Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ирина Карамушкина готова инициировать импичмент Сооронбаю Жээнбекову

Парламентарий возмутилась тем, что ее коллеги молчат в такой ситуации​

Депутат ЖК Ирина Карамушкина заявила о готовности создать народное движение под эгидой «За импичмент Жээнбекова». Об этом народная избранница написала на своей странице в социальной сети Facebook.

(Орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)​

«21 ноября 2019 года вышло журналистское расследование по коррупционной связке Х.Абдукадыра и Р.Матраимова, в материалах указывается, что основная активность коррумпированной мафиозной группировки приходится на 2012- 2016 гг. и задействована не на всех таможенных пунктах, а именно в южных, то есть тех, которые возглавлял Р.Матраимов, будучи начальником Ошского управления ГТС, а затем начальником Южного управления ГТС.

По данному факту, как депутат законодательного органа страны, направляю официальный депутатский запрос на имя Генерального прокурора Кыргызской Республики.

В соответствии с Положением о полномочном представителе Правительства КР в области, он координирует и контролирует деятельность органов государственного управления, правоохранительных органов, местных государственных администраций в пределах соответствующей области»​, – пишет Ирина Карамушкина.

Парламентарий просит генерального прокурора ответить ей, владел ли Сооронбай Жээнбеков информацией о коррупции в таможенных органах в Ошской области.​

«Требую генпрокурора оценить эффективность деятельности полномочного представителя Правительства КР в Ошской области С.Ш. Жээнбекова по исполнению вышеназванного положения Кыргызской Республики, так как именно в области, вверенной ему, происходили коррупционные явления, которые могли размыть государственность и независимость нашей Республики. Почему в других областях не были коррупционные проявления таких масштабов? Почему в других областях не было "Раимов-миллионов"?

В ходе следствия требую генпрокурора ответить на вопрос: «владел ли Жээнбеков информацией о коррупции в таможенных органах в области, которой руководил?». Если «да», то Жээнбекова С.Ш. необходимо привлечь к уголовной ответственности по статье «Коррупция», а если «нет», то по статье «халатность», – написала нардеп.​

Ирина Юрьевна напомнила, что в Сети распространилась фотография Хабибуллы Абдукадыра и Сооронбая Жээнбекова.​

«Необходимо срочно узнать, кто был представителем Жээнбекова в оргкомитете по проведению инаугурации и срочно у него спросить: не приглашал ли Жээнбеков Абдукадыра на инаугурацию?!

Сегодня уже вся страна четко знает о связке Х.Абдукадыр- С.Жээнбеков-Р.Матраимов, поэтому на первом же ближайшем пленарном заседании Жогорку Кенеша КР, предложу своим коллегам начать процедуру выражения ИМПИЧМЕНТА Сооронбаю Жээнбекову, как возможному участнику транснациональной коррумпированной группировки. Надеюсь, меня коллеги поддержат в этом. Сооронбай Жээнбеков должен быть немедленно отстранен от занимаемой должности и привлечен к уголовной ответственности. Надеюсь на вашу поддержку, друзья! Вместе мы сможем!» – пишет депутат.

Ирина Карамушкина подчеркнула, что готова создать народное движение под эгидой «За импичмент Жээнбекова».

«Если в этой стране не осталось мужчин, если в этой стране исчезли потомки великого Манаса, то я хоть и по крови не дочь Манаса, но по духу наследница Его, готова одна защищать будущее нашей Родины!

Если депутаты не готовы голосовать за импичмент клана Жээнбекова-Хабибулы, то объявлю о создании народного движения «ЗА ИМПИЧМЕНТ ЖЭЭНБЕКОВА», которое вынудит парламент выполнить волю народа или самораспуститься!

Кыргыздар! Уктабагыла! Ойгонгула! Бириксек- колдон келет!» – написала парламентарий.​ ​ ​ ​

Просмотр галереи встроенных изображений онлайн на странице:
https://vesti.kg/politika/item/66517-irina-karamushkina-gotova-initsiirovat-impichment-sooronbayu-zheenbekovu.html#sigProIde2a50835a7

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Данияр 23.11.2019 15:55
И главное она молчала когда все происходило, теперь такие громкие заявления... нужно было готовить импичмент Атамбаеву. По его вине все это происходило
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 23.11.2019 18:33
О блин, молодец. Круто! Такой реакции ждете придурки Атамбаевские, вроде бешбармака, ссср, л и тд. Размечтались блин....
обвинять человека в преступлении которые совершены 2012-17 гг. Это пзд как умно, умнее не придумаешь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 18:49
Цитирую Амир:
О блин, молодец. Круто! Такой реакции ждете придурки Атамбаевские, вроде бешбармака, ссср, л и тд. Размечтались блин....
обвинять человека в преступлении которые совершены 2012-17 гг. Это пзд как умно, умнее не придумаешь

Пошел в жопу,ублюдок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patrio 23.11.2019 16:03
Дался я вам этот Атамбаев ? Новые люди уже два года управляют страной и именно при них расцвет коррупции и беззакония. Почти весь ЖК лизал задницы семейки матраимов, а сейчас набрали в рот воды и тихо отсиживаются в своих норах. Правильно , арестовать Матраимов, дать пинка ЖКашникам, отправить в отставку правительство, полностью обновить таможню, МВД и может будут какие то изменения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patrio 23.11.2019 16:05
Кстати , где эта Строкова, орущая труба , где надо говорить -она молчит, а так переорала саму Уметалиеху.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 23.11.2019 18:20
Жээнбеков тут не причем, всю эту кашу заварил Аша, он должен понести наказание. Жээнбеков до сих пор продолжает работать во благо страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ильяс 23.11.2019 16:23
Кыргызский народ поддерживает инициативу Карамушкиной об импичменте ( не доверию) С.Жеенбекову- коррупционеру,трайбалисту и участнику транснациональной преступной группы Абдурахмана и Раима Миллиона. СокеКет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сания 23.11.2019 19:19
Попахивает маразмом, Ее слова можно расценивать как популизм чистой воды, потому сто у Атамбаевского сдпк нет поддержки среди населения, из за коррупционных скандалов в которох замешены некоторые члены сдпк, все отвернулись от них. К тому же Чтобы отвлечь внимания от вновь всплывающих фактах вовлеченности Аша в серьёзных коррупционных делах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 17:26
Молодец Карамушкина.Настоящая дочь Манаса.А наши чимкирики-сыновья и "дворовые собачки" раима и ему подобных.Импичмент соке.Импичмент соке.Еще раз импичмент соке.Вставай народ,прояви свою гражданскую позицию.Выходи в понедельник на мирную акцию против коррупции,против ворюг и бандюг во власти.Спасайте будущее ваших детей.Ублюдки и тролли жээнбековские идите в жопу вашему раиму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанар 23.11.2019 18:22
Бешмармак ты скоро станешь ашлянфу гад... Мутишь воду и будоражешь умы народа. За клевету ответишь. А Карамушкину посадить за провокацию и подстрикаетельства. Или в психлечебницу отправить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 18:34
Цитирую Жанар:
Бешмармак ты скоро станешь ашлянфу гад... Мутишь воду и будоражешь умы народа. За клевету ответишь. А Карамушкину посадить за провокацию и подстрикаетельства. Или в психлечебницу отправить

Пошел ты в жопу,жаба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 23.11.2019 19:17
Президенту и прогнившему Жогорку Кенешу уже нет доверия от народа! Все Раима открыто защищали, а теперь что? Казнокрады! Только за мандаты свои держитесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 23.11.2019 20:49
данияр, амир, сания, жанар пишет один тролль урод! Ты сам гад и сам будешь ашлянфу, придурок недоразвитый! ЗАКРОЙ СВОЙ ВОНЮЧИЙ РОТ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# карабалта 23.11.2019 21:08
жанар, данияр, амир, сания - сволуч, акмак, бир киши жазды, олуп кал!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 23.11.2019 22:59
Поддерживаю Карамушкину. Соке кет на х.й!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# урмат 23.11.2019 23:06
КСДП фракциясынын депутаты, Атамбаевдин ашынган тарапташы Ирина Карамушкина «Азаттыкка» «Сооронбай Жээнбековдун Ош облусунун губернатору болуп турган кезиндеги ишмердүүлүгүн текшериш керек, ошол жактан ал Райым Матраимовду калкалап турган. Мен президентке ишеним көрсөтпөөнү демилгелейм» деп жулунуп жатат бажы кызматы облус жетекчилерине баш ийбей турганын Ирина деген карамышык билбейт окшойт кантип депутат болуп журот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.11.2019 23:58
Ты не Урмат, ты продажный шакал, урод!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Т. 24.11.2019 08:04
Хм.. Теперь понятно, почему Карамушкина об этом спрашивает, "знал ли" Соке про дела Мадраимова. И вообще, участвовал ли Соке по делишкам Раима в Таможне нап Юге...
Тут кто-то много долбил по АУДИО-разговор Бекназарова с Атамбаевым в 2010 году, который есть в Ю тубе..... И если послушать эту запись любому, то там четко видно, что Соке не то что "знал" про дела Раима на Юге будучи губернатором Ошской области в 2010 году, но и толкал его на сам пост главы Таможни КР, чтобы тот вообще все там в таможне контролировал!!! А это и есть коррупционное преступление. т.к. Соке и Беккназаров были гос служащими, и таким методом соучаствовали в делишках Раима.
Правда, Азимбек может сказать - Да, я там посредничал между Соке и Алмазом. А что такого? Я ему друг... Почему не могу помочь? Но, кечиресиз, это уже их дела между собой, а не мои!." И т.д. И обойдется просто.. свидетелем этого факта и события! Хотя еще вопрос, будет свидетелем, или соучастником!...
Но что скажет об эт ом сам Соке?!...Против фактов!...

Так что Карамушкина правильно ставит вопрос, считаю, об импичменте Соооронбая!. Наконец-то мне дошло, в чем тут дело!.... Тогда стоит послушать и нтервью Бкеназарова с Бермет Букашевой именно об этом фыакте!.. Его запретили, кстати говоря, как мы слышали ва сМи. То есть, любому желающему достаточно ничего не делать (не врать, не выдумывать, не коверкать фактами), но просто прослушат ь Ютуб Бекназарова-Атамбаева,, и интервью Букашевой, как все встанет на свои места!..
P.S. После слов Самсаити о взятках чиновникам правительства в Бишкеке подумалось о том, кто участвовал на волейбольном турнире у Раима в гостях летом 2019, кто там был, и почему они не могли отказать Раимсу посетить его мероприятие по "Фонду Исмаил-ака" и так "резко" вдруг.. " полюбили" волейбол ...Боронов, Торага ЖК, тот, этот....
Теперь ясно все!....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реально 24.11.2019 11:42
Конечная цель всех этих информационных атак, журналистских расследований и сливов компромата - это создание общественного-политического напряжения, ухудшение или уничтожения доверия граждан к власти - Финальная цель вовсе не Раим и не Жээнбеков а создание хаоса для активизации террористов ЦА. Поэтому граждани не поддавайтесь на провокации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замира 24.11.2019 12:43
Все на митинг против продажного Соке купленного с потрохами Раимом Миллионом. Против чимкирикского парламента и ни х Е ра не делающего тупого правительства! Достали уже эти ворюги во главе со своим тупым соке!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 24.11.2019 16:56
Карамушкина она дочь Атамбаева она самая страшная игрушка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 24.11.2019 17:04
Карамушкину дочь Манаса не смеши народ Бешмармак тролль недоразвитый. Подстилка Атамбаева, так горюешь как будто любовника потерял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 24.11.2019 18:44
Ты Доорон баткенский урод, придурок! Руки прочь от Бешбармака!!! Правду говорит, а ты тролль сдохни!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 24.11.2019 18:46
Цитирую Аноним:
Карамушкина она дочь Атамбаева она самая страшная игрушка!

Если ты прав, что ты прячешься под аноним?! Не гони ерунду про Карамушкину!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 24.11.2019 19:47
Цитирую Замира:
Все на митинг против продажного Соке купленного с потрохами Раимом Миллионом. Против чимкирикского парламента и ни х Е ра не делающего тупого правительства! Достали уже эти ворюги во главе со своим тупым соке!
Я ПОЙДУ НА МИТИНГ. Я ЗА РЕВОЛЮЦИЮ ПРОТИВ СКОТОВ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кеша 24.11.2019 23:49
До меня только сейчас дошло, что значит так называемый "Ежегодный спортивный фестиваль" от Мадраимовых по "Фонду Исмаил акя" там на Юге "для молодежи и спортсменов", куда приглашаются те или иные гос чиновники как Куватпек Боронов, Торага Джумабеков, и другие, кто прятал свои лица.. Про Келдибекова и ему подобных я даже не говорю...
Получается. для ребят побегушках, курьерах, "спортсменов" (боевиков) и всех тех, кто черновую работу делал там вокруг Таможни они устраивали своего рода "отдушины" каждый год, чтобы их утешить, "отблагодарить" за работы, ометить, заплатить, и так далее?!... Вот он чт о, оказывается! Кошмар!..
Я то думаю, что это наши чиновники, которые то ввасе не любители спорт а кроме телевизионного футбола, так потянулись тукда, и каждый год посещают мероприятие...
Представляете, какие масштабы транснациональной контрабанды с вовлечением чя иновников из Правительства, из Жогорку Кенеш, дельцов всяких!... И все опвязаны с делами Мадраимовых-Абибиллаевых!...тог то я думаю люди у нас так "пристрастились" к волейболу, что открыто говорят, что "любят волейбол" и каждый год посещают его....
Теперь понятны претензии Казахстана при Назарбаеве по работе Таможни КР со времен Соке губернатором Ошской области, и так далее. даже Евраз стал подозревать вместе с Путиным, что "в Таможне КР что-то не так"....
Так это, получается, не то что Турция должна расследовать этот Транснациональный СИНДИКАТ по контрабанде и наркоторговле, а все СНГ, включая Беларусь с Лукашенко, так как все это угрожает безопасности (!) всех стран Евразии и СНГ!!!!... Кошмар!... Ау,, Дамир Казакович из Совбеза,!... А куда вляпались эти Джунушалиев и Опусбеков из МВД и ГКНБ?! Они-то понимают теперь во что они вляпались-то с Соке?!...
Люди должны в отставку уйти! Сами! Пока их тоже не назвали там фигурантами.... Это что получается-то, у Мадраимовых-Абибллаевых были "представители" (глаза и уши") и доносчики и в Правительстве КР, и в Жогорку Кенеше, и в силовых органах?!... Финпол, Финполиция, Налоговая. Таможня и Пограничные службы?!.... То то думаю. что это они тихо сидят и молчат!...
...
...

..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 25.11.2019 02:30
Все сгнило наверху, народ мучают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 25.11.2019 11:04
Импичмент Жеенбекову.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олег 19.07.2020 15:59
Куда она все время рыпается, лучше бы помогла медицинским учреждениям в такое нелегкое время.
А так караван идёт а моська гавкает!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать