Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ

Президент отметил, что в целях развития сотрудничества в сфере энергетики готов направить соответствующую делегацию в Японию

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня в Токио встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

На встрече обсуждены перспективы кыргызско-японского двустороннего сотрудничества.

Синдзо Абэ отметил, что рад первой встрече с Сооронбаем Жээнбековым и его визиту в страну. Выразил благодарность за теплые слова поддержки в связи с жертвами от последствий тайфуна, обрушившегося накануне на Японию.

С удовлетворением подчеркнул развивающиеся связи с Кыргызстаном в сфере межпарламентских взаимоотношений, экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия.

Он отметил, что Япония и Кыргызстан разделяют общие ценности по защите прав человека и поддерживают развитие парламентской демократии.

Синдзо Абэ подчеркнул готовность активизировать сотрудничество по многим направлениям, в том числе и в сфере высококачественных технологий.

Жээнбеков поздравил японский народ с интронизацией императора Нарухито, отметив, что Кыргызстан придает важное значение развитию всестороннего сотрудничества с Японией. Он поблагодарил за оказываемое содействие развитию экономики Кыргызстана, реализацию значимых социально-экономических проектов в стране.

Сооронбай Жээнбеков выразил заинтересованность в активизации взаимовыгодного экономического сотрудничества, отметив большой потенциал в сфере малого и среднего предпринимательства.

Он с удовлетворением подчеркнул возрастающий интерес японских компаний к реализации бизнес-проектов в Кыргызстане, отметив их успешную деятельность.

Обратил внимание премьер-министра Японии на большой гидроэнергетический потенциал Кыргызстана.

«Мы имеем хорошие возможности для строительства малых гидроэлектростанций. В целях развития сотрудничества в сфере энергетики мы готовы направить соответствующую делегацию в Японию в ближайшее время», — подчеркнул Жээнбеков.

Он отметил, что Кыргызстан как член ЕАЭС и обладатель статуса ВСП+ имеет экспортный потенциал и нуждается в совершенствовании инфраструктуры, в частности строительстве фитосанитарных лабораторий.  

Жээнбеков пригласил премьер-министра Японии посетить Кыргызстан с визитом в удобное для него время.

Синдзо Абэ с удовлетворением принял приглашение Сооронбая Жээнбекова посетить Кыргызстан.

«Я буду рад посетить вашу прекрасную страну», — подчеркнул Синдзо Абэ и также пригласил Сооронбая Жээнбекова посетить с визитом Японию.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Дастан 23.10.2019 13:39
Жээнбеков со своим гидроэнергетическим потенциалом как тот китаец: "очки ннада?", всем подряд пихает эту телегу. "а не хотите нам ГЭС построить? а лабораторию? а приезжайте, посмотрите сколько денег нам нужно, может поможете".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 23.10.2019 13:57
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЕЗДЯТ В ЗАГРАНИЦУ? ВИДИМО, НЕТ.... ЛЮДИ ЕЗДЯТ ЗАГРАНИЦУ НЕ ПРОСТО ТУПО СМОТРЕТЬ НА ЧТО ТО ИЛИ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЧЕМ ТО, А НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ ТО, ВСТРЕТИТЬСЯ НОВЫМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫМИ В БУДУЩЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИГОДЯТСЯ ДЛЯ СТРАНЫ, УВИДЕТЬ "РЕШЕНИЯ" ДРУГИХ КУЛЬТУР... ЕСЛИ ЛЮДИ ЕЗДЯТ РАДИ СЕБЯ, ТО ПРЕЗИДЕНТ ЕДИТ ТУДА РАДИ НАС С ВАМИ, РАДИ БЛАГО И БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася батыр 23.10.2019 14:09
Соломон, вы в какой школе и в каком классе учитесь? Наверное, в какой-нибудь президентской школе?
Детская наивность ваших суждений просто поражает. Займитесь чем-нибудь другим, пожалуйста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ильгиз 23.10.2019 14:41
это все ради благо нашей страны, придурки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася батыр 23.10.2019 15:02
Цитирую ильгиз:
это все ради благо нашей страны, придурки!

То есть все предыдущие президенты, разъезжая по разным странам работали на себя, но именно нынешний президент работает во благо нас, придурков? Только когда мы уже это начнём ощущать?
Бедный президент. Говорят он целый миллиард то ли сомов, то ли долларов затратил, чтобы занять президентский трон и
трудиться не покладая рук на нас придурков.
Вот если бы у меня был лишний миллиард, я бы нашёл ему лучшее применение - создал бы какое-нибудь производство, которое вырабатывало бы необходимую населению продукцию и заодно дало бы народу работу.
А эти выкидывают массу денег на рекламу и подкуп голосов, а потом интернет-тролли твердят, что это всё ради народа-придурка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ильгиз 23.10.2019 15:36
То есть все предыдущие президенты, разъезжая по разным странам работали на себя, но именно нынешний президент работает во благо нас, придурков? я этого не говорил, это ты сам добавил, это все твое мнение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася батыр 23.10.2019 16:35
Цитирую ильгиз:
То есть все предыдущие президенты, разъезжая по разным странам работали на себя, но именно нынешний президент работает во благо нас, придурков? я этого не говорил, это ты сам добавил, это все твое мнение

А что не отвечаете на главный вопрос: "КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЭТО БЛАГО НАСТУПИТ???!!!"
Пятый президент трудится во благо народа, а оно проклятое всё никак не наступит. И уже без малого 30 лет трудятся.
Не правильнее ли будет всё же согласиться с мнением народа что ни президенты, ни депутаты, ни правительство не трудятся на благо народа, а трудятся на себя любимых?
И сказать им всем "КЕТСИН!". Что в переводе на русский значит "Давай, до свиданья!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.10.2019 20:31
Цитирую Вася батыр:
Цитирую ильгиз:
это все ради благо нашей страны, придурки!


Согласен, все правильно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 24.10.2019 12:41
"Дворовая собачка" никогда не станет человеком
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# шершень 24.10.2019 15:28
нурик, медер, вася батыр - люди с нарушением оценки значимости входящих в диссонансные отношения когниций, с либидностью в дефолтной системе мозга, объясню вам что это такое, вы настолько тупые что у вас одна извилина, а там только бред и Атамбаев... одним словом ВЫ МАНКУРТЫ. Нормальные люди бы поняли, а вы все Атамбаев да Атамбаев, аж тошнит уже от вас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуке 24.10.2019 15:56
Ты не шершень-ты навозный червь, старающийся выглядеть умным.А манкурт это твой папка если не научил вежливости. Это ты так за "дворовую собаку" так скулишь?Надеешься на должность?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать