Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Член госкомиссии по событиям в Кой-Таше: Работа прошла не совсем объективно

Жаркынбек Касымбеков недоволен тем, что его коллеги отказались заслушивать Атамбаева и Ниязова, а также почти не вспоминали о пострадавших рядовых гражданах  

Госкомиссия по событиям в Кой-Таше, произошедшим 7-8 августа, провела свою работу необъективно. Об этом Vesti.kg заявил член данной комиссии, бывший главврач Бишкекской станции скорой помощи Жаркынбек Касымбеков.

Ранее он сообщил Vesti.kg, что отказался подписывать заключение, однако позже все же поставил свою подпись в документе.

- Я подписал заключение, но не менял свою позицию, - подчеркнул он. -  В документ были внесены дополнения по поводу ответственности глав правоохранительных органов. Но я по-прежнему считаю, что работа прошла не совсем объективно. Мы не побеседовали с бывшим президентом Алмазбеком Атамбаевым, с Фаридом Ниязовым, хотя тот открыто обращался к нам. Я об этом ходатайствовал на одном из заседаний, но не нашел поддержки у других членов комиссии.  

Касымбеков добавил, что комиссия практически не рассматривала вопрос о пострадавших гражданах в Кой-Таше.

- Комиссия в заключении почти не касалась вопроса о пострадавших рядовых гражданах, жителях Кой-Таша и ближайших районов, поэтому я не меняю свою позицию, - заключил он.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшая судья Конституционной палаты Клара Сооронкулова проголосовала против заключения госкомиссии.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Д 18.11.2019 11:53
Без них все понятно и ясно. Перестаньте, затягивать время и откройте общественности правду!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кайрат 18.11.2019 12:35
молодец
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 18.11.2019 12:02
Подписал заключение но позицию не менял...?! И на ёлку залезть и рыбку съесть?!
Не подписывал бы раз такой принсипиални. А раз подписал то не верти хвостом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 18.11.2019 12:06
Эта комиссия составлена под присмотром Асылбека поэтому ждать от неё какой то объективности не стоит. Плюньте и разотрите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Керим 18.11.2019 12:33
Комиссия только расследовал Кой-Ташскую событию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 18.11.2019 12:33
До этого юрист Сооронкулова свою версию высказала, а теперь вот появился еще Касымбеков. Если будем сидеть и слушать их мнений, то будем сидеть еще пару лет. На эту событию должны расследовать и изучать правоохранительные органы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кира 18.11.2019 12:34
Касымов не знает кажется кто оргонизовал концерт, беспредел в Кой Таше. Главный инциатр это есть Ниязов. Мне кажется он открыто защищает виновников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кайрат 18.11.2019 12:34
В Кой-Ташских событиях виновен только Атамбаев и его соратники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 18.11.2019 12:37
Оценку событиям в Кой Таше дал кыргызский народ. Власть за расстрел и гибель людей понесёт ответственность в любом случае. Рано или поздно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талас 18.11.2019 12:38
Цитирую Тима:
Оценку событиям в Кой Таше дал кыргызский народ. Власть за расстрел и гибель людей понесёт ответственность в любом случае. Рано или поздно.

не власть а Атамбаев, не путай
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 18.11.2019 12:39
Все следы ведут к Атамбаеву
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахтияр 18.11.2019 12:56
Самоуверенность Атамбаева привела к тому, что произошло убийство спецназовца, неуправляемая толпа под руководством его близкого окружения Фарида Ниязова, Ирины Карамушкиной, Асель Кодурановой, Кундуз Джолдубаевой, а также Алга Кылычева на протяжении нескольких дней оказывала сопротивление законным властям страны. И под личным контролем указанных людей были взяты в плен спецназовцы. Также страна погрузилась в долговую зависимость от иностранных финансовых институтов. А всплывшие коррупционные схемы Атамбаева и его окружения по-прежнему заставляют задуматься многих граждан страны о том, как же лживо вела власть Атамбаева с народом, которому обещала лучшую жизнь, при этом обворовывая народное. И возможно Алмазбек Атамбаев не отвечает на вопросы следователей именно из-за этого и из-за того, что результат его ответов послужит возбуждением еще большего числа уголовных дел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 18.11.2019 13:03
Цитирую Тима:
Оценку событиям в Кой Таше дал кыргызский народ. Власть за расстрел и гибель людей понесёт ответственность в любом случае. Рано или поздно.

Точно. Соке и его гиены ответят за беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нина 18.11.2019 13:20
Цитирую Элмира:
Цитирую Тима:
Оценку событиям в Кой Таше дал кыргызский народ. Власть за расстрел и гибель людей понесёт ответственность в любом случае. Рано или поздно.

Точно. Соке и его гиены ответят за беспредел.

Я тоже согласна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуржигит 18.11.2019 13:14
Атамбаев не подчинился и вот итог, лично меня решение комиссии не интересует. Для меня и для многих Аша виновен, он зачинщик, он вор и он же убийца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырзакул 18.11.2019 13:41
Просто Раим стал Раимом убийцей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 18.11.2019 17:05
Ублюдкиии и троллиии жээнбековские,пошли в жопу раима,уроды.Соке виноват во всем.Потом,по-позже будем его судить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 18.11.2019 19:37
Цитирую Тима:
Оценку событиям в Кой Таше дал кыргызский народ. Власть за расстрел и гибель людей понесёт ответственность в любом случае. Рано или поздно.

Точно! Народ знает и от клоунской комиссии справедливого решения не ждет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать