сообщил ее председатель Жениш Раззаков.

По его словам, они не могут принуждать народных избранниц к участию.

- Мы не следственный орган, который может принуждать кого-либо к участию. Это их дело, - сказал Разаков.

Экс-депутат Исмаил Исаков выступил за то, чтобы всё-таки допросить указанных парламентариев.

- Это не их дело, - заметил он. - Они были в гуще событий. Мы должны знать, могли ли они предотвратить убийство и захват заложников. В Конституции написано, что госслужащие не должны выходить за рамки своих полномочий. Они как раз выходят за рамки. Мы должны знать, почему они там участвовали. Общество потом нам предьявит, почему мы не разбирались в этой ситуации. Их слова очень важны для нас, поэтому нужно их привезти сюда. То, что они отказались, - это неправильно. Они хотят помешать работе госкомиссии. Предлагаю провести заседание в Жогорку Кенеше, если они такие «крутые».

Другой член госкомиссии, генерал Артур Медетбеков, поддержал своего коллегу и добавил, что Кодуранова и Карамушкина должны рассказать, что происходило в Кой-Таше.
- Работа комиссии обсуждается в обществе, - напомнил он. - В связи с этим нужно, чтобы они рассказали общественности, из-за чего произошли те события.

Алишер Мамасалиев в свою очередь выступил в защиту депутатов. Он заявил, что госкомиссия не вправе их принуждать.

- По каким-то причинам они не смогли присутствовать, - сказал член комиссии. - Это их право. Предлагаю не принуждать их.
 
Клара Сооронкулова между тем отметила, что депутаты как госработники должны ответить на вопросы членов госкомиссии.

Министр юстиции Марат Жаманкулов предложил продолжить работу комиссии несмотря на то, что не удалось опросить Карамушкину и Кодуранову.
- Нам поставлены сроки в работе, поэтому нужно продолжить заседание, - пояснил он. - Им отправили извещения, они не пришли. Но это не повод останавливать работу комиссии.

Жениш Разаков предложил опросить депутатов на заседании Жогорку Кенеша. Госкомиссия согласилась с этим предложением. Решили выслушать Карамушкину и Кодуранову 25 сентября на заседании парламента.

Гулиза Чудубаева
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эрлан 23.09.2019 15:58
Позорное это то, что остальные поступают также настоящим женщинам атамбаева в день. Также можно заменить не может, что рядом должен быть малый авторитет Атамбаева главная элего поблагодарила.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мара 23.09.2019 16:00
Этот Исмаил Исаков виновен в допущении Ошских событий в 2010 году. Именно он генерал крировал южные регионы, но в погоне за рейдерством и деньгами из ячейки упустил конфликт. На его шее жертвы Ошских событий. А теперь сидит членом какой то временной комиссии и строит из себя героя вызывая на допрос женщин! Исмаил Исаков - ты позоришь Алайцев!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 23.09.2019 16:02
Сами нарушают закон и так истерично обвиняют власть! Хитрые такие, аж противно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Луна 23.09.2019 16:03
Правда.Если они такие крутые надо допросить их в паламенте. Их надо жестко сделать за такое поведение. Что за поведение кем они себе возомнили?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 23.09.2019 16:06
Ой, опять эти леди!) Никак не угомонятся. Запомните это!!! Ведь через некоторое время эти особы будут кричать что с ними поступают незаконно! Хотя, помтупают с ними по человечески!
Знаем мы теперь на что вы способны, уже сталкивались!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 23.09.2019 16:20
Вот эти двое забыли что они нар.депы! Ведут себя как базарные бабы!
Они двое что только умеют и критиковать других что ли?! Пусть они на трибуне ответить за все вопросы других нар.депов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 23.09.2019 16:44
дина, соня очевидно, что один человек пишет! Успокойтесь тролли, все равно всех неперепишешь под разными кличками, здравых людей больше и мы понимаем куда катимся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# карабалта 23.09.2019 16:20
Дина, ну что ты так глотку рвешь и вопишь?! Две женщины-депутата правильно решили не идти на заседание комиссии клоунов! Это цирк, сами они погрязли в коррупции и других финансовых махинациях и как такая "комиссия" может судить порядочных людей?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# карабалта 23.09.2019 16:23
Цитирую Мара:
Этот Исмаил Исаков виновен в допущении Ошских событий в 2010 году. Именно он генерал крировал южные регионы, но в погоне за рейдерством и деньгами из ячейки упустил конфликт. На его шее жертвы Ошских событий. А теперь сидит членом какой то временной комиссии и строит из себя героя вызывая на допрос женщин! Исмаил Исаков - ты позоришь Алайцев!

Точно! Этот исмаил исаков маразматик вообще не участвовал бы, морального права не имеет! На себя пусть посмотрит и не позорится!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.09.2019 17:28
Этого Исмаилова сажал в тюрьму даже сам отьявленный негодяй К.Бакиев за воровство и коррупцию в Министерстве обороны. Так что Исаков ты бы уже помолчал и не лез в каждую дырку. О твоей трусости во время ошских событий 2010 года ходят легенды. Так что заткнись и не ной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Blade 23.09.2019 17:59
Что вообще за бред? Кто это придумал? Идёт следствие по событиям в Кой-Таше и вдруг появляется какая-то комиссия, которая параллельно официальному следствию ведёт какое-то своё частное расследование.
Такой балаган возможен только в Киргизии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 23.09.2019 23:09
Цитирую Медер:
Этого Исмаилова сажал в тюрьму даже сам отьявленный негодяй К.Бакиев за воровство и коррупцию в Министерстве обороны. Так что Исаков ты бы уже помолчал и не лез в каждую дырку. О твоей трусости во время ошских событий 2010 года ходят легенды. Так что заткнись и не ной!

Точно! Задолбали эти маразматики-пердуны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 24.09.2019 00:32
Этот Исаков облажался во время Баткенских событий 1999 г.,развалил и разворовал Вооруженные силы,кадровую политику проводил исключительно как трайбалист ! И еще что-то возникает ? Сидел бы и молчал в тряпочку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 24.09.2019 06:30
В данной ситуации эти две женщины круче,чем остальные бывшие и настоящие чимкирки.Они круче всех мужиков,почему?Потому что верны своему делу,своей партии,своим товарищам.Вам бы мужикам у них по-учиться что ли,каким должен быть человек,товарищ,но увы,вы не способны на это.Вы тряпки.А они,эти бабы,молодцы.Смогли утереть нос всем чимкирикам и баранам во власти.Надо на следующих выборах выбрать женщину,она более верная,чем мужики.Ну теперь давайте ваш выход ублюдки жээнбековские и тролли провластные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИУДА 24.09.2019 22:57
койташ это ЖОПА МИРА!!!!алкаш завел киргизстан в ЖОПУ!!!!ГОРЕТЬ ЕМУ ВЕЧНО В СПИРТЕ !!!!!АМИНЬ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать