Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Абдыгул Чотбаев: Разговаривал с сотрудниками МВД - все они говорят, что переговоры вел Курсан Асанов, а Кашкар Джунушалиев был потерян

Сам министр внутренних дел утверждает, что дважды вел переговоры с Атамбаевым и не видел рядом с собой своего заместителя

Спецоперация силовиков в Кой-Таше войдет во все учебники спецслужб мира в качестве примера того, как не должна проводиться операция. Таким мнением с Vesti.kg поделился генерал-полковник запаса, первый командующий Национальной гвардией КР Абдыгул Чотбаев.

- Когда проводится какая-то операция, все силовики должны согласовывать свои действия, - отметил он. - Может быть, данная операция проводилась спецслужбами в неведении других силовиков? Позже, когда началась операция, Министерство внутренних дел подняли по тревоге и отправили туда милиционеров без ничего. Думаю, данная операция принадлежит ГКНБ. Эта операция бездарная, бездумная и ненужная. Она, наверное, войдет во все учебники спецслужб мира в качестве примера того, как не надо проводить спецоперации.

Вместе с тем генерал-полковник запаса отметил, что глава МВД был потерян в ходе штурма резиденции бывшего президента.

- Я там не присутствовал, - продолжил Абдыгул Абдрашитович. - Но я разговаривал с сотрудниками органов внутренних дел, которые занимают солидные должности. Они все говорят, что переговоры вел Курсан Асанов, а Кашкар Джунушалиев был потерян там. Ни с кем он никакие переговоры не вел. Победителей и героев много, а проигрыш один.

Поясним, министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев в интервью ИА «Акипресс» рассказал хронологию событий, произошедших 7-8 августа в селе Кой-Таш, в резиденции бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Глава МВД пояснил, что до событий в Кой-Таше он находился в Солтон-Сары, где происходили столкновения между местным населением и гражданами Китая.

По словам Джунушалиева, как только он узнал о ситуации, происходящей в резиденции Атамбаева, то немедленно отправил туда своего на тот момент еще заместителя Курсана Асанова. Вместе с тем министр также отправил в Кой-Таш другого заместителя, Алмаза Орозалиева. Глава МВД отметил, что на данный момент проводится расследование, почему до приезда Орозалиева не были приняты меры.

Кроме того, Кашкар Джунушалиев признался, что не знал о том, что 7 августа в Кой-Таше уже работало спецподразделение ГКНБ. Он сказал, что уже 8 августа общественный порядок обеспечивали сотрудники милиции.

Глава МВД вновь отметил, что дважды вел переговоры с Алмазбеком Атамбаевым. По его словам, рядом с собой в тот момент он не видел Курсана Асанова.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Настоящий генерал! 25.10.2019 13:15
Правильно говорит Чотбаев! То что случилось с Альфой в Кой-Таше позор на весь мир! И за этот позор должен был отвечать председатель ГКНБ Опунбаев, который показал на весь мир свою некомпетентность! Но у нас профессионализм не главное, главное приближенность к президенту. А компетенция, профессионализм, мозги - второстепенно. Если у самого президента этого нет, зачем ему подчиненные умнее себя? Поэтому и набрал тупых колхозников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 25.10.2019 15:29
Кашкар трусливо бегал на первом этаже, когда шли переговоры. Пусть не врет, что он был не в курсе, что Асанов начал переговоры. Даже на видео есть когда Атамбаев спускается на первый этаж он видит кашкара и говорит "о, Кашкар тоже здесь что ли", то есть он первый раз его видит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 25.10.2019 13:24
Правильно говорит генерал Чотбаев, сказал свое веское слово и многие люди поняли, что так и было!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 25.10.2019 13:34
Кашкар чмо. Курсана в министры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рахат 25.10.2019 13:50
Опумбаев, Джунушалиев даже не думали стрелять по мирным жителям, и тем более по Атамбаеву. Они пришли просто проводить на слушание Атамбаева. А что он сделал? взял и сам спровоцировал их, в результате чего гкнб потерял одного бойца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 25.10.2019 15:30
Цитирую Рахат:
Опумбаев, Джунушалиев даже не думали стрелять по мирным жителям, и тем более по Атамбаеву. Они пришли просто проводить на слушание Атамбаева. А что он сделал? взял и сам спровоцировал их, в результате чего гкнб потерял одного бойца

Что за бред?! Пришли чтобы проводить Атамбаева на слушание ? Перелезая через забор и стреляя в безоружных граждан?! Это что-то новое в практике привода на суд. Ну, при колхознике Жээнбекове наверное все можно ожидать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 25.10.2019 13:43
Ну конечно, они же за одно. Асанов человек Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жазик 25.10.2019 15:31
Цитирую Дамир:
Ну конечно, они же за одно. Асанов человек Атамбаева.

А Кашкар Жунушалиев человек Жээнбекова. И заодно с Жээнбековыми?!
Что с этого?! В чем логика твоя ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чингиз 25.10.2019 13:46
Чотбаев прямо указал, что Кашар и Опумбаев бездарные провокаторы. ГКНБ под личным контролем Жээнбекова. Вся ответственность за операцию и её последствия на действующем президенте и его церберах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fq 25.10.2019 13:51
Наконец нашёлся боевой генерал, не офисная крыса, что сказал правду матку. Не было нужды в операции, Атамбаева специально спровоцировали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 25.10.2019 15:07
Чотбаев - Народный Генерал, Боевой Генерал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дронго 25.10.2019 15:35
А Вы кто такой собственно, что бы давать оценку и опрашивать каких то там руководителей из МВД?! Генерал Джунушалиев К. порядочный и честный человек это как минимум, а Курсант Асанов пиарщик это его максимум, не надо нести чушь собачью товарищ Чотбаев, мы тоже помним как Вы в штаны наложили в 2005 году!!!! У Джунушалиева Кашкакра одна ошибка своих ребят не собрал вокруг себя в команду, пришлось работать с предателями и остатками прошлых лет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 25.10.2019 20:22
Цитирую Дронго:
А Вы кто такой собственно, что бы давать оценку и опрашивать каких то там руководителей из МВД?! Генерал Джунушалиев К. порядочный и честный человек это как минимум, а Курсант Асанов пиарщик это его максимум, не надо нести чушь собачью товарищ Чотбаев, мы тоже помним как Вы в штаны наложили в 2005 году!!!! У Джунушалиева Кашкакра одна ошибка своих ребят не собрал вокруг себя в команду, пришлось работать с предателями и остатками прошлых лет...

Это ты несешь собачью чушь, лижешь задницу кашкара, угомонись, противно! Без тебя все очевидно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Идирис 25.10.2019 20:36
Выше стоящий человек, но такие низкие слова - это позор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 25.10.2019 20:46
Идирис- тебе позор! Генерал правильно говорит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айжана 25.10.2019 20:50
Чотбаев начал петь частушки Атамбаева :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 25.10.2019 20:55
вести кг Кашкарга против иштеп жатат [упс, чуть не ругнулся]а бир айдан бери, кашкардын местасын меелеген Катани акча берсе керек да вестиге?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асек 25.10.2019 20:57
Чотбаев! низко все это. это не твои слова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Урмат Ош 25.10.2019 21:48
Ай байке, зачем Вам деньги Курсана. Он наркобарон и предатель, а ведь Вы на хорошей должности в Мегакоме. И уверен, что у Вас нет проблем с деньгами. Не стоит заступаться за асанова, он того не стоит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Заку 25.10.2019 21:55
:zzz спать хочеться :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 25.10.2019 22:01
Чотбаев молодчик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтуха 26.10.2019 01:20
Чотбаев точно тупой, даже Жолдубаева Кундуз подтвеиждала, что Джунушушалиев проводмл переговоры!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сыргак 26.10.2019 03:08
Да Чотбаев сожалению прав так и было и министра такого надо снимать Но увы он человек соке ,тут говори неговори пока эти люди правят нечего не поделать это потом время пройдет и суд решит что сними делать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дронго 26.10.2019 09:28
Медеру соске от товарища Дронго, эй кашкалдак Дронго не лижет зады, а долбит зады таких как ты, это национальная особенность!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абыканов Узак 26.10.2019 12:06
Походу vesti.kg отсосал у курсана, раз такое пишет. Товарищ генерал-полковник, вы уважаемый человек. Печально что тоже полезли в политику. Поверьте, асанов еще тот "редиска", и как не крути, он все равно "редиска", который подкупает журналюг продажных, и людей с известными именами. Ждем от Вас, товарищ генерал-полковник, опровержения! Уверен, что не Ваши слова и Вы не имеете никакого отношения к к. асанову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 26.10.2019 15:22
Какой ты дронго, ты обезьяна и жополиз! Не корчь из себя героя хилый жополиз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пипл 26.10.2019 15:33
Вот теперь представьте, 1-рота почетного караула, 2-спец подразделение еле насчитывала роту, 3- еще немного которые стояли на пропуске, и командуя хорошим развернутым батальоном он дорос до генерал-полковника (умора) мир таких не видовал, когда ты был в Термезе уважение к тебе было больше, так что давай брось свои палитологические нравоучения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мика 26.10.2019 16:57
Лично мы поддерживаем Чотбаева. Жеенбеков чмо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 26.10.2019 20:38
Пипл, всякую чушь пишешь! Генерал Чотбаев все правильно говорит, мы также думаем и поддерживаем Чотбаева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горец 27.10.2019 09:50
МЕДЕР ТЫ ЧУРКА, УГОМОНИСЬ И ЛИЖИ ДАЛЬШЕ КУРСАНТУ ЖОПУ, ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ БОЛЕТЬ ТРИПЕРОМ Т.К. ТЫ ГОНДОН!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горец 27.10.2019 12:08
Боевому генералу Чотбаеву верю!
Паркетникам, Кашкару и Пумбе, не верю,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать