Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жертва извращенца в Канте: Месяц тратить на поиск насильника - показатель непрофессионализма милиции

Однако школьница очень рада, что мужчину все же задержали

Сотрудники правоохранительных органов проявили непрофессионализм, проводя поиски насильника на протяжении месяца. Об этом Vesti.kg сообщила пострадавшая, едва избежавшая изнасилования в Канте, гражданка У.М.

По ее словам, с самого начала они предоставили милиции фотографии преступника и его личное дело.

- Я не сомневалась, что его поймают,- сказала девушка. - Но тратить месяц на поиск преступника, чья личность и личное дело были установлены с первого дня инцидента - это, конечно, показатель непрофессионализма наших органов.

Поясним, вчера, 14 ноября, пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила, что подозреваемый в попытке изнасилования был задержан. В этот же день пострадавшая вместе с братом поехали на опознание.

Девушка призналась, что до задержания преступника ее не покидал страх того, что случай с попыткой изнасилования может повториться.

- Сейчас я могу быть более-менее спокойна,- отметила она. - До этого времени меня не покидал страх, что ситуация может повториться. Я побаиваюсь подозрительных людей. Рада, что теперь он не сможет повторить своих действий. Хотелось бы, чтобы он понес самую жестокую меру наказания.

Напомним, в Канте неизвестный мужчина попытался изнасиловать 17-летнюю девушку, когда она находилась рядом с домом на улице Куренкеева. К ней подошел мужчина 30-35 лет, попросив ее написать сообщение на своем телефоне. Затем он внезапно схватил ее за руку и потащил в подъезд.

У.М убежала от преступника, зайдя в здание своей школы. В этот момент она позвонила своему брату с сестрой, которые сразу же приехали. Брат пострадавшей попытался догнать насильника, однако тому удалось скрыться.

Через некоторое время прибыли сотрудники милиции, и пострадавшая написала заявление. Утром к ней в школу приехали сотрудники РОВД и, по ее словам, попросили не распространять информацию о случившемся.

Эльдос Казыбеков
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# АЙДАНА 15.11.2019 15:05
НА СОМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО НАМ САМИМ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕМ К СЛЕДСТВИЮ И ТАК ДАЛЕЕ И ТОЛЬКО КРИТИКУЕМ ВЕДЬ НАША ВЕТЬВЯ ВЛАСТИ МИЛИЦИЯ ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ ЧТО ПОМОГАЕТ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БИЛАЛ 15.11.2019 15:08
АЛЛАДАН КОРКПОГОНДОР КЫЛМЫШ КЫЛБАСА БАААРЫЮЫЗДЫН САНААБЫЗ ТЫНЧ БОЛМОК
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЭСКПЕРТ 15.11.2019 15:10
мурунку АЖОбуз айткандай Кыргыздын душманы Кыргыз деген туура, бири бирибизди коро албай эле тийишип жзуробуз эми милиция калды сынадабаган же болбосо бир кемчилик издеп ататко милициялардан тийише албай
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 15.11.2019 15:13
Бандерлоги просто хотят снять Кашкара и ищут причину ведь кто то метит кресло министерское.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АРТУР 15.11.2019 15:14
БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ ОТ ЭТИХ ФЕЙКОВЫХ НОВОСТЯХ КОТОРЫЙ ВСЕГДА ВЫПУСКАЕТ ЭТОТ ВЕСТИ.КЖ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Звезда 15.11.2019 15:18
МЫ ВСЕГДА ОТНОСИЛИСЬ К СОТРУДНИКАМ КАК МАРГИНАЛАМИ ИЗГОЙЕМ ВСОЕГО ОБЩЕСТВО НО ВЕДЬ МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ НАОБОРОТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ ВСЯЧЕСКИЙ И ПОМОГАТЬ И БУДЕТ НАМ РЕЗУЛЬТАТ..............
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# AKYL 15.11.2019 15:20
voruyut lapatami a my tut suysuykaemsyu
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адиль Турдукулов 15.11.2019 15:25
Правоохранительные органы со всех сил стараются работать во благо нашего народа, и написать такое чушь смогут только недалекие люди, которые работают за гроши против закона и против правительства. Я заметил что vesti.kg всячески обливает МВД КР своими сочиненными дезинформациями, путая мнение наших граждан. Думаю что за всем этим стоит тот кто хочет заполучить место Кашкара Астакановича.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РОВД 15.11.2019 23:00
Не торопитесь, друзья, вышать на милицию всякие обвинения. Там полно и порядочных работников. Они при желании сразу выяснят кто там и, что, и раскроют дело... Но говорит , что у нас оперов убрали право "разработки" делать. Типа, с населением нужные им "мероприятия" проводить - на выяснение подозреваемых... Поэтому, мол, никто не хочет зря работать на министра! он отчитывается, а мы должны бегать, да? Типа, пусть САМ он ищет, надев на голову каску, которую одевал при операции в Кой-Таше! Естественно, вместе с его помощниками-болтунами из пресс-службы! Типа и пусть всех блатных оперов с собой захватит, если мы тут мучаемся, а он там отчитывается на погоны.Извиняюсь, но говорит Кашгар - это отстой! В отставку его!

Так что, господа, НЕ вините простых оперов,. Они тоже читают сообщения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Джони -Жаныбек 15.11.2019 23:06
Кашгар не пользуется авторитетом в составе. А раз так, то лучше ему в отставку. Насильно мил не будешь! - гласит известная пословица. И это видно невооруженным глазом. Везде залеты, разлад. Бумагами и отчетами все хорошо. А фактически -дело плохо в МВД. Реформы нужны. Так что тут дело не в тех, кто на место Кашгара метит, а в его самом! Раз связался там с политиками, то пусть с ними и дальше мешается. Только портит состав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать