Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший советник Асылбека Жээнбекова все же останется в судейской коллегии по вопросу о статусе Атамбаева

Конституционная палата отказала в отводе судьи. По мнению служителей Фемиды, связь с братом президента никак не мешает беспристрастному рассмотрению дела

Судьи Конституционной палаты не удовлетворили заявленный юристом Нурбеком Токтакуновым отвод председателю Конституционной палаты Карыпбеку Дуйшееву в рамках рассмотрения ходатайства о признании неконституционным лишения Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента.

Ранее Токтакунов заявил, что Дуйшеев имеет личную связь с братом президента КР Сооронбая Жээнбекова, депутатом Асылбеком Жээнбековым. Нынешний глава КП был советником Асылбека Шариповича в бытность того спикером ЖК.

Судьи, удалившись в совещательную комнату, приняли решение отклонить отвод. Как пояснили на заседании служители Фемиды, тот факт, что председатель Конституционной палаты Дуйшеев ранее работал советником спикера Асылбека Жээнбекова, никак не помешает объективно и беспристрастно рассмотреть дело. Конституционная палата заявила, что не видит связи между этим обстоятельством и сутью рассматриваемого вопроса.

-Я не пойму, что здесь происходит, - в свою очередь выразил недоумение Нурбек Токтакунов.

Гулиза Чудубаева
фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эркин 23.10.2019 11:44
Дурачка не включай Токтакунов? Все ты понимаешь? Это народ и общественность не понимает, почему ты взялся защищать Гитариста и вора. Ведь ты свое время критиковал Атамбаева, вообще ты за деньги готов продать даже мать родную.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 23.10.2019 11:56
Ну,что же,результат уже стал известен. Асилбек отслюнявил и уже решил. Тьфу на вас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пиар 23.10.2019 11:57
Все когда то под кем то работали! Это не означает что судья марионетка
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 23.10.2019 12:48
Я аж рассмеялась от этой ублюдочности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася батыр 23.10.2019 13:13
Если строго следовать букве закона, то К.Дюйшеев не должен участвовать в рассмотрении этого дела, потому что надо учитывать сложившиеся неприязненные отношения между С.Жээнбековым и А.Атамбаевым и то, что К.Дюйшеев был помощником президента С.Жээнбекова. В помощники не берут кого попало, а берут самых преданных людей, готовых пойти на сделку с совестью и на нарушение закона ради своего шефа.
Кроме того, С.Жээнбеков уже сейчас должен быть отстранён от должности на время ведения досудебного производства, возбуждённого в отношении его брата А.Жээнбекова. В идеале он должен добровольно оставить свой пост на это время.
Но что-то мне мой внутренний голос подсказывает, что этого нет произойдёт. Когда это было такое, чтобы в Киргизии чиновники высших эшелонов власти следовали букве закона?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 23.10.2019 13:56
Цитирую Вася батыр:

Подписываюсь под каждым вашим словом. Этот суд пристрастен и его результат уже известен. Так что фарс все это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# справедливости ради 23.10.2019 16:37
эрмек, вася батыр,элиза - судя по вашим комментариям вы готовы оставить статус неприкосновенности аша. может ли человек натворив столько дел, вы сами прекрасно знаете о каких дел идет речь, если вы с этой планеты, уйти безнаказанным, да еще с этим статусом пафосным - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ??? может ли человек после вот этих громких дел, ни копейки не оплатить государству и жить припеваючи??? можно ли оставить это просто так??? вам не жалко народа, себя, ведь вы тоже остались ни с чем, потому что от этих денег польза только одному человеку, детей чьи родители погибли в дача су, и многих других детей чиновников которые ушли в СИЗО без вины, из за того что показали ошибки аша???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.10.2019 20:20
Уже понятно в чью пользу будет решение Конпалаты. Председатель Дуйшеев связан с Семьей. смысла нет ждать справедливого решения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать