Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане массово увольняются милиционеры?

По предварительным данным, за месяц органы внутренних дел покинули 50 сотрудников. В МВД эту информацию опровергают

В Кыргызстане многие милиционеры обеспокоены тем, что в рамках реформы МВД в ближайшем будущем планируется отменить пенсионные надбавки и подъемные при увольнении из органов внутренних дел с выходом на пенсию. Об этом Vesti.kg сообщили собственные источники в силовых структурах. Как стало известно, в связи с этим многие сотрудники массово увольняются из органов внутренних дел.

По предварительным данным, за один месяц уже уволились около 50 милиционеров.

- Сотрудники правоохранительных органов недовольны новыми реформами в законе, - сообщают источники. – Милиционерам не будут выплачивать пенсию до 55 лет. По старому закону сотрудникам ОВД выплачивали пенсию после 20 лет службы.

Недовольство правоохранителей вызвано и тем, что согласно новым изменениям им перестанут выплачивать так называемые «подъемные».

- «Подъемные» выдаются тем сотрудникам, которые выходят на пенсию для того, чтобы они адаптировались к «гражданской» жизни, - поясняют силовики. - Сумма «подъемных» вычисляется из стажа и опыта работы милиционера.

Кроме того, стражам порядка по новому закону не выдается 50-процентная скидка при оплате коммунальных услуг.

В связи с этим Vesti.kg обратилась за комментарием в МВД, где пояснили, что выходные пособия при увольнении и пенсионные надбавки милиционеров не отменят, а информация о массовом увольнении сотрудников не соответствует действительности.

Гулиза Чудубаева
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# сс 14.10.2019 17:53
потому что дорогу в коррупцию закрывают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дядя Вова 14.10.2019 18:06
Конечно, трудно стало работать в милиции: народ слишком грамотный пошел, свои права знает, не дает себя мордовать без нужды, законности требует, чуть что жалуется. Что, на одну зарплату жить? Пусть и 20 лет, но все равно обидно. Это учителя могут за гроши пахать всю жизнь и пенсию потом такую же получать, на которую сдохнуть проще... А представители закона - это власть. ее уважать надо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекжан 14.10.2019 18:41
делают из муха слона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекжан 14.10.2019 18:42
по моему всему виной информационные порталы, которые распространяют ложные новости
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекжан 14.10.2019 18:43
а люди верят и кипишуют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жангарач 14.10.2019 18:44
ПО МОЕМУ ЭТО НЕ ПРАВДА
КАК ВСЕГДА ЖЕЛТАЯ ПРЕССА НАЧАЛ ИНТРИШКУ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаныбек 14.10.2019 18:45
Кашкардын местасына коз салган эле адам ушинтип бир нерселерди эле чыгарып жатса керек
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реально - нереально 14.10.2019 18:47
Походу vesti.kg с потрахами купили... НУ как , ну как можно написать подобную чушь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шамшы 14.10.2019 18:53
МВД эч нерсе деп жазган жок калп элего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Камчы 14.10.2019 18:56
всегда мечтал быть милиционером но увы, на самом деле это доблесть работать сотрудником я бы не уволилсябы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Надежда Степановна 14.10.2019 18:58
Вряд ли так массово уходят из милиции. Думаю не правда это. Не видела я плохоживущего милиционера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрназар 14.10.2019 19:02
мой брат уже давно работает в структурах его даже не заставишь увольняться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДОСЯ 14.10.2019 19:04
ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ ФЕЙКОВЫЕ НЬЮС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 14.10.2019 19:05
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh: да хрен поймет какой смайлик поставить на эту статью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# AFTAN 14.10.2019 19:06
)))) ПОЛУЧИЛОСЬ РЕЗОНАНС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АЛЬБИНА 14.10.2019 19:08
НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АКТЫК ТАСТЫК 14.10.2019 19:09
ТЕСКЕРИСИНЧЕ ЭЛДИН БААРЫ БЫТЫРАП ЭЛЕ КИРИП ЖАТАТГО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Урмат Ош 14.10.2019 19:10
Это вы где такую информацию нашли, а??? Я тут полгода не могу устроится в органы, т.к. нет свободных мест...
Фигню пжл всякую не пишите, газетчики!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЗУХРАБ 14.10.2019 19:11
ОНИ ПИЗДЯТ :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# я 14.10.2019 19:25
Есть по крайней мере две категории работников, которые не уволятся даже если им совсем отменить не только пенсии, но и зарплаты - это депутаты и милиционеры. У них там длиннющая очередь ждущих когда освободится хлебное местечко. Так что новость фейковая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 14.10.2019 19:53
Ну что вы не знаете систему и пишите всякую ахинею?! Уже 2 года обещают повысить зарплату и не повышают! У офицеров зарплата 11-12 тыс.сом, работают днем и ночью. Кашкар на заседании в ЖК сказал же на 12 тыс.сом ну живут же, значит хватает! Ну как можно такое говорить?! Учителя больше получают! Не понимающие ругают, а случится что-нибудь бегут к сотрудникам милиции! На копейки живут, поэтому подумайте прежде голословно обвинять их!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# я 14.10.2019 20:31
[quote name="Л"... У офицеров зарплата 11-12 тыс.сом, работают днем и ночью. Кашкар на заседании в ЖК сказал же на 12 тыс.сом ну живут же, значит хватает! Ну как можно такое говорить?! Учителя больше получают! Не понимающие ругают, а случится что-нибудь бегут к сотрудникам милиции! На копейки живут, поэтому подумайте прежде голословно обвинять их!!!
На простой вопрос ответить сможете? Зачем идут на такую тяжёлую и низкооплачиваемую работу? Только не надо про призвание и прочие идейные соображения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 14.10.2019 20:10
Пока чистых и кадровых офицеров как Бийбосунов министром не назначат, так и будет продолжаться, текучка кадров, мздоимство, халатность, и конечно же превышение, если с Аппарата правительства читают то имейте в введу, рыба гниет с головы, так что Бийбосунов это единственный кто может наладить и направить ведомство в правильное русло!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эра 14.10.2019 22:59
Увольняются и многие уже собираются уволиться. Друзья работают в милиции, и все хотят уже уволиться с органа внутренних дел. ЗП мало а требований больше, стоят сутками когда делегаты с других стран приезжают, и за своего кармана питаются. Кому нужно такая работа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 14.10.2019 23:18
"Я" - отвечаю: родственники, знакомых дети поступили в Академию МВД еще в 2000-2003 гг, соотвественно окончили через 5 лет. Распределили в городе, т.к. родители живут в столице. Они же не знали, что зарплату повышать не будут, за 10 лет прибавили им 1,5 тыс сом и зарплата стала 11-12 тыс.сом, отработали по 10-12 лет, капитаны,майоры и столько получают! Я не говорю призвание, но выбрали эту профессию и что, надо за это их осуждать?! Уходят многие из-за низкой зарплаты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакир 15.10.2019 07:59
Жаны жылдан жаны мыйзам күчүнө кирет экен ошондо кетишет көбү бул чын кеп. Эми эч ким кирбейт акылы болсо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурлан 15.10.2019 10:47
Бедно живущего милиционера никогда не встречал, а учителей бедно живущих сплошь и рядом...
Все ГАИшники живут в особняке или в элитной квартире...
Кто нибудь встречал учителя школы живущей в особняке элитной?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НЕ ВСЕ РАВНО 15.10.2019 11:18
сразу видно что тролли мвд к комментариям подключились. вам что заняться нечем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 15.10.2019 12:12
Нурлан, ты что с Луны свалился?! Сотрудников милиции без своего жилья, живущих в аренде на квартирах с 3-4 мя детьми полно, сплошь и рядом! Это может большие начальники живут хорошо, а рядовые сотрудники и офицеры живут бедно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тариель 15.10.2019 22:27
Оочень многие УВОЛЬНЯЮТСЯ. никакой толку работать в милиции не осталось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать