Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Митингующие против коррупции двинулись к Белому дому (видео)

Показать «желтую карточку» властям собралось более 500 человек

Митингующие против коррупции на площади «Ала-Тоо» двинулись к Белому дому. Об этом сообщает корреспондент Vesti.kg с места событий.

Толпа более 500 человек собралась возле памятника жертвам 7 апреля 2010 года. В руках граждане несут портреты экс-замглавы Таможенной службы Райымбека Матраимова и желтые карточки, которые, возможно, символизируют «предупреждение» властям.

Участники митинга скандируют «Райым прочь!» и «Закон для всех един». Среди них бывший депутат Ширин Айтматова.

Несколько провокаторов принимались было выкрикивать «Соке, чык эшикке!», но протестующие заставили их замолчать.

Ольга Федорчук
Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# житель Бишкека 25.11.2019 12:14
Остановите этот митинг! устали от них. мы хотим жить в мирном Кыргызстане. !!!
и так одному президенту бороться с этим недугом "коррупциямания" очень трудно,
лучше бы помогли сделать эту страну экономическиразвитой и культурноразвитой,
нацию высокообразованной. есть другие способы передать свои мнения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Батыр 26.11.2019 12:20
Хорошо живете наверное, сидите в теплом кресле. Система наверное устраивает вас так как вы возможно на одной волне с этой взяточной и воровской системой. Устали от митингов тогда сидите дома или в кресле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 25.11.2019 12:14
Долой коррумпированных кадров Атамбаева, Раима в тюрьму. Поможем вместе главе страны очиститься от соратников Атамбаева, которые сидят в тени и занимаются провокацией в стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Селим 25.11.2019 12:19
собрались все сторонники аша, что там забыли карасартова, ошорахунова, равшан жээнбеков. если хотите мирный митинг не подпускайте таких людей, провокаторов. они используют вас своих целях. митингующие жертвы этих людей! им наверняка обещали что то
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Динара 25.11.2019 12:21
Долой коррупционно- трайбалистическую и продажное власть С.Жеенбекова! Народ устал от брехни и тупости Соке и его быдломафии! Хватит придурятся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.11.2019 12:56
житель-селим- эркин - пишет один тролль! Сами заткнитесь, народ устал от воровства и коррупции кланов!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рыскул 25.11.2019 13:26
Сегодня я видел на площади будущее Кыргызстана. Почти все они молодые люди до 40 лет. Лица светлые и одухотворенные. Они требовали прекращения тотальной коррупции во власти сложившейся за последние два года. Это был первый звонок коррупционной и продажной верхушке во главе с их главным коррупционером,трайбалистом и начальником мафии сидящим и дрожащим на 7 этаже белого дома. Мы сегодня видели молодежь уставшую от беспредела команды Жеенбекова и требовавшую отстранения от власти продажную и коррумпированную банду Соке. СОКЕ КЕТ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекжан 25.11.2019 15:16
Митингге АУЦАнын студенттерин алып келгендери эмнени түшүндүрөт?

Бүгүн 25-ноябрда Ак үйдүн жанына Райым Матраимовдун камалышын талап кылган митинг болуп өттү. Бул митингди уюштуруучулар Батыш мамлекеттеринен келген гранттар менен оокат кылган бейөкмөтчүлөр – Рита Карасартова, Динара Ошурахунова жана гей-парадчы Улан Үсөйүн, Тилек Токтогазиев сыяктуулар болду.
Баарынан кызыгы ошол митингге Бишкекте Борбор Азиядагы Америка Университетинин (АУЦА) студенттерин да атайылап алып келишкендери болду. Студенттер албетте митингдин маани-мазмуну эмнеде экенин деле жакшы түшүнүшкөн жок. Бирок, макулдашылган суммадагы акчаларын алышты окшойт.
Америка университетинин студенттерин да митингге жалдап алып келишкендери – бул митингдин артында океандын ары жагындагы саясий күчтөр тураарын тастыктап турат. Гей-парадчылар, грант жегичтер Кыргызстанга эч качан жакшылык каалабайт. Ушуну эч качан жадыбыздан чыгарбайлы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 25.11.2019 15:41
Бекжан, голову не морочь! Были 3-4 студента, никто никого не пригонял! Ситуация в стране патовая, молодежь вышла выразить свою гражданскую позицию и все знают против чего вышли! Поэтому не надо ПЕРЕВИРАТЬ!!! Мы тоже были!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 25.11.2019 15:44
Цитирую Рыскул:
Сегодня я видел на площади будущее Кыргызстана. Почти все они молодые люди до 40 лет. Лица светлые и одухотворенные. Они требовали прекращения тотальной коррупции во власти сложившейся за последние два года. Это был первый звонок коррупционной и продажной верхушке во главе с их главным коррупционером,трайбалистом и начальником мафии сидящим и дрожащим на 7 этаже белого дома. Мы сегодня видели молодежь уставшую от беспредела команды Жеенбекова и требовавшую отстранения от власти продажную и коррумпированную банду Соке. СОКЕ КЕТ!

МОЛОДЦЫ. ЭТИ ВОРЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТ МОЛОДЕЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. А СОКЕ И ЕГО БАНДА БУДЕТ В МИНСКЕ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 25.11.2019 16:04
Эркин, то оды поешь властям, то сейчас правильно говоришь! Непонятно, до этого кто-то за тебя писал?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 25.11.2019 16:32
Молодцы,все кто вышел на митинг против ворюг.Молодежь молодцы.Берети все в этой стране в свои руки и исправьте ее.Без вас уже никак.А то одни старые пирдуны и ворюги.Так что сокежан,это тебе предупреждение.Мотай на ус.В следующий раз будет поздно.А ублюдкам и троллям жээнбек-матрешкам как обычно мой привет,т.е.пошли в жопу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 25.11.2019 18:11
Удивляет сколько нынешним властям можно плевать в морду народу, они что об обратке совсем не думают, считают весь народ быдлом, был один такой молодчик , сами знаете где он сейчас..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.11.2019 19:13
На те же грабли наступают, потому что не могут устоять перед финансами, воруют и думают будь что будет! Вот такая психология у неучей мырков у власти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать