Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Военная прокуратура проводит обыск в офисе сына Атамбаева

Сеидбек Атамбаев является владельцем ОсОО «Автомаш-Энерго»

Военная прокуратура проводит обыск в офисе Сеидбека Атамбаева - сына бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщили в СДПК.

В данный момент в офисе находятся сотрудники прокуратуры, Сеидбек Атамбаев и его юристы.

Тем временем в социальных сетях распространилось заявление сына Атамбаева в адрес бизнес- омбудсмена Кыргызской Республики Робина Орд Смита.

Атамбаев-младший заявляет, что происходит рейдерский захват.

«Наша компания никогда не доставляла электроэнергию простым абонентам, то есть населению, а подчеркну, лишь крупным производственным предприятиям. В интернете и социальных сетях в связи со сложившейся политической обстановкой идет попытка очернения нашей компании через клеветническую агитацию, а государственные органы, нарушая все регламентации и законы, противодействуют и мешают нашей предпринимательской деятельности, характеризующейся высокой степенью социальной ответственности», - говорится в обращении.

Он отметил, что попытки рейдерского захвата и воспрепятствование предпринимательской деятельности воспринимает как политические гонения на него, как на сына «опального выдающегося государственного и политического деятеля Кыргызской Республики, героя Кыргызской Республики Алмазбека Шаршеновича Атамбаева».

Гулиза Чудубаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Разак 31.10.2019 16:00
Правильно нужно тщательно проверить все что им принадлежит, их офисы и дома. Они еще многое скрывают, все то что у них обнаружиться нужно конфисковать. Чтобы им это было уроком. Семейка воров и коррупционеров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тори 31.10.2019 18:41
Специально для всех:
Приказ № 88 от 08 апреля 2019 год. О тарифах на покупку, передачу и продажу электрической энергии ОсОО «Автомаш-Энерго»
приказываю:

Установить для ОАО «Электрические станции» с 1 апреля 2019 года тариф на электрическую энергию, отпускаемую ОсОО «Автомаш-Энерго» в размере 157,59 тыйын за 1 кВтч (без учета налогов) на годовой объем электрической энергии в размере 24 500,0 тыс. кВтч.
Установить для ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана» тариф на передачу электрической энергии по своим сетям для ОсОО «Автомаш-Энерго» в размере 21,0 тыйын за 1 кВтч (без учета налогов).
-----------------------------------------------
автомаш получает энергию по 1,57 сом плюс доплачивает за транзит 20 тыйын за Квт. вот и считайте теперь, тролляки.
информация с официального сайта ГАРТЭК http://regulatortek.kg/index.php/otdely/otdel-tarifnogo-i-tsenovogo-regulirovaniya/item/499-88-ot-08-aprelya-2019-god-o-tarifakh-na-pokupku-peredachu-i-prodazhu-elektricheskoj-energii-osoo-avtomash-energo
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 31.10.2019 16:03
покупали за 17 тыйынов и перепродавали за 2 сома с лишним. все в верхах были их люди. шиковали так шиковали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 31.10.2019 16:22
сыновья Атамбаева - энергобароны которые покупают по 21 тыйынов электроэнергию и продают людям по 1 сом 70 тыйынов, 700 квт по 2 сома 16 тыйынов. здесь они получают миллионы. Атамбаев обещал снизить цену на электроэнергию, но, цена повышается это все из за того эти жадные крокодилы хотят все больше и больше скушать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тори 31.10.2019 16:40
Цитирую Азамат:
сыновья Атамбаева - энергобароны которые покупают по 21 тыйынов электроэнергию и продают людям по 1 сом 70 тыйынов, 700 квт по 2 сома 16 тыйынов. здесь они получают миллионы. Атамбаев обещал снизить цену на электроэнергию, но, цена повышается это все из за того эти жадные крокодилы хотят все больше и больше скушать.

а что Жээнбеков не снижает?Автомаш тут ни при чем, повторюсь, они населению не продают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 31.10.2019 17:26
Правильно делают, но с опозданием, эту коррупционную схему в энергосекторе в свое время создал приближённый М.Бакиева, Ширшов, а АША лишь продолжил, суть заключается в том, что покупают энергию у государства за копейки и перепродают (спекулируют) простому народу по завышенной цене, в 2-3 раза дороже, на сегодняшний день абоненты не подключенные к ОАО Северэлектро, а это жители вновь возведенных так называемых элиток оплачивают через частные ОсОО, и необходимо проверить всех частных поставщиков электричества в эти элитки, с названием Энерго, эти ОсОО и аффелированы, за период правления АША на этом сколотили огромные деньги, при этом нанесли ущерб государству.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илим 31.10.2019 17:28
Мамлекетке кайтарсын Автомашты! Атамбаев аны жазуучулардын 50 млн. акчасына сатып алган. АШАнын бардык мулку мамлекеттики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 31.10.2019 16:38
Сколько вас тут ублюдков жээнбековских развелось,просто ужас.Раскукарекались уроды.Заткнитесь уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тори 31.10.2019 16:38
тролляки, вы уж там между собой хоть договоритесь что ли, а то один про 17 тыйын, второй про 21 :D вы у него покупали электроэнергию? нет. потому что не могли, поскольку населению автомаш ее не продавал, а только предприятиям. ну и главное, с какой стати военная прокуратура лезет туда, раз даже ареста нет? что за рейдерство?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 31.10.2019 16:44
Цитирую Тори:
тролляки, вы уж там между собой хоть договоритесь что ли, а то один про 17 тыйын, второй про 21 :D вы у него покупали электроэнергию? нет. потому что не могли, поскольку населению автомаш ее не продавал, а только предприятиям. ну и главное, с какой стати военная прокуратура лезет туда, раз даже ареста нет? что за рейдерство?

да даа даа, не продавали, они святоши.. обманывайте и дальше народ, вы только и это умеете обманывать всех.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сагын 31.10.2019 16:50
а почему не имеют право? очень даже умеют - когда преступления против народа не смотря какой орган, должны проверять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 31.10.2019 18:11
Цитирую Бешбармак:
Сколько вас тут ублюдков жээнбековских развелось,просто ужас.Раскукарекались уроды.Заткнитесь уже.

Действительно. Эти вонючие вонючки сегодня пытаются зачморить кыргызов. Но у вонючек ничего не получится! Все еще впереди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# SSSR 31.10.2019 18:35
Скоро и до дочери Атамбаева доберутся, а потом и до внучки. Ну у внучки что там арестовывать - детскую коляску и пеленки. А вот у доооочерииии..... Она там какие-то картины рисовала - надо обязательно арест наложить. Шутка ли - первый из президентов, который добровольно оставил пост после одного срока и первый, который реально арестован.
Теперь эти картины на международном рынке подскочат в цене может даже до миллионов долларов.
И про розовые трусы не забудьте, надо найти и конфисковать обязательно.
И почему телеканалу "Апрель" вернули рыбок? Эти рыбки теперь тоже подскочат в цене. Надо снова конфисковать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 31.10.2019 20:37
Цитирую Тимур:
Цитирую Бешбармак:
Сколько вас тут ублюдков жээнбековских развелось,просто ужас.Раскукарекались уроды.Заткнитесь уже.

Действительно. Эти вонючие вонючки сегодня пытаются зачморить кыргызов. Но у вонючек ничего не получится! Все еще впереди.

Согласен и с первым и со вторым мнениями! Придет время и за эти незаконные решения придется ответить тем кто выполнял приказы сверху! Рано радуетесь тролли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 31.10.2019 20:44
Цитирую SSSR:

Точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шоро 01.11.2019 03:07
Хищники наступают .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 01.11.2019 13:47
Пока в ЖК,да и вообще в КР будет находиться этот "серый кардинал", все будут страдать как от Максима.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 01.11.2019 16:14
Да уж невинные овечки, волки в овечьей шкуре, и ваш отец не герой, а Вор и КОРРУПЦИОНЕР, а такие должны сидеть в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 01.11.2019 20:13
Цитирую Эрик:
Да уж невинные овечки, волки в овечьей шкуре, и ваш отец не герой, а Вор и КОРРУПЦИОНЕР, а такие должны сидеть в тюрьме.

Эрик, да что ты говоришь?! Ты судья, ты уже доказал?! Рот свой вонючий закрой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 01.11.2019 20:22
Ну когда уже эта вакханалия с гонениями, арестами закончится?! Уже конца и края нет, а ведь все это плохо закончиться может!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать