Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутаты ЖК не отреагировали на письмо об импичменте Сооронбаю Жээнбекову

Заявление было направлено 32 членам парламентской фракции СДПК. Откликнулся только Дастан Бекешев

Депутаты Жогорку Кенеша от фракции СДПК не отреагировали на коллективное заявление жителей села Кой-Таш и политсовета одноименной партии по событиям 7-8 августа. Об этом Vesti.kg сообщил член политсовета СДПК Темирлан Султанбеков.

Ранее он заявлял о том, что письма получили 32 члена парламентской фракции СДПК.

- На сегодняшний день никто из парламентариев на письмо не ответил, - сказал он. - Откликнулся только Дастан Бекешев, но неизвестно, будет ли он делать заявление в Жогорку Кенеше по данному поводу.

Напомним, 11 сентября этого года стало известно, что жители села Кой-Таш направили письмо в Генеральную прокуратуру и депутатам Жогорку Кенеша о необходимости объявить импичмент Сооронбаю Жээнбекову.

Авторы письма просили депутатов от фракции СДПК поддержать их.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# РАМИС 07.10.2019 09:55
Вы что совсем что ли? Какой импичмент, какое не доверия к главе страны? Президент работает в отличии от вора Атамбаева, а ты безмозглый Пончик, сидел бы лучше тихо...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 07.10.2019 10:23
Токтот импичмент дегенди! Эшектер ишинерди кылгыла!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# сс 07.10.2019 10:15
Как депутаты должны были отреагировать, скажите?! Конечно, адекватный человек не будет реагировать - это как минимум не справедливо по отношению к своему народу...
Они знают что те кто подписали, либо родственники АША, либо те кто продает свою страну и подпись, либо те кто с головой не дружат. Адекватная часть населения не поддерживает эту идею, и соответственно депутаты тоже, потому что все видят что Жээнбеков не Атамбаев, он не рейдерствует, не занимается контрабандой, не захватывает бизнесы других, он старается и работает ради благополучия своей страны, своего народа...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 07.10.2019 14:27
Тролли, что вы чирикаете, успокойтесь, есть и другое мнение, что вы свое навязываете?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 07.10.2019 10:43
Если импичмент мы все останемса без роботы. Мы родственник все сидим белий дом кастюм шым надел, кампутер нам дала. Ми савсем тогда снова свой кыштак калхоз вернемса чо ли?! Э прекрашай свой глупи импичмент
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 07.10.2019 14:31
А ты рот свой закрой баткенский шакал, специально искажаешь язык!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Исак 07.10.2019 14:39
Нужно быть самым глупым и тупым чтобы объявить импичмент нынешнему президенту! он это не заслужил!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 07.10.2019 11:17
Жеенбекову нужно объявлять импичмент. Два года сидит и протирает штаны занимаясь только тем,что защищает СВОИХ коррупционеров да рассаживает по жирным должностям своих родственников. Только импичмент!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Верхний Орок 07.10.2019 22:40
В 2010 году С. Жеенбеков через Бекназарова домогался через подношение (взятки 400 тыс $$$) у Атамбаева должность Таможни для Мадраимова. Об этом есть Аудио запись от апреля 2010 года. Как это действие назвать, если гос чиновник (Соке- губернатор Ошской области) через Генпрокурора А. Бекназарова лоббируют, пугают революцией и угрожают зам пред ВП А. Атамбаеву посадить на пост их ставленника? Чистейшая коррупция"! Сроси у юристов что это занчит по действаиям Соке..
Поэтому, С. Жеенбекову нужно объявлять импичмент, так как первым после 2010 года занимался коррупцией! Послушай запись Бекназаров-Атамбаев от 2010 года в Ютуб, и тогда поймешь, что дела Соке - лучше не придумаешь! Бекназаров уносит ноги за границу, Соке не может к людям выйти - споросят вопрос. Поэтому и ездит к землякам Абылгазиева Нарын с пенсионерами морочи голову..
Так что они прави льно говорят. Хотчя - по делу Кой-Таша, а не коррупции 2010 года от С. Жеенбекова. Это факт уже не скроешь, а наобоорот- будет нарастать! Люди нач инают уже запасной аэродром искать то Турция, то Малайзия, то еще что-то..
.У Бакиева были свет лые дни. Но пришли темныве. То же делает и Соке- его борьба с коррупцией - фикция, чтоыб свои действия припрятать! Атамбаеву нельзя выходить из СИЗО! Пока в С ИЗО не посадят министра МВД и главу у ГКНБ вместе с советсчиками от Жеенбекова! Они выдадут всех, кто им заставил арестовать атамбаева!
Так что пока Соке сам не сядет в СИЗО, Атамбаев оттуда не выйдет!!!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 07.10.2019 14:29
На письмо должны отреагировать, там идут грубые нарушения законов и попрание прав человека!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белл 08.10.2019 00:35
На той они отреагировали... А вот на письма граждан - нет!...
Вся енаша правда по политикам вылазит- как грязь-смола на шее, - только по ТОЯМ, и по ПОХОРОНАМ в ресторанах!.. Была бы у меня возможность, яч бы собрал всех политиков КР в кол-ве 300 человек, и всем дал попить водки до упаду! И тогда сразу бы стало ясно кто есть кто, а кто ест ХУ!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белл 08.10.2019 00:40
Исаккк-, вы тут самый грамотный.. Почитайте, что сказал ниже (выше) Верхний Орок.. Сами вот рассудите, если основы права проходили где... А почему они других сажают, а вот эпизод Жеенбекова с коррупцией в 2010 году не хотят даже вспоминать, а? Вопрос Генпрокурору Кр, если он тоже не из таких, кто впервые слышит про "состав преступления" по группе "коррупция!... Да любой прокурор скажет, что тут чистейшая коррупция! Нкеважно, кто кому всучил бабкки, и где гни потерялись. Свидетели то есть! Много их! С Оша Бекназаров звонил Атамбаеву. Завпись то есть этого звонка по системам!......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать