Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Райымбек Матраимов вышел из здания ГКНБ после допроса (видео)

Экс-замглавы ГТС отказался от комментариев

Бывший заместитель председателя Таможенной службы Райымбек Матраимов вышел из здания ГКНБ после допроса.

Он быстро сел в машину, ничего не комментируя журналистам.

Отметим, что экс-замглавы ГТС допросили в ГКНБ в качестве свидетеля по фактам, озвученным в журналистском расследовании.

Напомним, на прошлой неделе было опубликовано расследование «Азаттыка», Kloop и OCCRP, где в материалах о коррупции на таможне и вывозе 700 миллионов долларов из Кыргызстана упоминалось имя экс-замглавы ГТС Райымбека Матраимова.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эркин 29.11.2019 22:58
Почему отпустили?
Все понятно потому что он хозяин Соке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 30.11.2019 00:11
Блогера за правду арестовали. А этого ворюгу укравшего из бюджета сотни миллионов накормили чаем и печеньем и довезли до дома. Думайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркек 30.11.2019 02:58
Что за страна, вора и первого коррупционера отпускают..где мы живем в цивилизованной стране? Добром это для раима и Соке это не кончится..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр 30.11.2019 11:06
Цитирую Эркек:
Что за страна, вора и первого коррупционера отпускают..где мы живем в цивилизованной стране? Добром это для раима и Соке это не кончится..

Он не вор, в отличие от Аша, он не крал народные деньги- эти деньги предпринимателей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 30.11.2019 10:09
Тьфу блэть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель 30.11.2019 10:27
Интересно, на первом допросе Раима было больше беседы,с ним, или "допросов"?.. 5 часов - это же не 1 час или 2 часа о погоде и о делах наших скорбных беседовать. и чайку попивать!... Типа, успокоить "пыл" тех, кто на митинг приходил.
Несколько "странное" начало, если учитывать, что "покушение" - а это есть дело по Покушению на убийство", а не другое!, - начинают прорабатывать не из обстоятельств по гостинице в Оше, когда, по словам Самаити, после избиения и угроз с отъемом его паспорта, он через балкон сиганул на улицу, а потом и в Узбекистан, и сразу же - с Раима!... С чего это вдруг именно с Раима начали следственные действия по "Покушению..", а не с других людей?!...Чем мотивировалось это следственное действие в ГКНБ? Есть тому объяснение, или нет? -люди хотят понять ГКНБ...
А всю гостиницу Оша для начала, хоть, "опросили" в чем там пыль была? Если даже и не "допросили"?!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баян 30.11.2019 13:54
Вот вам и борьба с коррупцией, все избирательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абдель 30.11.2019 17:02
Раим должен сесть. Надолго. С конфискацией. Если этого не произойдет то народ поймёт окончательно что его крышует президент и они друг друга покрывают. Посадили Афтандила за пост в сети,при этом он если он и не гол как сокол,то живёт как все,а Раима за воровство миллиарда даже тронуть боятся. А это и есть коррупция!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 30.11.2019 17:46
Цитирую Данияр:
Цитирую Эркек:
Что за страна, вора и первого коррупционера отпускают..где мы живем в цивилизованной стране? Добром это для раима и Соке это не кончится..

Он не вор, в отличие от Аша, он не крал народные деньги- эти деньги предпринимателей.

Данияр - это тот провокатор, который под двацатью именами пишет всем ос кор бле ния, нападает на всех под таласский борчик, орки, индейцы, петя, теперь Данияр. Психбольной, надоел всем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 30.11.2019 22:55
Следствие выяснило что Рафик в крайней степени ниувчем не увиноват. Общество опасно для Рафика и мы отправили его в Монако.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.12.2019 01:45
Если это очковтирательство народу будет продолжаться таким темпом,то наверняка все плохо закончится для власти.Ну ничему не учит история наших чимкириков,ничему.Доиграются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать