Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбека Бабанова перестали вызывать на допросы

Однако уголовные дела, по которым экс-кандидат в президенты проходит в качестве свидетеля, еще расследуются

Бывшего кандидата в президенты Омурбека Бабанова следственные органы временно не допрашивают. Об этом Vesti.kg сообщил адвокат политика Амантур Абдырахманов.

- Насколько я знаю, его еще не допрашивали, - сказал юрист. - Дела еще не завершились. Когда уголовные дела расследуют, не обязательно нужно каждый раз допрашивать свидетеля. Его (Бабанова) несколько раз допросили, уточнили и дальше проводятся следственные мероприятия. Я с ним не общался больше двух недель. Я не в курсе, чем он занимается. Мы с ним общаемся лишь по поводу уголовных дел.

Напомним, бывший кандидат в президенты Омурбек Бабанов 9 августа вернулся в Кыргызстан после долгого отсутствия. Экс-депутата ЖК 19 августа в первый раз допросили в ГСБЭП. Сообщалось, что Бабанова вызвали на допрос по делу, связанному с АКБ «Кыргызстан». Его также допрашивали в ГКНБ.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Медер 05.11.2019 16:39
Что и ожидалось, договоренности налицо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сабат 05.11.2019 16:47
Бабан обвиняемый. подозреваемый или кто? Если он свидетель, это не запрещает ему ездить за пределы или заниматься своими делами. О какой договоренности идет речь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Расул 05.11.2019 16:59
Балабол рано или поздно ответить по закону, следствие только идет. Нужно подождать окончания следствия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 05.11.2019 17:12
Бабан отрезанный ломоть. С него отжали кругленькую сумму и сказали: "Лети сокол на все четыре стороны. Ты нам пока больше не нужен. Сделай так, чтобы мы тебя не видели и не слышали. Понадобишься позовём."
Он же после допросов улетел, пообещав вернуться. Но что-то я не встречал информации о его вторичном возвращении. Или я что-то пропустил и он опять тусуется в Бишкеке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 05.11.2019 19:02
Говорят, что БОТ отдал Азия Молл брату СШЖ в обмен на то, чтобы участвовать в выборах 2020 в ЖК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нина 05.11.2019 20:32
Цитирую Мээрим:
Говорят, что БОТ отдал Азия Молл брату СШЖ в обмен на то, чтобы участвовать в выборах 2020 в ЖК.

Асилбек не подавится? Ничего Бабуин через пару лет обратно заберет. Еще и братьев Жеенбековых закроет по камерам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 06.11.2019 09:10
Цитирую Мээрим:
Говорят, что БОТ отдал Азия Молл брату СШЖ в обмен на то, чтобы участвовать в выборах 2020 в ЖК.

Не верная информация какая то часть акций Азия молла принадлежит Алии Шагиевой, в свое время Гитарист отжал эту часть у балабола и сам президент как и его родственники ни каким боком к Азия моллу не имеют отношений. Пишите достоверную информацию не будоражте умы простого народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 06.11.2019 12:45
Айбек, ты сам не ври и сплетни не распускай! При чем здесь Алия?! Она никаким боком не имеет отношения ни к какому бизнесу!!! А воспитывает своих детей! Отстаньте от детей АША! На себя и своих детей посмотрите!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шоро 06.11.2019 03:09
[упс, чуть не ругнулся]а акча отмазка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 06.11.2019 19:06
Кому сдался этот ваш балапан, на выборы 2020 г Балапану и 110 депутатам - НЕТ! Пусть канут насовсем, навечно!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать