Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Создана еще одна комиссия по изучению событий в Кой-Таше

В нее вошли члены 50 общественных организаций. Накануне был организован выезд к дому Алмазбека Атамбаева

В Кыргызстане создана еще одна комиссия по изучению событий в Кой-Таше 7 и 8 августа текущего года. Об этом Vesti.kg сообщил член данной комиссии Табылды Акеров.

По его словам, комиссия уже работает больше месяца и опросила экспертов, адвокатов, задержанных в СИЗО, а также пострадавших в Кой-Таше.

- В комиссии состоит 11 человек из разных общественных организаций, - пояснил Акеров. – Меня пригласили тоже в качестве члена данной комиссии. Накануне мы встретились с жителями Кой-Таша и съездили в дом бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

В секретариате народной комиссии по неизвестным причинам отказались сообщать Vesti.kg детали работы.

- Мы не можем рассказать о работе комиссии и кто в ней состоит, - прозвучал ответ в секретариате комиссии. – На этой неделе мы сообщим все детали о работе.

Гулиза Чудубаева
фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Актан 04.11.2019 14:54
Значит была необходимость создать еще одну группу, они должны смотреть с разного угла и принять решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серый 04.11.2019 14:57
Кой-Таш окуясы орундалбайт болчу эгер баары мыйзам боюнча боло турган болгондо. Кээжир кишинин мыйзамды бузуп, көк беттенүүсү окуянын кучушуна жана кишилердин өлүм жана жаракаттарына алып келди. Батукаев боюнча аша таза болгон болсо эмне үчүн элге жашынып, мам органдардан качып атты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 04.11.2019 15:00
сколько бы комиссий не создавалось, Атамбаев виноват, он должен был прийти на допрос, разве командир так делает, подставляет своих джигитов. Во всяком случае он виноват, не нужно его оправдывать всеми путями и кричать во все горло, мол незаконно. все было законно раз так хотел народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот и все 04.11.2019 17:20
Цитирую Макс:
сколько бы комиссий не создавалось, Атамбаев виноват, он должен был прийти на допрос, разве командир так делает, подставляет своих джигитов. Во всяком случае он виноват, не нужно его оправдывать всеми путями и кричать во все горло, мол незаконно. все было законно раз так хотел народ.

вопрос не о джигитстве, вопрос в другом о правомочности принятия решения по захвату аша когда конституционная палата не внесла решение о законности снятия неприкосновенности. Все беззакония которые творились при аша, нынешней власти надо было проводит законным методом. Всякое беззаконие порождает следующую череду беззакония. И если нынешнее руководство начала такие незаконные действия, то она не лучше самого аша. Сам захват незаконен. Поэтому надо заново, ретроспективно рассмотреть не только действия аша, но и действия жк, следственных органов, в комплексе, объективно. Но мы видим что весь вопрос рассмотрения субъективен. Повторюсь нынешняя власть должна очень кропотливо и тщательно разобраться, без давления на органы правосудия. Для этого соке должен был сказать открыто судьям о том что объективно рассматривать и по всякому звонку судьи должны докладывать ему о давлении. Но как мы видим этого нет и не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жекшен 04.11.2019 15:01
Любая комиссия даст оценку того, что Атамбаев виновен, по той простой причине, что он пытался дестабилизировать ситуацию в стране и устроить госпереворот. Беспределничал 6 лет и хотел еще 6 лет править и продавать интересы страны.Но народ не дурак и не будет молчать. Суду должны дать им по 20 лет пусть знают, что народ не будет терпеть казнокрадство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 04.11.2019 15:11
со стороны аша было бы правильно явиться на допрос. дать полный ответ по уголовным делам в котором его подозревали и внести ясность. но... он этого не делал и что мы имеем в результате?
нужно было прислушиваться к мнениям народа и простых граждан. трезвая оценка нужна по событиям в Кой-Таше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 04.11.2019 18:10
В последние годы только и выступал - "в стране нет и не будет неприкасаемых", "любые претензии, даже политические, можно решить в суде", а сам трусливо смалодушничал, прикрылся гражданскими. Как его можно уважать после этого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 04.11.2019 15:17
Это не простое случае, от и до тщательно надо проверять. Но мы время не теряем ли? Побыстрее надо дать виновным свой срок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 04.11.2019 17:06
Да, это правильно. Надо было изначально создать две комиссии: одну из родственников и сторонников Атамбаева, другую из родственников и сторонников Жээнбекова. Потом создать третью комиссию, которая проверила бы деятельность этих двух комиссий.
А я вот думаю, что будет если вторая комиссия придёт к выводу, что во всём виноват Жээнбеков? Здешние тролли, которые требуют побыстрее дать виновным срок, согласятся с тем, чтобы этот срок дали Жээнбекову? Или они напрочь исключают такую возможность?
"Во всём виноват Атамбаев, так считает народ!" Ну, это те же самые здешние тролли так себя громко именуют - "НАРОД".
По их мнению народ это те, кто поддерживает Жээнбекова, а все остальные ублюдки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 04.11.2019 17:32
Ублюдки и тролли жээнбековские,пошли вы все в жопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 04.11.2019 17:41
Цитирую Жекшен:
... Атамбаев виновен, по той простой причине, что он пытался дестабилизировать ситуацию в стране и устроить госпереворот

Да, да, да, тролляк Актан-Серый-Макс-Жекшен-Соломон-Рустам. Ты хоть сколько себе имён придумывай всё равно невозможно скрыть, что это пишет одна и та же бестолочь.
Я вам даже подам ещё одну идею. То, что Атамбаев собирался совершить госпереворот основывается только на показаниях одного какого-то Калычева. Если бы его ещё немного подержали в СИЗО он бы дал показания и на Жээнбекова, что Жээнбеков тоже хотел совершить госпереворот и свергнуть.......самого себя. Ну, это так, к слову.
А главное за что надо судить Атапмбаева это за госпереворот, который он уже совершил, но назвал его народной революцией. Речь идёт о свержении Бакиева, которое не было никакой народной революцией, а было самым настоящим госпереворотом.
В результате Бакиев должен быть признан потерпевшим и восстановлен в должности президента. Президентство Атамбаева и Жээнбекова должно быть признано незаконным и они оба должны отправиться в тюрьму. Но так как Атамбаев и так уже в тюрьме, то для полного восстановления справедливости туда же надо отправить и Жээнбекова.
Тогда всё будет по закону. Как вам, тролли, такой вариант?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 04.11.2019 20:02
А кем создана эта вторая комиссия? Если властью- то верить ей нельзя. В любом случае мы поддерживали и будем поддерживать Атамбаева. И через пару лет будем сажать уже бакиевыхжеенбековых.✋
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 04.11.2019 21:28
Да согласен с USSR! Эти актаны максы жекшены соломоны и пр. пишет один тролль урод! Какие бы комиссии не рассматривали здравые люди знают одно, что власти хотят убрать главного конкурента АША и идут на все чтобы АША и его партия не смогла участвовать на выборах в 2020 г! Вот и все!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 05.11.2019 09:04
Да тролли Атамбаева вам нет слов. Защищаете вора и коррупционера до последнего, по ходу Гитарист проплатил вам на несколько лет вперед. Раз вы его защищаете так усердно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 05.11.2019 13:57
Дамир, а ты защищаешь Асылбека, который рулит всем и раимов-иатраимов?! Они такие честные и миллиарды им с неба упали и для народа работают в поте лица?! Вас троллей БД выдают глупые высказывания! Уж лучше бы не открывали рты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать