Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В понедельник на площади Ала-Тоо пройдет мирный митинг​

Как отметил член политсовета СДПК, люди устали от лжи, покрывательства и покровительства​

Член политсовета СДПК Темирлан Султанбеков сообщил Vesti.kg, что намеревается принять участие в предстоящем мирном митинге, который пройдет 25 ноября в Бишкеке.​

- Я постараюсь принять участие в митинге, – сказал он. – Люди устали от лжи, покрывательства и покровительства транснациональной организованной преступной группировки, которая буквально отнимает у страны будущее. Я солидарен с общественным негодованием относительно сложившейся ситуации.​

Поясним, в Сети распространилась информация о том, что гражданские активисты собираются провести 25 ноября в 11.30 мирный митинг. Участники собрания намерены выступать против воровства и коррупции. Примечательно, что в публикации изображено лицо человека, похожего на экс-замглавы ГТС Райымбека Матраимова.

Указывается, что у митинга нет организаторов и политических интересов.​

Как отметила лидер движения «Умут-2020» Ширин Айтматова, все участники данной акции нейтральны.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирлан 23.11.2019 18:02
То что творится в Кыргызстане в последние два года с приходом к власти семьи Жеенбековых сильно напоминает бакиевские времена с грабежами,тотальной коррупцией,убийствами и преследованием оппозиции. Нам нужна чистая власть. Долой семью Жеенбековых и Матраимовых из Кыргызстана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 23.11.2019 18:45
Цитирую Мирлан:
То что творится в Кыргызстане в последние два года с приходом к власти семьи Жеенбековых сильно напоминает бакиевские времена с грабежами,тотальной коррупцией,убийствами и преследованием оппозиции. Нам нужна чистая власть. Долой семью Жеенбековых и Матраимовых из Кыргызстана!

Жээнбеков работает во благо государства и не кричит в каждый угол о том что он делает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 19:07
Цитирую Амир:
Цитирую Мирлан:
То что творится в Кыргызстане в последние два года с приходом к власти семьи Жеенбековых сильно напоминает бакиевские времена с грабежами,тотальной коррупцией,убийствами и преследованием оппозиции. Нам нужна чистая власть. Долой семью Жеенбековых и Матраимовых из Кыргызстана!

Жээнбеков работает во благо государства и не кричит в каждый угол о том что он делает.

Что он будет кричать,когда никаких достижений нет.Полный провал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 24.11.2019 12:53
И что он сделал, кроме дешевого пиара?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 23.11.2019 18:04
Уверен президент предпримет соответствующие меры против семьи Матраимовых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жека 23.11.2019 18:05
Ну лечите дальше, организаторов нет. Ага, как же. Все есть и организаторов и спонсоры, и даже те чьи интересы там продвигают (и это точно не народ).
Честно задрали уже со всеми этими тупыми митингами. Лучше бы митинговали за снижение пенсионного возраста, улучшение здравоохранения, улучшение образования, поднятие пенсий и уменьшение зарплат депутатам. Вот насущные проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 18:31
Цитирую Жека:
Ну лечите дальше, организаторов нет. Ага, как же. Все есть и организаторов и спонсоры, и даже те чьи интересы там продвигают (и это точно не народ).
Честно задрали уже со всеми этими тупыми митингами. Лучше бы митинговали за снижение пенсионного возраста, улучшение здравоохранения, улучшение образования, поднятие пенсий и уменьшение зарплат депутатам. Вот насущные проблемы.

Покуда не уберем коррупцию и воров во власти,хрен тебе кто что подымет.Где деньги будешь брать?Матра или соке что ли дадут,чтоб решить твои насущные проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 18:28
Все на митинг против коррупциии.Все на митинг против беспредела.Все на митинг против этой гнилой власти.Все на митинг,чтоб спасти будущее наших детей.Все на митинг.А если власть будет молчать,тогда соке кетсин.Импичмент пособнику ворюг.Время пошло,выбирай соке с кем ты.Да забыл сказать.Ну где вы там ублюдки и жопализы жээнбековские?Сказать видать нечего.Ваш благодетель то тоже замешан оказался.Хотя идите вы в жопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 23.11.2019 18:43
Я бы лично хотел бы тебя увидеть Бешмармак, я лично из тебя сделаю куурдак. Моральный ты урод, если мужик навес себе на шею свое псевдоним я сам тебя в толпе найду, провокатор хренов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 23.11.2019 19:06
Цитирую Эркин:
Я бы лично хотел бы тебя увидеть Бешмармак, я лично из тебя сделаю куурдак. Моральный ты урод, если мужик навес себе на шею свое псевдоним я сам тебя в толпе найду, провокатор хренов

Иди в жопу,ублюдок.Пойди и лизни у своих.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 23.11.2019 20:40
Ты сам ублюдок, защищаешь кланы,как бы из тебя не сделали куурдак, урод Эркин!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манап 23.11.2019 19:29
Люди, если не хотите стать марионетками кармушкиной и султанбекова не ходите этот митинг. Они используют вас с своих целях!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 23.11.2019 20:42
амир, эркин, манап пишет один тролль урод!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.11.2019 21:17
Эркин_ урод, калошу закрой, как бы из тебя фарш не сделали, приходи и скажи, что ты эркин и тебе не поздоровится!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.11.2019 21:23
Цитирую Бешбармак:
Цитирую Эркин:
Я бы лично хотел бы тебя увидеть Бешмармак, я лично из тебя сделаю куурдак. Моральный ты урод, если мужик навес себе на шею свое псевдоним я сам тебя в толпе найду, провокатор хренов

Иди в жопу,ублюдок.Пойди и лизни у своих.

Бешбармак, вперед, мочи этих уродов - эркин пи..дун, козел!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 23.11.2019 22:57
Ребята, все на митинг против МатраимовскоЖеенбековского коррупционно-трайбалистического семейного клана! Эта сволота уже достала народ страны беспределом и жируют на бедах и несчастье людей! Президент сидит и придуряется что ничего не знает,премьер уехал в Нарын открывать музей,а 120 баранов затихарились и выжидают кто же победит Раим Миллион с Жеенбековым или кыргызский народ. Гады!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# урмат 23.11.2019 22:59
Атамбаев, аябай эле начар адам экен! Кыргызстанды, кыргыздарды ойлобой, оз жеке кызыкчылыгы учун Кыргызстандын болгон байлыгын уйгур достору менен тоноптур. Керек болсо уйгур досторун инагурацияга конок катары чакырганын карасан уялбай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 23.11.2019 23:33
Цитирую урмат:
Атамбаев, аябай эле начар адам экен! Кыргызстанды, кыргыздарды ойлобой, оз жеке кызыкчылыгы учун Кыргызстандын болгон байлыгын уйгур достору менен тоноптур. Керек болсо уйгур досторун инагурацияга конок катары чакырганын карасан уялбай.

Инаугурацияга ал уйгурлар Раим аркылуу Асылбек менен келген. Элдин башын айлантпай котунду кыс. Саймаити менен Анын шефи Сокенер Ошто губернатор болуп жургондо эле колуна алып алган. Ошондон бери жакшы чайлашып журот. Аны Атамбаев менен Сапар Исаков жуз жолу айтты. Эми Сокенин башы чирип эмне кылаарын билбей жатат. Андан корок сыйы менен кетсин!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 23.11.2019 23:55
Цитирую урмат:
Атамбаев, аябай эле начар адам экен! Кыргызстанды, кыргыздарды ойлобой, оз жеке кызыкчылыгы учун Кыргызстандын болгон байлыгын уйгур достору менен тоноптур. Керек болсо уйгур досторун инагурацияга конок катары чакырганын карасан уялбай.

Ты не Урмат, ты акмак, шакал и урод!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замира 24.11.2019 01:00
В сетях черт знает что творится,а госканалы ТВ - КТРК, ПИРАМИДА,5 КАНАЛ молчат как будто ничего не происходит. Народ кипит и возмущается откровенным выгораживанием Жеенбековыми преступного клана Матраимовых,а им хоть бы хны! Что же теперь Сооронбай по привычке будет придурятся мол ничего не знаю?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ТОп 24.11.2019 09:17
Даже митинга НЕ БУДЕТ! А будет то, что люди, любопытные на все, просто сами по себе будут стоять там и смотреть, кто что говорит про коррупцию, про Раима, и т.д. А что, нельзя просто прийти, и посмотреть на все?! Это я думаю и будут делать многие: прийти, посмотреть, послушать, потолпиться...

Это разве запрещено, чтобы люди просто остановились на площади и друг с другом стали разговаривать о погоде, о делах наших скорбных во власти, о делах и делишках Соке?!
Не запрещено! Так что люди идут не на митинг какой-то, а просто чтобы постоять, поболтать друг с другом, поглазеть на других, послушать голоса, и так далее!..

В "Кабаре" нет ни одного слова про убийство Самаити. В правительственных СМИ тоже ничего об этом не говорят...
Ну вот и Соке "созрел" до состояния Бакиевых. Постепенно. Бышты! (кырг. "созрел")! Теперь его лицо хорошо очертилось, многие сомнения сразу исчезли! Как у кыргызов говорят Истинное лицо теперь выявилось у него!..
Он хотел "факты"?! Вот они, факты! Расправились с человеком.... Будет вообще кошмар, если представит ели от власти, или кого, заказали ОПГ убить Самаити! Прсдставляете?.. То есть, МВД не контролирует ОПГ, раз там "заказали" и угрожали Самаити. И все стрелки перенаправят на ОПГ. Мол, это не мы-то (власть, или Раимовские)! Это -они-то!.... Анита Цой, да?...

.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрбол 24.11.2019 09:52
мен чыкпайм
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реально 24.11.2019 11:44
Конечная цель всех этих информационных атак, журналистских расследований и сливов компромата - это создание общественного-политического напряжения, ухудшение или уничтожения доверия граждан к власти - Финальная цель вовсе не Раим и не Жээнбеков а создание хаоса для активизации террористов ЦА. Поэтому граждани не поддавайтесь на провокации
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замира 24.11.2019 12:39
Я иду на митинг. Нет сил больше терпеть этого Соке и его воровского окружения. Бюджет страдает от таких как Раим Миллион и иже с ними,а президент сидит и смеётся над всеми нами. Ему подпевает премьер и сотня элитных чимкириков в парламенте. Долой эту воровскую власть зажравшуюся и гнилую!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 24.11.2019 13:41
Президенту - позор! Закрой Матру, пусть все наворованное вернет народу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 24.11.2019 15:06
Почему всегда приходится ждать, пока властьимущие не совершат преступления, пока не доведут народ, ждут пока в край не разворуют, а потом приходится совершать революцию, свергать власть, устраивать митинги? Почему заранее народ не пресекает преступления чиновников, которые возомнили себя царьками и смотрят на должность, как на своего рода бизнес, в котором можно в неограниченных количествах пополнять свои карманы. Сколько международных компаний с мировым именем такие как Hyundai, LG, Daewoo отпугнули наши чиновники, попросив у них баснословные взятки за открытие их заводов у нас, не считая других международных компаний, готовые инвестировать миллионы $, открыть у нас свой бизнес. Эти международные инвесторы как правило имеют круг знакомств с другими инвесторами по всему миру, они общаются между собой и слухи быстро распространяются о нашей коррумпированной стране. И ни один инвестор международного значения, после этого не придёт к нам. И это всё из-за того, ради пополнения карманов определённой кучки чиновников. Если же один международный инвестор придёт на наш рынок открыв завод, и ни один госорган не будет его душить, то и другие инвесторы за ним потянутся к нам. А это соответственно, пополнение в бюджет, рабочие места и позитивное имя в мировом сообществе. Надо уметь зарабатывать самим, а не бесконечно брать кредиты загоняя еще больше страну в кабалу и не придётся брать кредиты у китайцев под кабальные проценты (а отдавать долг скорее всего придётся недрами и землями), сократится количество гастарбайтеров (коим мы уже ассоциируемся у соседей как страна гастарбайтеров) и не придётся всё время просить кредиты и гранты у богатых стран ( уже давно страна зарекомендовала себя как Международные попрошайки). Поэтому надо ужесточать законы за коррупцию, в особенности таких, которые отпугивают мировых инвесторов, давать максимальные сроки с конфискацией имущества. Теперь самое важное! Надо менять Конституцию! "Гениальная" идея Текебаева посадить в парламент бизнесменов якобы, сами сумели подняться и страну смогут поднять, с крахом провалилась. Ещё тогда предупреждали и писали, что бизнесмены будут думать только о своих шкурных интересах. Как мы видим, в парламент в основном засели и засиделись прыгая от одного в другой созыв бывшие чиновники, которые на старых должностях сумели сколотить состояние и купить места в первых местах списках партии стоющее не одну сотню тысяч$ , ОПГшники и олигархат. Поэтому это жизненно важно убрать убийственную для нас выборы по партийным спискам, которые создают богатейшие люди и набирают к себе в партию послушных людей, затем устраивая интриги подминая власть и законы под себя. Нам нужны одномандатные выборы где с каждого округа избирается один кандидат и отвечает своей головой за свой округ, иначе на следующих выборах его не изберут. Народ устал от нищеты, от безработицы от хаоса что творится в медицинских, образовательных и тп учреждениях. Почему чиновники и чиновнички разных мастей творят что хотят? Да потому что знают, в случае чего подкупят нужных людей и ничего им за это не будет. Надо менять систему, а для этого нужно, чтобы в парламент пришли умеющие думать реформаторы, патриоты, доктора наук, а не вот это всё, что мы каждый день видим по телевизору кричащих по телевизору о переименовании улиц, столицы, флага, герба, различных структур, резании барана во имя процветании страны и прочей глупости, как-будто в стране других проблем нет. Только вместе сообща мы сможем приструнить власть и поднять страну с колен. Иначе выйдя просто требуя посадить одного Матраимова погоды не сыграет. Они станут более осторожней и изощрённей, чтобы не проколоться в будущем, а другие же чиновники как воровали так и продолжат воровать. И будем мы как белка в колесе, как были бедной и коррупционной страной так и останемся, и будем каждый раз ждать пока в край не обворуют, а потом выходить и возмущаться. Как с развала Союза грабили чиновники страну наплевав на людей, так и продолжают грабить плевая на нас. И это ещё будет продолжаться пока не загонят страну под такие драконовские долги, что земли придётся отдавать и не потеряем государственность. Поэтому надо требовать провести реформы. 1) Требовать ужесточения наказания за коррупцию. 2) Менять Конституцию, чтобы избирательная система проходила по одномандатным выборам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 24.11.2019 15:08
В малочисленных троллячьих рядах началась паника, переходящая в истерику, что свидетельствует о том, что они осознают преступность действий своего босса Шарипыча. Или Раима-миллиарда? Кто из них реально управляет страной?
Преступные режимы больше всего на свете боятся гласности. Боятся услышать публично высказанную правду и оценку своих преступных действий (или бездействий).
Об этом же свидетельствуют и угрозы, высказываемые здесь в адрес одного из активных участников дискуссий. Интересно, что будет делать тролль под ником Эркин, если у всех мужчин, пришедших на мирный митинг, на груди будет табличка с надписью "Бешбармак"? Он их всех начнёт пускать на куурдак? А пупок у него не развяжется?
В понедельник синоптики обещают сильный снег. Не повлияет ли это на массовость митинга? Не перенести ли его на вторник?
Ещё сказали, что во вторник возобновит свою работу телеканал "Апрель", который мог бы вести трансляцию с митинга. Только не знаю в какой вторник этот или другой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Расул 24.11.2019 17:15
Я не сторонник не этих и других, я за мир и спокойствие в стране. Мне не нужен другой президент кроме нынешнего. Другой если придёт то он придет кровью простого народа. Так что не выходите на митинге не будьте орудием третьих сил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 24.11.2019 18:39
Расул, ты сам пишешь что сторонник нынешнего, но не ври, что не за этих и не за тех! Сам себе противоречишь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жора 25.11.2019 10:39
Сооронбай Шарипович народ с Вами! Вы многое делаете для нас и мы ценим Вас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 25.11.2019 11:03
Цитирую Жора:
Сооронбай Шарипович народ с Вами! Вы многое делаете для нас и мы ценим Вас!

Жеенбеков ты вор и покрывал и покрываешь коррупцию в Кыргызстане. Ты развёл за два года коррупционно- трацбалистический бардак в стране. Твоё место в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 25.11.2019 15:27
Цитирую Жора:
Сооронбай Шарипович народ с Вами! Вы многое делаете для нас и мы ценим Вас!

Такие как ты жорики уроды, иди к БД и пой им серенады, лизоблюд!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать