Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Карамушкина: Райымбек Матраимов с семьей выехал из Кыргызстана

По данным парламентария, «Райым-миллион» покинул страну четыре дня назад

Экс-замглавы ГТС Райымбек Матраимов выехал из Кыргызстана с семьей. Об этом в социальной сети Facebook написала депутат ЖК Ирина Карамушкина.

«Раим Матраимов 4 дня назад вылетел из страны вместе с семьёй! Теперь ждём, когда вылетит его «покровитель», - написала народная избранница.



Напомним, накануне «Азаттык», Kloop и OCCRP обнародовали расследование о коррупции на таможне и вывозе 700 миллионов долларов из Кыргызстана.

В материалах журналистов говорится о том, что к коррупционным схемам на таможне имеет отношение Райымбек Матраимов.

По данным Kloop, в беседе с журналистами убитый в Турции бизнесмен Айеркен Саймаити отмечал, что именно Матраимов руководил сбором и распределением взяток от семьи узбекистанского бизнесмена Абдукадыра.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дамир 22.11.2019 14:45
Карамушкиной я лично не верю, пусть это подтвердить официальные органы. Может он приедет обратно, кто знает. Если виновен пусть отвечает по закону.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# салим 22.11.2019 15:18
молодец карамушкина! умничать уже поздно. ты тоже в ответе если он уехал из страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 22.11.2019 17:16
Карамушкина все правильно говорит, но власть не слушает, почему все знают! Не только матраимы , но и другие депутаты-южане замешаны с Саймаити! Потихоньку правда начинает вылезать наружу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 22.11.2019 17:30
Жеенбеков должен сам подать в отставку. Поэтому АША и снимал с должности Раима миллиона,а Жеенбеков его за это посадил в сизо. Теперь стало понятно что Жеенбеков крышует Матров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 22.11.2019 18:39
Крыса побежала.Наверное скоро остальные крысы побегут.Людям надо объединиться против этих шакалов во власти.В этот раз надо жестко,как в румынии поступили с Чаушеску.Только после этого наверное это будет уроком.Ну где та там соке,что молчишь?Нам не нужен ответ твоего аппарата,сам давай отвечай.Или язык проглотил после фактов?Дрожишь наверное,и правильно.Бойся.А Карамушкина молодец,давай дави их,этих жаб.Ну че скажите тролли и ублюдки жээнбековские?Я скажу вам,пошли в жопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гульмира 22.11.2019 21:15
ЛЮДИ! А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЕСЛИ РАНЬШЕ РАИМ КОРМИЛ АША, А ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ К НОВОМУ ХОЗЯИНУ БЕЛОГО ДОМА - СОКЕ. АША УЖЕ НЕ У ВЛАСТИ- РАИМУ БЫЛ НЕ НУЖЕН, А СОКЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОДПИТКЕ. .. РАИМ ДЛЯ НЕГО ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК. .. ПОЭТОМУ ТАК ДОЛГО ЕГО ПРИКРЫВАЛ И ВИДИМО И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРИКРЫВАТЬ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Azim 23.11.2019 00:13
Ну весь и расклад! Посадил , чтобы рот не открывал об Раимове! Кулматова за что посадил ? А Шаршекеевым Кубата за что посадили !? Они и так с золотой ложкой во рту от их предков родились ! Тогда когда у вас в СССР ничего не было ! Так дети ЦКПССвские как Шаршекеевым и Кулматовы из Интеллигентнейших Великих Людей предков жили всегда в Достатке по сей день ! Очень Умные и Интеллигентные Дети ЦКовских . У учились в Престижных Институтах . Посмотрите на их родных сестёр и братьев . Красивые , адекватные , умные ! А вы их придурки в Тюрьму и из них сделали Воров ! Воны это те кто в жизни ничего не видел ! Всю жизнь с баранами с завистью жили . Один баран поднялся продав всех баранов , накачал мышцы и все он Первый Воин на деревне ! Тьфу на вас ! Ванючие рожи ! Отпустите Кулматова и Шаршекеева ! Чего вы к ним привязались! Посмотрите какими их родители были и есть ! Ужас позорище !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 23.11.2019 00:55
Цитирую Azim:
Ну весь и расклад! Посадил , чтобы рот не открывал об Раимове! Кулматова за что посадил ? А Шаршекеевым Кубата за что посадили !? Они и так с золотой ложкой во рту от их предков родились ! Тогда когда у вас в СССР ничего не было ! Так дети ЦКПССвские как Шаршекеевым и Кулматовы из Интеллигентнейших Великих Людей предков жили всегда в Достатке по сей день ! Очень Умные и Интеллигентные Дети ЦКовских . У учились в Престижных Институтах . Посмотрите на их родных сестёр и братьев . Красивые , адекватные , умные ! А вы их придурки в Тюрьму и из них сделали Воров ! Воны это те кто в жизни ничего не видел ! Всю жизнь с баранами с завистью жили . Один баран поднялся продав всех баранов , накачал мышцы и все он Первый Воин на деревне ! Тьфу на вас ! Ванючие рожи ! Отпустите Кулматова и Шаршекеева ! Чего вы к ним привязались! Посмотрите какими их родители были и есть ! Ужас позорище !

Полностью согласен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 23.11.2019 03:29
Только терпение и нечего не изменить идет грабеж страны и будет идти пока срок не пройдет смеритесь и ждите хорошего не будет билижайшие годы .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актам 23.11.2019 09:34
Тут не то что против Раим, а против Соке нужно расследовать его факт коррупции в 2010 году! Кого он толкал на пост Таможни через Бекназарова в 2010 году, угрожая Атамбаеву переворотом? Аудиозапись есть в Ютубе (Бекназаров-Атамбаев). Чистейший состав преступления по коррупции! Почему об этом все молчат?!.. Видимо, завтру будут, после срока Жеенбекова. Как Натаниягу в Израиле. Мы уже дошли до этого ровн, что пора этот метод применять.

Но если у нас получилась классическая коррупционная схема "по-южному" (глава в президентах, родственик Раима - зам министра МВД и расследует дела Мадраимова, Генпрокурор тоже родственник, отдает материалы именно родственнику Мадраимова в МВД в руки этого зам министра, в Финполе был родственник, а фактически там остались земляки, брат в парламенте, тага, бажа, куда-муда и все остальные "туугандар" (рподственнички). то в Таможне, то в Налоговой, то в Финполе, повсюду, то как может Соке это все расследовать объективно?!... Хуже чему Бакиева было! Тоже мне "борец с коррупцией". Соке считает всех дураками, да?! А они вот придумали "схему"..
Кстати, северяне вот по природе - сплошные растяпы с развешанными ушами, доверчивые, беспечные,хвастуны, алкаши. Могут по пьяни пустить в спальню чужих людей, покупаются на бутылку водки... А вот наши земсляки с Юга наоборот: просчитанные люди, могут тонко и хитро прятать свои мазинации, действовать "в команде" как стая волков.. Главным образом, не на стадо овец или коров.. А на должностные места, посты, Налоговую. Таможню. Финпол хлебные места!.. Что мы и видим сегодня у Соке в его "хозяйстве", где "все" борЮтся и борЯтся с коррупцией, но она не ложится на лопатки как у борца Шаршенбаева, а наорот: встает, растет, и ... множится как сорняк, который нужно с корнем выби рать, а не подрезать толко листья (для следующего роста)!!!... Соке так и делает: слова - слаще меда, дивдения - аж слеза вытекает, весь "свой парень"...А оказывается, у человека нет совести! Лицемером был назвал его любой. Но нельзя называть, так как не назвал его еще кто-то так!.. Свобода слова, и политкорректность, чтобы не обвиняли!...Хоть бы покраснел для вида.. Нет, давайте завтра будет борьбся с коррупцией- слова...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать